Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интервью с Virida!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:43    Заголовок сообщения: Интервью с Virida! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Добрый день, Ирочка!

Расскажи, пожалуйста, о семье: кто родители, чем занимаются? Почему ты стала работать с детьми?
Про мужа - как с ним познакомилась, love story так сказать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Женечка, привет! Для начала (лучше поздно. чем никогда)...
с Днём рождения!!!

Цитата:
Расскажи, пожалуйста, о семье: кто родители, чем занимаются?

Моя мама - педагог, по образованию - учитель музыкальной литературы и сольфеджио, но очень долго (около 17 лет) работала музыкальным руководителем в детском саду, так что я выросла на утренниках, папье-маше. костюмах, театрализациях и прочей атрибутике :haha: наверное, это отложилось где-то в подсознании :aga-aga: После того, как мы уехали из Северодвинска, она стала работать в школе. сначала воспитателем в начальной школе, а потом, когда закончила универ, учителем начальных классов.
Папа всегда работал на заводе, который делал подводные лодки. А вообще - он страстный рыбак и охотник, поэтому про его работу я знаю мало, а вот про охотничьи трофеи и приключения рассказывать могу очень долго :-) Сейчас у него другая семья, он живет в Северодвинске, давно на пенсии, предается своему любимому хобби :-)
Цитата:

Почему ты стала работать с детьми?

когда я закончила школу, то мы переехали в Новосибирск и я пошла поступать туда, где училась моя дв.сестра, в педагогический колледж №1 им.Макаренко :give_heart: . Думаю, что это была защитная реакция, я ничего и никого не знала на новом месте и выбрала учебное заведение, о котором мне рассказывали столько хорошего. Не наврали :haha:
ну а потом просто затянуло, т.к. наложилось на гены :haha:

Про мужа - попозже напишу...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Привет. :-) Мне интересно, как у тебя дочки друг с другом общаются? Тандемите?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Привет!
Расскажи как ты училась дельше? ведь колледжем им. Макаренко дело не кончилось??

Ну и конечно фотки твои не современные, а те, еще когда ты была маленькой )) А можно и современные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Про мужа - как с ним познакомилась, love story так сказать...

Ну почти мексиканский сериал был :aga-aga: Мы познакомились в детском саду, когда меня назначили заведующей и я энергично принялась готовить сад к смотру. Кирилл тогда служил в армии (ну вот не сдал на 4 курсе сессиию и его под белы рученьки в спецназ и забрали :admin: ) Его командиром роты был мой "гражданский муж" :oops: Он и выделил мне в качестве спонсорской помощи от части солдат? ну и Кирилла над ними старшим. так мы и познакомились. Он отлично сколачивал песочницы, чинил мебель, прибивал гардины, виртуозно выровнял спортивную площадку, и сделал плетеную изгородь возле огородика :roll: Тогда мы с ним подружились (потому что ровесники по возрасту), много и обо всем разговаривали, после работы гуляли по дороге домой. Через какое-то время оба поняли, что дружба переросла в нечто большее :love: Объяснились, я собрала сумку и ушла от "мужа". Потом моя семья меня совсем не поняла, были скандалы, требования вернуться к налаженному быту. Тогда я совсем ушла из дома и полгода жила вместе с подругой у неё в общежитии, а с Кириллом бегали друг к другу на свидания :haha:
Когда его демобилизовали, я тоже уволилась с работы и мы переехали в его родной город Киселевск. А официально поженились через три года :-)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Virida, как на сибмаму попала? С кем первым начала дружить в реале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Virida Ух ты! Надо ж как в жизни бывает. А в Бердск из Киселевска как и когда перебрались?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Virida
чем похожи твои девочки и а в чём они - разные?

Не раз в разных статьях по популярной психологии читала, что любить обоих детей одинаково сильно - невозможно, любовь к каждому ребёнку своя, и, страшно подумать, кого-то любишь сильнее, кого-то нет... Что ты об этом думаешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Очень увлекательная лав-стори :in_love:
Ирочка, напиши, как и почему ты пришла к гомеопатии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Virida, да, и спасибо за поздравления! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 8:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне интересно, как у тебя дочки друг с другом общаются? Тандемите?
Podarochek, :obnim: ПРИВЕТ!!! Как твои мальчишки и ваша заграничная жизнь? ;)
Сначала про тандем тебе отвечу... Сейчас, когда наш тандем уже завершился (Даша в неполных три года самоотлучилась от ГВ yahoo ) я думаю, что "овчинка выделки стоила", так как появление Юльчи на фоне ГВ прошло практически без ревности. Конечно, сложно прогнозировать,к ак оно было бы наоборот, но зная характер Даши... Думаю, что в нашем случае тандем был хорошим решением К тому же он очень помог мне в становлении ГВ и решении проблем с лактостазами. С Дашулей я постоянно от них страдала, т.к. молока всегда было много, а малыш столько высасывать не мог :aga-aga:
Но вот другим тандем я не советую. Если меня спрашивают, то честно говорю, что при всех плюсах для ребенка, для мамы минусов тоже много. И, если есть возможность отлучить в беременность - лучше отлучить :aga-aga: Не торопясь, плавно, по всем правилам.

Про отношения между девчонками... Они отлично между собой общаются, с моей точки зрения. Даха обажает Юльчу, мы это взращивали с самого рождения, разрешая ей обнимать-целовать сестричку (с соблюдением, конечно, безопасности), потом носить на руках понемножку. Сейчас Даха бесцеремонно тащит малявку на руках, если ей приспичит. Юлька иногда возмущается (но чаще не по делу, т.к."чует кошка, чье сало съела" - например, когда она залезает в туалет и начинает плескаться в унитазе...)
Сейчас они уже начинают играть вместе :give_heart: Конечно, чаще всего - это бесилки какие-нибудь или "ку-ку", в свои "важные" игры Даха Юльку не принимает, т.к. там "театр одного актера", но игрушками своими делится.

Цитата:
Привет!
Расскажи как ты училась дельше? ведь колледжем им. Макаренко дело не кончилось??

Beth, :obnim: , ПРИВЕТ!
После колледжа я начала работать воспитателем логопедической группы и параллельно поступила на заочное в НГПУ на естественно-географический факультет, специальность экономика. Сразу на 3 курс. И закончила его тоже с красным дипломом и двумя специальностями - учитель экономики и бухгалтер (:haha: ) По первой работала в Киселевске, а вторую забыла, как страшный сон :haha:
Во время работы занималис самообразованием, т.к. педагоги периодически должны подтверждать свою квалификацию. Первый раз на 2 категорию я защитилась через год работы по теме "Развитие внимания у детей старшего дошкольного возраста", ещё через 2 - на первую. На высшую не успела, т.к. назначили заведующей, а там другие правила защиты, т.е. защищаться надо было не как педагог, а как администратор, и через 5 лет. В Киселевске тоже защитилась на 1 категорию как учитель экономики по теме "Использование игровых методов в преподавании экономических дисциплин".
Параллельно всякие курсы повышения квалификации были.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Цитата:
Virida, как на сибмаму попала? С кем первым начала дружить в реале?

Мама Машутки, первый раз залезла на главную страницу сайта перед Дахиным рождением - искала в инете отзывы о родах в Бердске. Почитала и закрыла. А на форум попала, когда домой к маме брат провел хоумнет. Он меня тогда зарегистрировал на форуме и я методом тыка нашла наш домик :give_heart: В реале я всех увидела одновременно, кажется 4 августа, была встреча в Академгородке, возле ТЦ. С первыми познакомилась с Мирой и Багирой. Мы как-то все вместе и общались - по гостям ездили. А по-настоящему дружить, наверное, с Женей начала. После того, как мы с ней вместе пережили её сложный период в жизни, когда не стало её бабушки.
Сейчас я безмерно блаодарна сибмаме за то, что у меня не просто отличный круг общения с яркими, умными и интересными людьми :give_heart: , но и столько друзей :give_heart: :give_heart: :give_heart:
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Цитата:

Virida Ух ты! Надо ж как в жизни бывает. А в Бердск из Киселевска как и когда перебрались?

Podarochek, когда Дашкой забеременели. В Кемеровской области экология оставляет желать лучшего, это же шахтерский край. К тому же Кирилл заканчивал свой КемТИПП, а по специальности (у него - инженер систем хладоснабжения, вентиляции и кондиционирования) найти работу в шахтерском городе практически нереально. Мы все плюсы взвесили и переехали обратно, о чем я ничуть не жалею. Ну разве что только о доме немножко... У родителей мужа большой двухэтажный коттедж - детям там красота и раздолье. Но зато почти нет никаких культурных развлечений.
А для меня самое главное, что там нет моря :aga-aga: Я же родилась и выросла на Белом море, а здесь есть Обское (не равноценный, но все же заменитель :haha: )... А там только речушки, да и те далеко от нас. Я почти физически ощущала эту тоску по большой воде, на которой глаза отдыхают...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Ирочка, читаю и горжусь - какая ты у нас умница! Ира, расскажи, какой ты видишь свою жизнь через пару лет - когда Юля подрастёт? Чем планируешь заниматься? Будет ли это связано с детским садом? Что насчёт Даши думаешь? В муниципальный сад вы не собираетесь сдаваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
Virida
чем похожи твои девочки и а в чём они - разные?
Не раз в разных статьях по популярной психологии читала, что любить обоих детей одинаково сильно - невозможно, любовь к каждому ребёнку своя, и, страшно подумать, кого-то любишь сильнее, кого-то нет... Что ты об этом думаешь?

Знаешь, Жень, когда я ждала Юльчу, то думала, что они будут как две капли воды, раз оба овны. Но внешне они разные совершенно. Дашка была крупная, а Юльча - миниатюрная такая.
Дашеньке 1 годик:

Юленьке 1 годик:

А вот характерами пока сложно говорить. Они обе оптимистки, улыбашки, активные, любознательные, общительные, одинаково стесняются чужих или незнакомой обстановки. Одинаково ласковые и скандалят, если чего-то не дать, тоже одинаково.

Про то, что одинаково сильно любить невозможно...
Мне кажется, что любовь вообще не может быть одинаковой. Мужа я люблю совсем не так, как детей. Но люблю... :love: И девочек обеих люблю и в отдельности каждую люблю :love:
Я тоже, когда Юльчу только ждали, очень боялась, как смогу любить нового члена семьи также сильно, как Дашу - это же просто физически невозможно. Но оказалось, что любовь не делится между детьми, ей просто становится в два раза больше.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

oklen писал(а):
Очень увлекательная лав-стори :in_love:
Ирочка, напиши, как и почему ты пришла к гомеопатии :aga-aga:

Лен, спасибо! :give_heart:
про гомеопатию
как и все методики, которыми я пользуюсь, она просто органично и вовремя легла на мое мироощущение.
Когда в год у Дашки полезла жуткая аллергия непонятного происхождения - мы поехали к гомеопату. Если честно, то за компанию с Женей (Багирой), ну и параллельно я начиталась уже консультаций педиатров и дерматологов. Их рекомендации доверия мне не внушали, т.к. не гарантировали, что аллергия пройдет. А гомеопатия гарантировала.
Надо ли говорить, что результат гомеопатического лечения был ожидаемо положительный? С тех пор мы наблюдаемся только у Натальи Юрьевны. Потому что я ей доверяю как специалисту и человеку. Она вела мою беременностть, подобрала ГЛС для родов и послеродового периода, помогла справится с послеродовым осложнением. так что с Юлькой у педиатра мы были только 1 раз, в 1,5 месяца и больше не тянет... Я не отрицаю аллопатическую медицину как таковую, но обращусь к её помощи только в плане диагностики или в совершенно крайнем случае (ТТТ).

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Olenyusha писал(а):
Ирочка, читаю и горжусь - какая ты у нас умница! Ира, расскажи, какой ты видишь свою жизнь через пару лет - когда Юля подрастёт? Чем планируешь заниматься? Будет ли это связано с детским садом? Что насчёт Даши думаешь? В муниципальный сад вы не собираетесь сдаваться?

Ой, СПАСИБО, Олечка, за умницу :give_heart: :oops: ...
Вопрос ты задала, мягко скажем, провокационный...
Я, конечно, расскажу, но пока это из области размышлений, а не реального плана действий.
Я вижу себя успешным человеком, который заново делает карьеру (в какой области пока не знаю), но у него остается время на любимую семью. Я не хочу возвращаться в государственную педагогику. В частную - возможно, но не воспитателем, а руководителем. К сожалению, пока все мои расчеты показывают, что это нерентабельно в нынешних условиях (ну разве что только открыть сад в городе, для сибмам :haha: ). Мне интересно работать с людьми. Очень хотела бы попробовать поработать в кредитном отделе коммерческого банка, т.к. имею некоторый опыт анализа финансового состояния предприятий (3 года занималась во время работы преподавателем).
Дашу в муниципальный сад отдавать мы не планируем. Разве только судьба столкнет меня с недалекорасположенным садом с ПЕДАГОГОМ от БОГА. Все те, которых я знаю, либо далеко, либо уже ушли из педагогики. К сожалению, система не всегда ценит свои кадры. :aga-aga:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Podarochek, ПРИВЕТ!!! Как твои мальчишки и ваша заграничная жизнь?
Устали мы сильно от этой заграничной жизни. :cry: Но уже очень очень скоро приедем к вам всем в гости. 3го вечером будем в Новосибирске. :-)

Ира, у меня такой нескромный вопрос. Сколько тебе лет? Если не секрет, конечно :oops:

И еще, что означает твой ник?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах