Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ковер в детскую своими руками
Поделитесь идеями

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ковер в детскую своими руками Ответить с цитатой

Девочки, может кто уже делал это своими руками, поделитесь пожалуйста идеями, как и из чего можно сообразить ковер в детскую. Я долго пыталась найти что нибудь подходящее в магазинах, но у меня вопрос стоял в том, чтобы ковер можно было стирать в стиральной машине, т.к. моя доча во первых еще часто писает не только в горшок, но и иногда где придется, а во вторых ее творчество оставляет много красочных следов по всей квартире. Хотела купить коврик в Икее, но там по размерам они маленькие и расцветок не много, вот надумала сама что нибудь сообразить, а фантазии не хватает. Помогите, пожалуйста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:02     Ответить с цитатой

ууу.... целый ковер - это труд титанический :)
первое, что приходит в голову - связать из старых тряпочек (или секонд-хендовских).
второе - сшить квадраты разного цвета и фактуры, а на них аппликацией (или краской) буквы, цифры, значки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Самый простой коврик в детскую - это тот который можно мыть - типа туристических ковриков или бывают такие как большие пазлы. Протер тряпочкой и все. Если расчитывать что коврик который Вы сделаете будете стирать в машинке, то он будет мягкий. И представьте, что ребенок на таком коврике упадет - он же будет собираться, скользить по полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:51     Ответить с цитатой

ValenTina

Чтобы коврик не скользил, я в Икее присмотрела специальную противоскользящую подстилку, а вот с материалом из которого сшить определиться не могу. В голове пока только набросок ткань+тонкий слой чего-нибудь типа синтепона + подстилка.

Я честно говоря думала что в магазинах можно найти что то подобное, а там либо шерсть, либо синтетика, а после пописа ребенка на такие коврики запах жуть, мы это на даче на ковровом покрытии испытали :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Лисик
сильный запах, скорее всего, от того, что высыхает шерсть или синтетика дольше...
обычные х/б тряпочки, если полежат, будут тоже не благоухать :haha:

у нас лежали туристические коврики, но у сына постоянно получалось писать под них, надо постоянно поднимать и мыть пол под ними и сами коврики с двух сторон...

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

ValenTina
Скрытый текст:
с Днем Рождения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Так вот поэтому и надо, чтобы можно было в машине постирать, как например икеевский коврик для ванной, у него основа нескользящая, а сверху х/б петельками, мягкий, чет осенило, может купить штук несколько таких ковриков да сшить вместе, а сверху апликации пределать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Лисик
у нас такой в ванной лежит
скажу, что в детскую такой не посовету.- в эти ворсинки все крошки забиваются и пыль - пропылесосить его не реально, надо будет все время таскать хлопать, короче, пылесборник это
в ванной еще потянет, но в детскую я бы не советовала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:22     Ответить с цитатой

wish-and-be

У меня тоже в ванной он самый, я его просто вытряхиваю, а потом в машине стираю и как новый, ничего ему не делается, но это у меня так, мимолетная идея промелькнула, думаю завтра в магазин тканей доехать, может чего увижу.

А вообще поделитесь, у вас что в детской на полу постелено, а то может я зря голову морочу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:47     Ответить с цитатой

у нас детская и зал и все прочее - в одной комнате :lol:
посередине зала лежит пушистый ковер светло-бежевый - особых проблем с ним не было, пылесошу каждый день. Когда доча могла надуть - раз в 4-6 мес. сдавали в мойку. Никаких запахов, пятен и прочего не было никогда.
Но такой в детскую точно не надо, тоже крошки сильно собирает.
Я бы просто какой-нить тонковорсовый коврик постелила бы и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 19:55    Заголовок сообщения: идея Ответить с цитатой

Лисик
у меня в подшивке есть вот такая идейка, может кому пригодится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:37     Ответить с цитатой

NatkoSem

спасибо за идею, будет время, попробую воплотить в жизнь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:21     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сверху:
Сделано из одеяла. Краски по ткани. Пугосицы. Пришиты трубочки для питья. Нашивала цифры.
Правда он уже хорошенько потрепан за 2 года использования. Зато хорошо переносил стирку в машинке ))). Можно было бы правда еще как-то украсить...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:31    Заголовок сообщения: про ковер Ответить с цитатой

Alina2704
какая молодчина!!! и сделано с любовью! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заична
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ковер в детскую своими руками Ответить с цитатой

А я настенный коврик в детскую смастерила. Идея возникла в связи с том, что ребенку было холодно спать возле стены. И вот получился такой ковер - "Нашествие кошек" в технике фелтинг.:-)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Заична, ой, как прикольно!!! 5ballov Я тоже такой хочу, а что это за техника такая и в основе что за материал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах