Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Томск
Сибирский Питер

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натали940
Студент
Студент

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 2869
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Seelena
Добрый день! Вы куда-нибудь уже ходили с дочкой? Что-то можете посоветовать для посещения с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:03     Ответить с цитатой

натали940

Добрый вечер!
Я не знаю возраста Ваших детей...
Но, с моей 10-летней дочерью, по сути, сходить оказалось некуда, кроме парка с белочками (которых не было, а были голуби размером с кур, которые слопали все приготовленное для белочек :D ), пройтись по проспекту Ленина, действительно красивому, немного похожему на Невский пр-т, по набережной...
В музей НКВД, мне показалось, рановато дочку вести.
Сложилось впечатление, что Томск - город студентов и пенсионеров...
В ТЮЗе, во время школьных каникул нет спектаклей для детей школьного возраста и даже спектаклей, хотя бы (+12)... В планетарии только 3.11 ночь музеев, а потом перерыв...
Мне это не понятно. А куда, интересно, едут дети из области? Они же должны на каникулах, хоть раз приобщиться к прекрасному?...

А вообще, конечно, Томск - город со своим очарованием... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:18     Ответить с цитатой

натали940
мы с детьми ходили везде, когда им было 7 и 5 соответственно. Обошли пешком почти весь центр, сходили в музей, в тот, который в самой высокой точке города, погуляли по набережной, конечно, были в парке и лагерном саду, гуляли в парках при университетах.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3912
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Дети из области никуда не ездятSeelena
В Томске вообще некуда ходить с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
натали940
мы с детьми ходили везде, когда им было 7 и 5 соответственно. Обошли пешком почти весь центр, сходили в музей, в тот, который в самой высокой точке города, погуляли по набережной, конечно, были в парке и лагерном саду, гуляли в парках при университетах.


Мы с дочей, тоже обошли пешком почти весь центр и не только... И в парках были... И у памятников Чехову и Волку (счастью)... Но, т.к. мы приехали в Томск на неделю, а не на выходные, мне этого показалось маловато, честно говоря... Да, гуляем мы по улицам, по пр. Ленина фланируем туда-сюда каждый день. В театр камерный попытались сходить, но это отдельная песня...
Ну как так!
Город областного значения, действительно на пр.Ленина похожий на Питер! Столько театров, которые хотелось бы посетить! А, в итоге, сходить некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
аленаилья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Посоветуйте жилье в Томске для семьи. Можно ли купить заранее билеты в театры и обзорную экскурсию? Поделитесь опытом отдыха в зимнее время с детьми. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:47     Ответить с цитатой

аленаилья
Цитата:
Поделитесь опытом отдыха в зимнее время с детьми. :-)


Мы ездили несколько раз зимой.

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=tomsk-zimoi :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
аленаилья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Марина Ю., спасибо. Очень интересный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:16     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Дети из области никуда не ездятSeelena
В Томске вообще некуда ходить с детьми

согласна.
не проще ли в Питер съездить? :lol:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:14     Ответить с цитатой

на новогодние праздники я ездила с детьми (5 лет) в Томск и осталась в таком восторге и впечатлении!!! :give_heart:
никакая погода нам не помешала!
мы были на машине, поэтому всё делали быстро :haha: Объездили парки с горками (Новособорная пл., дворец спорта, белое озеро), посетили две церкви, театр живых кукол (вообще - другой мир!), несколько памятников, просто гуляли и фотались там, где считали красивым, например, в карете у свадебного салона :haha:
пробыли в Томске двое полных суток и хотим приехать наподольше, на неделю-две, чтоб всё-всё пройти и посмотреть подробнее!

перед этим заезжали в с.Лаврово - катались на маламутах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 17:07     Ответить с цитатой

jade

где жили? как на зимней трассе проехались?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Лучсвета
трасса хорошая. туда ехали через Колывань, так вообще машин почти не было. Дорога широкая, чищенная, ровная. Обратно - после Томской писаницы через Юргу. тоже хорошая дорога, но машин много. зато самая короткая из Писаницы. В Юрге есть понтонный мост (он и сейчас работает) и переправу накатали через реку. Это ближе, чем через Кемерово.

В Томске ночевали у знакомого, стараясь весь день не приходить, неудобно как-то :oops: в Лаврово и Писанице ночевали в машине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Если никто не против - немного наших фото покажу :oops:

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:21     Ответить с цитатой

jade, здорово!
Понравился Живой театр вам? Что смотрели?
Я ради него думала еще раз в Томск сгонять по весне. :)
В Писанице к Дедушке Морозу ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Алена
привет! :obnim:

Театр очень понравился!!! Обязательно будем в него ездить! Я думаю в майские праздники съездить.

И у Деда Мороза были )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 14 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах