Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Украшение тортов - 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 7 Ответить с цитатой

Продолжаем необъятную тему Украшения тортов. Приглашаю всех к конструктивному и доброжелательному разговору.
Просьба(считайте это отныне требованием модератора ;) ) - давайте к каждому фото "прикладывать" краткое описание - "внутри торт такой-то, покрытие такое-то, элементы украшения из того-то", чтобы все начинающие могли ориентироваться, что из чего можно сотворить и могли конкретные вопросы по украшениям задавать

Обсуждаем все тонкости и хитрости, рецепты и технологии.
Отныне разрешены как похвалы, так и конструктивная критика в адрес изделий.
Запрещается переход на личности, выставление оценок людям, сравнение способностей и опыта. Данная тема не только для профессионалов, но и для начинающих. Давайте помогать друг другу, а не конфликтовать и не соперничать!
Офф-топ буду резать. За переходы на личности буду выносить предупреждения.
Всем новичкам советую перечитать Правила форумов Сибмамы.

С уважением, модератор.

Предыдущие темы:
Украшение тортов - 1
Украшение тортов - 2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4
Украшение тортов - 5
Украшение тортов - 6

Кондитерские мастер-классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Ура-а-а! Новая темка! :ura_ura:

Тия
Мне очень на твоем тортике понравились яркие цвета! Прям глаз радуется! И фигурки очаровательные, я прям не знаю кто мне больше нравится.. :eek: Да все!

ВОРОНА

На шоколенту грамм 80 уходит, может и побольше, если тортик большой. У моего обхват талии 62 см был, точно меньше 100 грамм ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:47     Ответить с цитатой

tanti
спасибо, буду искать кондитерский шоколад, очень уж хочется попробовать это кружевное шоколадное чудо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emeli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 75
Откуда: Германия, Passau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за отзывы о моих тортах.
Вы все такие умницы, столько красоты и вкуснятины напекли, аж глаза разбегаются.

Я тортики принесла.

Внутри "Сникерс", украшения белково-маслянный крем, розы шоколадные, бабочки и пчелки желатиновая мастика. Впервые пробовала украшать кремом, руки тряслись как у пьяницы :058: , ну и вообщем не совсем ровно :eek:



Первый ярус клюквенный торт, верхний ярус медовый с суфле "варенка-сгущенка", украшения желатиновая мастика и айсинг.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Emeli
вау!
ну как такую красотищу можно резать? Торт-сердечко - произвдение искусств! А говорят синий цвет не возюуждает аппетит! Врут! :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Emeli
какая прелесть! Оба торта хороши...очень розы понравились, так аккуратно сделаны :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 18:26     Ответить с цитатой

С новой темкой, девочки!!! :4U:
Emeli
У меня тоже с кремом руки дрожат :mad: шоколадный торт прям сейчас бы снямкала ммм! Молодец!
Я тоже тортики принесла. :-)

и моя первая мастичная корзинка :-) плела 3,5 часа :o


Украшения как всегда марципан. в первом торте белый бисквит , крем творожно йгуртовый, прослойка персики - клубника. во втором бисквит белый + шоко.бисквит, крем сливки+ вар.сгущенкой бананы, орешки грецкие.


Последний раз редактировалось: Flёr (Вс Июл 05, 2009 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Emeli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 75
Откуда: Германия, Passau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 18:38     Ответить с цитатой

@Юkka@
ВОРОНА
Flёr
Спасибо, девочки!!! :give_heart:

Flёr Тортики класс!!!! А розочки ты подкрашиваешь уже готовые или...., как получается такой переход цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Emeli
Какие РОЗЫ! :in_love: А как их делать из шоколада?
А из мастики так вообще очень настоящие!
А почему для сердца голубой цвет выбрала?

Flёr
Паравозик из Ромашкино чудесен! 5ballov Сразу ностальгию по старым мультикам навевает...
А надписи по мастике чем делала?

А я первый раз Барби ваяла. Руки тряслись так, что один слой крема пришлось снять ножом и отдать детям на фруктовый салат. Даже со второй попытки не удалось ровненько одеть кремом это длинноногое существо. Ноги её меня довели! Я 22 коржа испекла, примерила, а они(ноги) все не кончаются! Грешным делом, уже подрезать их хотела сантиметра на 3-4. В конце украшения чувствовала себя вот этим смайликом - :obstenu: и в голове была одна мысль: "Я-больше-ни-когда-в-жизни-не-буду-делать-этот-торт!!!" :lol:

Вот она 3,5килограммовая женщина, всем своим видом говорящая "Ну как я выгляжу, когда мой муж в командировке?!"



Внутри Песочный торт с разными начинками по рецепту Брусники, верх - взбитые сливки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Flёr
парововзик такой классный!!!! Прям из детства!!! Корзиночка симпатичная, цветы как живые. Я балдею! :aga-aga:
tanti
принимай поздравления! Твоя "3,5 киллограмовая женщина" вполне удалась :-) а почему именно так решила делать, ну в смысле через 22 коржа? где-то читала, что можно конусом бисквит сделать для юбки, а внутри юбки будет суфле с кусочками оставшегося бисквита...ну это я так, риторический вопрос...жду удобного случая чтобы эту барышню приготовить...И тогда вопрос в догонку: как проще все-таки юбку украшать? сливками или мастикой? мне кажется сливками очень муторно и надо соблюдать повышенную аккуратность...чуть рука дрогнула-и все запорола :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:54     Ответить с цитатой

ВОРОНА
Я смотрела мастер-класс Иринки-сахаринки , там именно так как ты говоришь - конусом юбка. Но для этого, как я поняла, форма нужна( салатник или чашка). А у этой куклы от пяток до талии 25 см! У меня нет таких чашек, только кастрюли :haha:
Украшать, видимо, проще мастикой( но я с ней пока не знакомилась), а со сливками чуть не чокнулась, зато была возможность руку набить.

Скрытый текст:
Нужно куклу помельче брать, а я то в них не разбираюсь - дома одни машинки да пистолетики. Вот и купила первую попавшуюся в Детском мире( самую недорогую). Мне кажется должны же и маленькие Барби продаваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 13:02     Ответить с цитатой

tanti писал(а):

Нужно куклу помельче брать, а я то в них не разбираюсь - дома одни машинки да пистолетики. Вот и купила первую попавшуюся в Детском мире( самую недорогую). Мне кажется должны же и маленькие Барби продаваться...

Тоже в свое время на этом накололась. Помню, медового торта тогда наелись на пятилетку вперед :haha: Больше на Барби не тянет, если только какого-нибудь коротконогого пупса :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 15:47     Ответить с цитатой

tanti
ну спасибо что сказали :-) теперь когда соберусь делать барби, буду брать
Цитата:
какого-нибудь коротконогого пупса
:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, всех с новой темкой! :salut_smile:

Какие же вы молодцы!
Emeli корзинка для первого раза очень даже не плохо, а розы так вообще бесподобны!
Второй тортик, не смотря на изобилие цвета смотрится достаточно гармонично и красиво! Смогла поймать золотую середину.

Flёr Наташа, паровозиковый торт классный! Молодец! Корзинку сплела хорошо, не зря столько времени потратила, розы тоже очень красивые. два но: 1) листики - ясно, что из марципана тоооненько не получится раскатать, может цветочную пасту попробовать применить? 2) лилия: лепестки лилии разные - внутренние 3 лепестка шире, чем 3 наружных.

tanti Таня, продолжаешь удивлять! Отличная длинноногая девушка! Просто красавица! По фото неровностей кремовых не видно и чаще бывает так, что эти неровности видны только нам, а заказчик этого не видит, но опять же хорошо, что мы это видим - стимул для дальнейшего совершенствования.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Девочки, я тут немного заработалась и накопила за 2 недели тортиков, простите, что сразу много поставлю - не люблю так, но раз прогуляла :haha:

корзинка - крем сливки с растопленным шоколадом и вареной сгущенкой (обалденно вкусно!), в клубках зефир, нитки-марципан.



Торт на коралловую свадьбу (35 лет), покрытие шоколадно-маршмеловая мастика, весь декор - шоколад.





Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Винни и Пятачёк идут в гости, фигурки - марципан, покрытие шоколадно-маршмеловая мастика+марципан.


Торт-единичка, украшение - сливки, пинетки-шоколад.



Добавлено спустя 5 минут:

Маааленький тортик весом 0,7кг и размером 18*8см, покрытие петтинис, виолончель длиной 15см от кончика шпиля до конца грифа из марципана+пастилаж, кролик - пастилаж.





Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Сумка от louis vuitton, вес около 5кг,покрытие мастика маршмелоу, туфелька - пастилаж.





Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Фруктовый тортик, украшение взбитые сливки.



Торт для семьи Зайцевых, папа - юбиляр, всю жизнь проработал в милиции, травка - маляный крем, зайцы - марципан.



Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

И последний тортик по мотивам нового м/ф "Маша и Медведь", рост Маши 6см, фигурки марципан, пастилаж. Покрытие шокомаршмеловая мастика.



_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:36     Ответить с цитатой

Наташ, все тортики очень очень, но мне особенно понравился торт на кораловую свадьбу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах