Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Что такое БИОМЕД?
Люди знающие, помогите разобраться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Соня, вы уже были на этих сайтах? Читайте, там очень много информации, мы всё оттуда берём. Есть ещё англоязычные сайты по биомеду, но у нас, по-моему, "англичан" нет :-) Сначала, конечно, сложно разобраться, что к чему. Но надо в любом случае самой разбираться, читать и читать. Без этого никак.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:55     Ответить с цитатой

СоняП, вот еще пример базового протокола http://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm, Добавки основные те же, что и в предыдущем, но написано что с чем давать и в какое время, тоже можно взять за основу...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СоняП
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.06
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо. Семейство болело энтеровирусом (некоторые даже в форме серозного меннингита ;(), так что только сейчас добралась до ваших ссылочек и нашла там многие ответы на еще не заданные вопросы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Вот оказывается где у нас есть темка про биомед.
Лепуся
Татьяна, спасибо большое за нашу беседу содержательную, и про биомед и про Тенториум, я прямо очень воодушевилась :give_heart: буду изучать сайт по биомеду, очень хочется избавить своего ребенка от всего, что портит ему жизнь, от всех насморков, аденоидов, кашля, болей в животе и т.д. т.п. :aga-aga:
Я уже была на правильном пути благодаря своему врачу-рефлексотерапевту, но не хватило знаний и мы очень быстро свернули все начинания как только появился положительный результат.


Последний раз редактировалось: Tatiana (Ср Дек 02, 2009 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Tatiana, и вам спасибо! за информацию о рефлексотерапевте. Мы к нему тоже обязательно пойдём. Я вообще-то давно уже искала что-то подобное для Маши. Хотела к остеопатам идти, но так и не рискнула. Не впечатлили меня отклики, да и зарегистрированных у нас нет. Всё как-то не могла ни на что решится. Теперь знаю, чего ждала :-)
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:44     Ответить с цитатой

bobo писал(а):
СоняП, у меня сын в спектре, на диете с сентября 2007, на биомеде с октября того же года. Наш анализ на порфирины (анализ делали во Франции (мы отправляли мочу в специальном ките), больше, к сожалению, нигде не сделать) показал токсичную загрузку ртутью. Поэтому начали хелирование. Ребенок потихоньку восстанавливается. Врачи в Новосибирске НИЧЕГО про биомед не знают. К сожалению.
...

Мой ребеночек аутист и... ДЦПшник, вот такой не хороший сембиоз... мы занимаемся по Доману, с ДЦП боле менее понятно, сидим на диете по доману (НЕТ всем глютенам, крахмалам, фенолам, сахаридам и прочей гадости) начали ползать по пластунски, научились держать бутылочку, но... что же с аутизмом поделать???? :o :o :o много читаю, понимаю что ртуть есть, т.к. желтушка почти до 4 месяцев не проходила, а биллирубин - основной конечный метаболит порфиринов, выделяемый из организма, исходя из этого, нам бы очень хотелось сдать этот анализ, поделитесь опытом по проведению анализа, мы хотим заняться хелированием, но без этого анализа и вашей помощи - не реально. простите за сумбур, буду ждать вашего ответа.
Скрытый текст:

Аутисты – не просто люди с искажённым восприятием реальности, в их мозге творится настоящий бедлам. Каждый отдел мозга работает сам по себе, а с остальными связан намного хуже, чем у здоровых людей.

Американским ученым, кажется, удалось продвинуться в разгадке причин, вызывающих аутизм (по данным статистики, этим недугом, делающим практически невозможным общение между больным и другими людьми, страдают 5–10 детей на 10 тысяч). Выяснением причин возникновения данного заболевания занимаются множество учёных по всему миру. И только в последнее время появилась возможность до них добраться.

Французы, например, продемонстрировали связь между аутизмом и воздействием тяжелых металлов.

Изучение анализов сотен детей показало, что в ряде случаев аутизм, возможно, удастся излечить с помощью лекарств, которые производят очистку организма от таких металлов. Исследование принято к публикации журналом Toxicology and Applied Pharmacology.

Образцы мочи, взятые у детей, страдающих аутизмом, содержали аномально высокий уровень порфиринов – семейства белков, которые являются предшественниками в производстве гема – компонента гемоглобина, несущего кислород. Тяжелые металлы блокируют производство гема, заставляя порфирины накапливаться в моче. Концентрация одной из молекул, копропорфирина (соединение порфирина, образующееся в результате синтеза протопорфирина IX), в моче маленьких аутистов была в 2.6 раза выше, чем в контрольной группе.

Развитию аутизма, как считается, способствует множество и других, пока не известных генетических и экологических факторов. Один из участников исследования Ричард Латэ (Lathe) из центра Pieta Research в Эдинбурге считает, что выявил один из них – тяжелые металлы. По его словам, метаболиты (промежуточные продукты обмена веществ) порфирина обмениваются сигналами с рецепторами клеток мозга и могут быть связаны не только с аутизмом, но и с эпилепсией. В настоящий момент у 12 детей с помощью «хелатирующих» лекарств восстановлен естественный уровень порфиринов в крови, однако о результатах эксперимента пока не сообщается. Хелирование, или хелатирование – лечебная процедура, распространенная в альтернативной медицине. Она заключается в связывании тяжелых металлов при помощи специальных препаратов, в результате чего металлы выводится из организма естественным путем.

Есть сторонники и генетической версии причин возникновения аутизма. Совместное британо-американское исследование, в частности, показало, что мужчинам не стоит слишком надолго откладывать создание семьи и рождение детей. По утверждению ученых, чем старше отец, тем выше вероятность, что его ребёнок станет аутистом. Возраст матери, судя по опубликованным материалам, значения не имеет.

Для своих исследований ученые привлекли статистику по людям, рожденным в Израиле в 1980-х годах, а также по их родителям. В поле зрения специалистов из Медицинской школы Синайской горы в Нью-Йорке (Mount Sinai School of Medicine) и Института психиатрии при Королевском колледже в Лондоне (Institute of Psychiatry at Kings College London) попали данные медосмотров 132,271 человека в возрасте 17 лет. Оказалось, что родившиеся от 15–29-летних отцов дети страдали аутизмом в 1,6 раз реже детей 30–39-летних отцов. И в 5,6 раз реже отцов в возрасте от 40 до 49 лет.

Однако оба исследования ничего не говорят о физиологических изменениях в организме больных. Между тем, именно таким изменениям и посвящено последнее исследование.

Изучая энцефаллограммы аутистов медики из Университета Вашингтона установили, что различные группы нейронов у аутистов связаны между собой намного хуже, чем у здоровых людей. Как сообщает «Би-би-си», исследование представлено на встрече Общества Неврологических наук (Society for Neuroscience).

Медики тщательно проанализровали электроэнцефалограммы (ЭЭГ) 36 взрослых людей, половина из которых страдает аутизмом. ЭЭГ снимались на протяжении 2 минут, в течение которых испытуемые расслаблялись, закрыв глаза. Выяснилось, что у больных аутизмом наблюдалась неправильная картина соединения нейронов в височных долях головного мозга, ответственных за речь.

Как утверждают исследователи во главе с Майклом Мариасом, патологии в соединении нейронов ведут к неэффективной и спутанной передаче нервных импульсов у людей, страдающих аутизмом.

Как полагают эксперты, работа американских нейрофизиологов поможет диагностировать аутизм на более ранней стадии. Правда, говорить о степени взаимодействия различных участков мозга, как о причине именно этого заболевания, пока рано. Для окончательного вывода потребуется ещё немало анализов, хотя установленная зависимость представляет значительный интерес как для нейрофизиологов, так и для психиатров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6786
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Анализы на порфирины отправляет ДАН-доктор по своим каналам. В биохимии просто аутиста сам черт ногу сломит, а с Вашим симбиозом даже и не представляю, за что хвататься :-(
Мой Вам совет - связывайтесь с ДАНом. И уже вместе с доктором будете распутывать этот клубок. Хелировать я без врача тоже бы не рискнула - надо же все время мониторить состояние ребенка, чтобы тяжелые металлы, поднятые хелатором из тканей, выводились с мочой и калом, а не попадали , например, в мозг. А для этого надо восстанавливать кишечник и следить за состоянием почек-печени. С ДАН-доктором можно связаться через биомед.сайт. Удачи Вам и сыночку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 14:01     Ответить с цитатой

bobo, Вы этого доктора нашли во Франции, правильно, я только в Канаде нарыла... Спасибо Вам за ответ и совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6786
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 14:02     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Мой ДАН- в Киеве. Во Франции анализы делаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 16:30     Ответить с цитатой

bobo, поделитесь пожалка его координатами, или спросите его, сможет ли он нас принять, проблем у нас много, хотелось бы поскорее все разрешить, понять, буду Вам очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6786
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:26     Ответить с цитатой

http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php?sid=60f3d2e795221351f146a0cdf7702888

Посмотрите - там наверху есть кнопка "Контакт с Мэри". Это - ДАН-доктор, с которым я работаю. Зовут Елена Викторовна.
Понимаете, я очень хочу Вам помочь, но не могу к ней обращаться по поводу консультирования своих знакомых. Я ждала около года, пока у нее освободится место и она нас возьмет. Вроде сейчас полегче. Мой совет - пишите, настойчиво напоминайте о себе и ждите ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, кто занимается биомедом... может захотите приобрести БАДы из Америки из "Огонька", возьмите меня в "долю", у них очень дорогая доставка, давайте кооперироваться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! :-)
Я сейчас совсем в интернет не выхожу. Заскочила на минутку, а у меня в личке письма с просьбой помочь в биомеде разобраться. Отвеу здесь сразу всем, если можно :oops:
Я сейчас из биомедовской темы вышла полностью. У меня лучше не консультироваться :-) И вообще из темы аутизма вышла. Иногда кажется, что это не с нами и было. Маша восстановилась полностью, никаких намёков на проблемы не осталось. Даже не знаю, что сказать по поводу, что улучшилось. Просто обычный ребнок. Умственное развитие даже опережает по возрасту. Рассудительная очень, жизнерадостная всегда. Никаких истерик, недовольств. Если ей чего-то очень надо, она своего добьётся, но не истериками. Начинает ключики подбирать :lol: То обхитрить надумает, то на жалость подавить. так прикольно всё это наблюдать. Я ей поддаюсь, конечно. Помню из чего мы вылезли и в такие моменты я просто счастлива.
Диету мы до сих пор держим, добавки все убрала, но мы очень много и постоянно едим Тенториум. Поэтому с микроэлементами у Маши проблем нет.
Сюда я пока практически не захожу. Живу сейчас в Горно-Алтайске, в Новосибирске наездами 1-2 раза в месяц. Если кто-то хочет пообщатся со мной, мой т. 8-923-660-75-28. Насколько смогу, помогу разобраться с биомедом. Но лучше всё-таки обращаться к тем, кто сейчас в процессе находится.
По поводу биомеда: я теперь точно знаю, что с помощью этого подхода можно решить очень много проблем по здоровью. У меня мама с 20-ти летним стажем диабета. Я её тоже на диету нашу посадила и Тенториумом кормлю. У неё сахар впервые за 20 лет в норме. И помимо этого ещё много улучшений. В общем, у кого есть желание можно востановиться из любого состояния. Только это огромная работа, разобраться во всём этом. Это только работа мамы. Все остальные могут вам помочь, ДАНы например. Но, если вы сами не впряжётесь в это по полной, то ничего не выйдет. Я полтора года из интернета не вылазила, когда Машу вытаскивала. Но, поверьте, результаты того стоят. Это мизерная плата за то, что я сейчас вижу здоровую, счастливую дочь. И моя жизнь на этом не остановилась. Я занимаюсь любимым делом, а о машиных проблемах вспоминаю, только когда она меня радует. Вспоминаю из чего мы вылезли и слёзы наворачиваются от счастья.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6786
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна! писал(а):
Кстати, инвитро мочу на свинец и ртуть начали принимать, надо попробовать у них проанализировать. Никто провокацию не делал? А биомедовцы? А то в америку канительно посылать. и дороже :aga-aga:


Вот прям очень интересно. Как раз Таня+ вчера до меня эту информацию донесла. Надо сделать обязательно. И ДАНу показать - может, и информативный тест будет. А если сдать дважды -- с провокацией и без -- самой интересно будет посмотреть.

Насчет "родительских пунктиков" - если у меня какие-то и были то это - а) я очень упрямая, если мне что-то надо, то так и будет. Но без жертв - по головам никогда не ходила. бе) И в детстве, и сейчас для меня лучшая компания - я сама . Особо задушевных подруг никогда не было и я в них не нуждалась и в детстве - меня всегда на улицу силой выгоняли . Все каникулы до подросткового возраста я проводила с дедом на даче - в полном одиночестве и с книжкой и была счастливейшим ребенком. И до сих пор (а мне 41 год) искренне удивляюсь, как можно посторонним людям рассказывать интимные подробности своей жизни. Хотя вообще-то по мне не скажешь, я достаточно общительна :-)
А папа наш был самым что ни на есть обыкновенным пацаном, только страдал редкой в пору его детсва аллергией (т.е. токсины плохо отводил :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 15:24     Ответить с цитатой

поднимаю тему, давайте писать сюда :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах