Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бесплатное предоставление земельных участков
Земельный вопрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Бесплатное предоставление земельных участков Ответить с цитатой

Познакомилась недавно с законом № 108-ОЗ от 14.04.2003 «Об использовании земель на территории Новосибирской области», теперь мучаюсь имею ли я право на получение или нет.

Может кто нибудь мне подскажет!

Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков
Бесплатное однократное предоставление в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в случаях, если:
...
2) земельные участки расположены в сельских населенных пунктах и предоставляются для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства:
а) молодым специалистам, окончившим высшие или средние профессиональные образовательные учреждения и работающим в сферах сельскохозяйственного производства, образования, здравоохранения или культуры в сельских населенных пунктах;
б) многодетным семьям (число несовершеннолетних детей на момент предоставления земельного участка - три и более), семьям, имеющим детей-инвалидов;
в) лицам, проживающим и работающим в сельском населенном пункте не менее пяти лет;
г) пенсионерам, имеющим регистрацию по месту проживания в сельском населенном пункте не менее пяти лет;
д) лицам, необоснованно репрессированным по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным;
...

Вроде подхожу под эту категорию, но вот дело в чем институт я закончила в 2005 году и по специальности устроилась только сейчас. В старой трудовой (ее украли), был стаж не по специальности, а сейчас в новой только запись про школу.

Кто может подскажите! Наш глава администрации сам ни чем не подскажет! Одной учительнице только обещает дать сейчас и это она 5 год уже работает, хотя устроилась еще студенткой! Да еще упрекает временной регистрацией, но кто же нас пропишет! А у меня еще и ребенок маленький! Вдруг я богатая и продам землю, да уеду? А мне милости ждать не откуда!
_________________


Последний раз редактировалось: Halva (Ср Окт 21, 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ХОМЯЧИШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Мы пробовали, писали заявление в Кировскую администрацию, нам отказали)))), сказали что нет свободных земелей для переспределения, но есть занкомые которым дали, так что пробуйте пишите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Искала термин молодой специалист и вот что нашла: )http://sofiro.com/raspredelenie/kto-takoy-molodoy-spetsialist.html)
Понятие «молодой специалист» как юридический термин подразумевает совокупность норм, которые устанавливают особое правовое положение лица, обладающего статусом молодого специалиста (назовем его специальным статусом). Данный статус характеризуется особыми правами, гарантиями, а также обязанностями его носителя по отношению к иным категориям работников, которые установлены законодательством о распределении.

В части 13 статьи 10 Закона «Об образовании», части 2 пункта 5 статьи 30 Закона «О высшем образовании», части 1 пункта 5 Положения о распределении прописана совокупность обязательных признаков, при наличии которых выпускник учреждения образования приобретает специальный статус и может считаться молодым специалистом:
а) выпускник должен получить высшее образование, т.е. окончить полный курс обучения, пройти итоговую аттестацию и получить соответствующий документ (диплом);
б) выпускник должен обучаться в дневной форме получения образования;
в) образование выпускника должно финансироваться за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов;
г) выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ.

Если какой-либо из названных признаков отсутствует, выпускник не может приобрести статус молодого специалиста.

Это получается если я училась на вечернем и платила, то я кто теперь?

А в другом источнике указано:
В трудовом законодательстве понятия «молодой специалист» не существует, этот термин употребляется среди соискателей и работодателей. Как правило, под это определение подходят работники, окончившие образовательное учреждение начального, среднего или высшего профессионального образования и впервые поступившие на работу по полученной специальности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Посоветовали рискнуть и собрать документы! Начинаю заниматься этим вопросом!
Может кто то подскажет с чего начать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KRISTYUSHA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 4108
В дневниках: 76
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Посоветовали рискнуть и собрать документы! Начинаю заниматься этим вопросом!
Может кто то подскажет с чего начать.


+1 :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KRISTYUSHA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 4108
В дневниках: 76
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Halva
Гражданин, имеющий право на бесплатное предоставление земельного участка, обращается в департамент земельных и имущественных отношений с заявлением, в котором указывается размер земельного участка, предполагаемое место его размещения и назначение. К заявлению прилагаются:
1) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
2) документ, подтверждающий право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка;
3) документ, подтверждающий право на внеочередное (первоочередное) приобретение земельного участка, - при наличии такого права.
Предоставление земельных участков гражданам, имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, осуществляется при наличии в собственности области свободных земельных участков в порядке очередности поступления заявлений, за исключением случаев, установленных федеральным законом.
Порядок учета и рассмотрения заявлений о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в собственности области, устанавливается администрацией области.

вот что мне ответили в администрации. а вы какие документы собираете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Очень интересно, но ничего не понятно!
А куда позвонить можно, чтоб спросить/уточнить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Сдавала документы, долго ждал и вот что написали:

что делать подскажите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:25     Ответить с цитатой

у нас дедушку - ветерана ВОВ поставили в очередь на земельный участок.... шестьсот-каким-то....
бабушка (тоже ветеран) уже не дожила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 0:50    Заголовок сообщения: Re: Бесплатное предоставление земельных участков Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков
Бесплатное однократное предоставление в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в случаях, если:
...
2) земельные участки расположены в сельских населенных пунктах и предоставляются для индивидуального жилищного строительства, садоводства,


Вопрос сходу - Вы педагог на селе(в деревне)? Если да - имеет смысл. А на нет... и суда нет (и закона ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:58     Ответить с цитатой

В ответе признали мое право на получение земли! А дальше тишина :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Halva, а теперь можете начать искать где есть свободные земельные участки, годные для индивидуального-жилищного строительства. Насколько я знаю - эту информацию от чиновников не может получить Сибирское соглашение по представлению Квашнина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Мрия, у нас здесь землю дают в поле только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Halva, и что Вы собираетесь делать с землей для сельхозназначения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:07     Ответить с цитатой

Мрия, в этом поле уже построились несколько семей. Землю выделяют для ведения подсобного хозяйства и строительства.
Вопрос не в том, зачем мне земля. Я хочу знать как добиться ее получения! В ответе из нашей администрации ни чего не понятно. Я заходила и интересовалась, стою ли на очереди и как долго ждать участок. Сказали что стою, но ни как это не подтвердили.
Я приехала в этот населенный пункт с семьей, жилье снимаем, хотя везде говорят, что учителям предоставлять должны.
Что делать дальше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах