Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что такое БИОМЕД?
Люди знающие, помогите разобраться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Книга "Мозг. Обратная связь", Марк Хайман. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5536804/

Просто, доступно описана сама концепция биомеда. Очень советую прочитать тем, кто уже в теме биомеда и кто только начинает интересоваться. Пишет врач Доктор Наук. Книга не про аутизм, СДВГ и т.д. Будет полезна всем, кто хочет быть здоров. Я уже давно пришла к выводу, что наш биомед - это основа выздоровления при любых заболеваниях. Если убрать всё ненужное (неперевариваемые продукты, аллергены, токсины, стрессы, вирусы, бактерии и т.д.) и добавить необходимое (витамины, минералы, аминокислоты, Омеги, антиоксиданты и т.д.), то организм сам разберётся со своими проблемами. Видела результатов много. И вот здесь просто, грамотно, популярно объясняет всё это медик Доктор наук. Диета, про которую столько споров, это только один из множества пунктов. Может быть неправильно говорим, что это диета. У людей складывается впечатление, что это что-то неправильное, лишать ребёнка пищи. У нас же диеты связывают с похудением. Типа, я сижу на диете, чтобы похудеть, а подразумевается, я не ем ничего. Это не та диета. И это только один первый шаг. Дальше нужно убрать остальные неблагоприятные факторы, токсины, вирусы. Потом добавить нужные. Поэтому те, кто думает посидел 2 недели на диете и нифига аутизм не ушёл :eek: , значит всё это не наше. Марк Хайман приводит очень интересное сравнение. Представьте, что в вас вонзилось десяток кнопок. А вы вытащили одну, хряпнули аспирин и ждёте, что должны выздороветь. Не получилось... Значит зря я эту кнопку вытаскивал, не в этом причина. Аналогия потрясающая. Ещё я бы добавила (это уже мои фантазии на тему, в книге этого нет), а дальше, будем пить антибиотики, обезбаливающее и страдать, что ничего нам не помогает. Потом объявим свою болезнь неизлечимой, а потом, если повезёт и ещё будем живы, то оттяпают нам тот орган, куда эти кнопки вонзились и мы выздоровеем :eek: . А кнопки искать и вытаскивать, это ж такая заморочка, зачем оно нам. Да и врачи говорят, не лечится. Чего заморачиваться. А, ещё забыла, между тем, как оттяпать, например ногу, будут учить жить нормальной полноценной жизнью с такой ногой. Занятия там всякие, коррекция поведения, чтобы не орал, т.к. нога болит. И т.д.
Сейчас отдала книгу. Через недельку заберу и буду по немногу сюда кидать.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Наша семья пойдет на многое, чтобы уйти от инвалидного будущего. и мы достаточно долго практиковали с неврологами лечение ноотропами и холдингом :o и тп. Могу позавидовать тем, кому можно так просто решать какие-то аутичные проблемы. Подбор ноотропа всё равно делается методом тыка(у нас так и было). А уж какие откаты на них бывают :eek: Так что не вижу ничего страшного в экспериментах с витаминами и продуктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна! писал(а):
Наша семья пойдет на многое, чтобы уйти от инвалидного будущего. и мы достаточно долго практиковали с неврологами лечение ноотропами и холдингом :o и тп. Могу позавидовать тем, кому можно так просто решать какие-то аутичные проблемы. Подбор ноотропа всё равно делается методом тыка(у нас так и было). А уж какие откаты на них бывают :eek: Так что не вижу ничего страшного в экспериментах с витаминами и продуктами.

Вы всю семью перевели на диету?
У нас самое сложное папу тоже заставить отказать от булочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Decadans
Наш папа считает, что если переходить на диету, то всем одновременно. Так как если в доме будет, например, хлеб, то всегда есть вероятность, что ребенок подберет крошечку или увидит и будет просить.. У нас сложность со старшей дочкой, не справедливо лишать ее того, что она любит, тем более, что она придерживается вегетарианства (не строго) и уже ограничена в выборе продуктов...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ю.Сергеевна!
От холдинга был результат?
Скрытый текст:
С Ширяевой практиковали?
Цитата:
Наша семья пойдет на многое, чтобы уйти от инвалидного будущего

Завидую мужеству мам, самостоятельно выбирающих лечение своим детям. Я имею в виду не известные в России лекарства, выписанные из-за рубежа.
Цитата:
Так что не вижу ничего страшного в экспериментах с витаминами и продуктами.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Всё-таки продолжаем здесь обсуждение? :-)
Трудно начать диету и решиться на неизвестные лекарства (хотя неизвестные как раз выписывают врачи и продают в аптеках, мы выписываем витамины или как в нашем случае всего лишь пыльца, мёд и прополис. Не представляю, как это может быть страшнее медикаментов :eek: ), когда ты не понимашь, что делаешь. Вот представьте ситуацию, маме сказали, что у ребёнка из рациона нужно полностью убрать всё сладкое, печенье, конфеты, соки и т.д. Какова реакция мамы? Как же я ребёнка лишу, все едят, что я своего мучить буду? Примерно так. А потом ей врач сказал, что у ребёнка сахарный диабет, уровешь сахара в крови зашкаливает и, если она будет продолжать кормить глюкозой, то этим она ребёнка травит. потом расскажет последствия. Как вы думаете, после этого посадит мама ребёнка на диету или будет дальше думать, что раз все значит и им можно. Или, что у ребёнка полный порядок с ЖКТ, поэтому зачем диета. Сейчас скорее всего посадит сразу же на диету, во всяком случае адекватная мама. Все уже знают, что бывает сахарный диадет и что таким людям необходима диета. А вот когда об этом только начали говорить? Думаю, тогда тоже были всякие разные версии, что как это диета может помогать при таких заболеваниях как, и здесь перечисление всех вохможных осложнений от диабета, а это практически любая, потому что отравленный организм со сниженным иммунитетом может начать разваливаться хоть откуда.
Так вот, когда вы изучите тему биомда, про каждый микроэлемент, зачем он нужен и что бывает при его недостатке. Всю симптоматику. То же самое про продукты, что они делают с вашим ребёнком, если они у него не усваиваются, например как сахар при диабете, тогда уже про её необходимость не дёмаете. Не думаете, как её ввести, как уговорить семью не есть булочки и т.д. Эти вопросы не возникают в принципе. Или если и возникают, то только чисто с практической стороны, как это сделать? ПРи диабете недостаток только одного гормона - инсулина, который отвечат за усвоения глюкозы. При целиакии нет оферментов, отвечающих на переваривание глютена (пшеничный белок). Это то, что официальная медицина уже подтвердила и сказала своё веское слово. А сколько ещё этих ферментов, которые пока не изучены ( не признаны и не связаны проблемы со здоровьем и отсутствие некоторых ферментов). Но от этого они никуда не делись. И у некоторых людей никуда не ушли проблемы из=за их отсутствия. Можно сидеть и ждать, когда всё это признает официальныя медицина. Хотя лечения всё равно не предлагается, при том же диабете (официальной медициной). Диета - это не лечение, это всего лишь один пункт из списка. Можно ждать... Каждый сам делает свой выбор.
Если вы выбрали не ждать, то выход есть. Информация вся есть. Можно взять её, изучить всё по-максиму про предмет. И тогда уже не будет никаких сомнений. Я всегда так делаю, когда сомневаюсь, никогда никаких авторитетных мнений не принимала на веру полностью. Нужно всё узнать самой, а потом уже и решения принимать. Тогда уже нет никаких мучений, если точно знаете, что и зачем делаете.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Всю семью и насовсем мне не удалось перевести. наверно и не надо.
У нас на 100% диете только ребенок, я из солидарности. Себе вне дома поблажки устраиваю. Папа вообще на обед ест не дома. Если аккуратно убирать крошки, то и хлеб для бабушки дома держать можно. Старый человек никак не может от привычного отказаться.
Конечно, вначале диеты мы дома вообще ничего не держали. Так намного легче начать, глютена и казеина на кухне нет и нет проблем со следами. В первый же день диеты все собрали в сумку и отдали друзьям, даже все макароны. :058: Вот так мне посоветовала Ширяева, так и сделала. и кухню помыла:) И никаких поблажек. Тогда и первые результаты получила. Постепенно вводить у меня не получилось - поблажки постоянные смазывали общую картину прояснения.
Общее облегчение состояния ребенка дало возможность кормить его не только лапшой и мясом, как раньше. Именно на диете его меню стало более разнообразным!!! :aga-aga: Избирательность в еде уменьшилась. Могу сказать, что несмотря на мои заморочки с выбором продуктов в магазине, кормить стало намного легче. У нас сын был более ограничен в продуктах до диеты. Теперь лопает и супы и мою выпечку. Ура-а! :korm:


Последний раз редактировалось: Ю.Сергеевна! (Вс Сен 25, 2011 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!
Цитата:
Вот так мне посоветовала Ширяева
А можно подробнее? какие методы лечения она одобряет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Что она сейчас советует не знаю, я больше года ее не видела. Просто с ДАН! стала работать и интернет больше читать, а Ширяева в то время сама мало что про биомед знала и только по отзывам родителей выводы делала. Сказала, что диета это очень модно! и многим помогает. Еще назначила ДМГ и что-то еще из натуропатии. И активно продвигала холдинг, микрополяризацию, атаракс и рисполепт(что мне больше всего не нравилось).
Я перешла на самообучение. И сейчас уже и в ДАН! поддержке не нуждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна! писал(а):
Сказала, что диета это очень модно! и многим помогает.


Какой прогресс!!! 4 года назад, когда я начала говорить про диету и биомед, на меня смотрели как на "не совсем здоровую" :haha: , один специалист мне сказал, что меня кто-то жестоко разводит, т.к аутизм нигде в мире не лечится. Специалист, кстати, очень хороший. Ну не знали они тогда про это. Теперь уже модно. Ещё года через 4 будут говорить, что это же естественно, про это все знают :-)
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:08     Ответить с цитатой

:yes: Нам еще попадалась психолог, которая говорила про влияние паразитов и выделяемых ими ферментов и токсинов на поведение детей. Сказала, что грибок рода Кандида живет не только в кишечнике, а и в мозге тоже. Для меня тогда это было уже не новостью. Но ведь есть люди, которые изучают псих. проблемы исходящие от разных причин и стараются эти причины устранить, а не только успокаивающие дать. У нас ре до 3 лет никогда не спал нормально, без стона и подвывания, и никто из врачей не посоветовал проверить, а не болит ли у него живот, например. Так нет- проще атаракс с сонапаксом выписать. :mad: А сон мы наладили, когда догадались полечить животик! :ok:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Дети растут и не могут ждать того времени, когда участковые неврологи эволюционируют и будут искать причину неврологии не только у детей в голове. :-x Ах, да еще на генетику принято валить, это вообще дебри непролазные и там можно надолго пациента запутать и не найти ничего толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:53     Ответить с цитатой

К слову о том, что медики узнали многое об аутизме.. Вчера мы ходили на консультации психолога и логопеда в физдиспансер №2.. Я не питала иллюзий о специалистах этого учреждения, тем более, что почти год ходили туда на занятия. Не буду описывать как прошли консультации, отмечу только то что относится к теме нашего разговора. Так вот, специалисты центра откуда-то узнали про АВА терапию, само название не произносилось, а говорили "по последним разработкам", "последние мысли по аутизму".. Когда два года назад я заводила разговор о методе, мне было заявлено, сто это "дрессировка", "механическое повторение без понимания", "ребенок - не щенок"... А теперь - "последние мысли".. Но самое ужасное - это то, какой вывод сделали специалисты из этих "последних мыслей".. Оказывается, специалисты моему ребенку не нужны! И заниматься с ним должна мама! Я хотела настоять, чтобы записали нас на занятия, а потом подумала, что толку от них не будет, ведь никто не любит, когда на него давят.. То что я описала выше, по моему мнению нынешняя политика центра, так как я не могу поверить, что два специалиста, с интервалом в 30 мин. выразили свое собственное мнение, и оно оказалось одним и тем же. Тем более, с логопедом мы знакомы давно, и она всегда считала, что занятия со специалистами нужны, так как являются составляющей социализации ребенка. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
[b]
Завидую мужеству мам, самостоятельно выбирающих лечение своим детям. Я имею в виду не известные в России лекарства, выписанные из-за рубежа.


Да тот же фенибут, производитель то не наш :aga-aga: да и кому нужна известность того же рисполепта превращающего людей в овощи. Не применяя лекарств только сидя на диете у моего ребенка пропали тики и он стал спокойнее себя вести, кстате все эти нововведения в диете одобрены гастроэнтерелогом и подтверждены анализами.......мне проще соблюдать диету у ребенка, чем пичкать его химией с непонятным итогом от нее в конце. От фенибута кстате он сидел как пьяный в ступоре минут 30 и ловил что то перед собой :eek: , а потом носился 3 часа как угорелый, на это еще страшнее смотреть.

Врачи в моих глазах потеряли доверие уже давненько, право выбора конечно за каждым.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Decadans писал(а):
Ю.Сергеевна! писал(а):
Наша семья пойдет на многое, чтобы уйти от инвалидного будущего. и мы достаточно долго практиковали с неврологами лечение ноотропами и холдингом :o и тп. Могу позавидовать тем, кому можно так просто решать какие-то аутичные проблемы. Подбор ноотропа всё равно делается методом тыка(у нас так и было). А уж какие откаты на них бывают :eek: Так что не вижу ничего страшного в экспериментах с витаминами и продуктами.

Вы всю семью перевели на диету?
У нас самое сложное папу тоже заставить отказать от булочек



Так пусть папа кушает булочки и хлеб сколько ему влезет :lol: на обеде на работе, вечером когда ребенок спит или не видит ;) . У нас папа ест хлеб и ничего плохого не происходит......правда украдкой ест :lol: или приходится сыну лепешку из рисовой муки печь и они сидят за столом едят и очень счастливые при этом обои.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Ю.Сергеевна! писал(а):
:

участковые неврологи эволюционируют



:lol: :lol: в более разумную форму и научатся думать головой........вообще участковый невропатолог для меня звучит как ругательство какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Хамелион
Цитата:
Да тот же фенибут, производитель то не наш

Не согласна. Фенибут применяется уже давно, собрана большая доказательная база основанная не только на клинических испытаниях, но и на многолетней терапевтической практике. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Хамелион
Цитата:
Да тот же фенибут, производитель то не наш

Не согласна. Фенибут применяется уже давно, собрана большая доказательная база основанная не только на клинических испытаниях, но и на многолетней терапевтической практике. :aga-aga:


Спорить не буду, когда мы пришли на последний прием к невропатологу, она очень радовалась как нам помог препарат фенибут, тики прошли.......хотя мы его не пили......вот вам и доказательная база, иногда врачи выдают желаемое за действительное.........кому то препарат подходит кому то нет. Я очень рада что кому то он помогает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Хамелион
Фенибут обсуждали здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=252667
Эффективность подтверждали не только врачи... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах