Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Какую детскую книгу вы для себя открыли?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:41    Заголовок сообщения: Какую детскую книгу вы для себя открыли? Ответить с цитатой

Мне вот подруга рассказала о "Синей птице".

Скрытый текст:


МОРИС МЕТЕРЛИНГ "СИНЯЯ ПТИЦА"
Москва Махаон 2008 пер. Л. Янхина ил. И. Бодрвой





Каждый раз, когда дочка просит меня перечитать ее и я беру ее в руки, испытываю душевный трепет :oops: Она меня совершенно очаровала :serdce: Совершенно потрясающая по смыслу, каждое слово в ней особенное...И волшебные просто иллюстрации.

А у вас есть такие книги?
Речь конечно не идет о том, что мы все читали в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:50     Ответить с цитатой

*Евгешка*
а о чём тогда речь? Ведь многие в детстве читали Синюю птицу...
Т.е. поговорим о тех детских книгах, которые запали в душу и поразили меня, когда я уже выросла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Речь о книгах, которые мы открыли для себя взрослыми, которые в детстве не читали.
Скрытый текст:
Синяя птица многим неизвестна, я рассказала о ней всем кому могла, и никто ее не читал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:25     Ответить с цитатой

*Евгешка*
странно... Я первые 8 классов училась в самой простой школе на окраине, в рабочем районе, отлично помню, что очень многие мои одноклассники читали Синюю птицу. Всегда воспринимала эту сказку как всем известную:)

Если по теме, то, будучи взрослой, читаю не меньше "детских" книг, чем в том самом детстве. Потому что "детская книга" - это скорее жанр, а не ориентация на возраст, в очень многих случаях. Двойная адресация - ребёнку - один слой, взрослому - другие, едва ли не всегда хороший тон хорошей книги.

Поэтому открыла и постоянно продолжаю для себя открывать просто отличные книги и самые настоящие шедевры. Тем более, когда я была маленькой, многие из этих книг вообще не были переведены и изданы.

Из последних самых положительных впечатлений, с желанием возвращаться и перечитывать ещё и ещё:

Анри Боско Малыш и река.

А.А.Милн Когда-то давным-давно...

Мария Парр Вафельное сердце

Канни Мёллер Поздравляю, желаю счастья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Веда спасибо.
Можно еще указать примерные возрастные рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Веда
Анри Боско и А.Милн - лет с 6-7, Парр и Мёллер - не раньше 12.

Про "Малыш и река" я писала, вот: http://sibmama.ru/index.php?p=Shaffert2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.06
Сообщения: 168
Откуда: Новосибирск, Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Лев Кассиль Кондуит и Швамбрания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAN
Студент
Студент

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2518
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:39     Ответить с цитатой

мне очень понравилась книжка город эмбер (для взросленьких)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Papurina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:29     Ответить с цитатой

а я сейчас про Мумми Тролля читаю.
я ее купила еще в институте пока училась - с рук на рынке. да как-то руки потом не дотягивались, а сейчас радуюсь. Незнайку в Цветочном городе недавно прочитала.. у меня в детстве были только 2 части: в Солнечном городе и на Луне.
_________________
Одежда для новорожденных с доставкой.
делаю коллажи за 50 р.примеры в моей галлерее. olik-sun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Вы не поверите. но я только во взрослом возрасте прочитала "Ребятам о зверятах" Перовой. Очень понравилось :) Но грустно местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Обожаю книгу Дорога уходит вдаль Бронштейн.
И еще открытием для меня уже взрослой стали повести Динка и Динка прощается с детством.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
спасибо за ответ :give_heart:
а Дорога уходит вдаль Бронштейн - на какой возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 0:53     Ответить с цитатой

*Евгешка*
только Бруштейн.
На средний школьный, я бы сказала. и далее - без возрастных ограничений, это мемуарная литература, очень хорошая. Недавно вся трилогия вышла одной книгой



"Александра Яковлевна Бруштейн окончила бестужевские высшие женские курсы.
После Октябрьской революции она организовала в Петрограде 173 школы грамоты. Автор пьес для детей и юношества: "Май", "Голубое и розовое", "Единая боевая", "День живых", инсценировок классических произведений: "Дон Кихот" (1928), "Хижина дяди Тома" (1948), "Жестокий мир" (по Диккенсу, 1954) и др., а также воспоминаний "Страницы прошлого" (1952) и автобиографической трилогии "Дорога уходит в даль..." (1956), "В рассветный час" (1958), "Весна" (1961)."


Я бы эту трилогию рассматривала как книгу для всех возрастов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Дорога уходит в даль :give_heart:
Я впервые прочла эту книгу в 10 лет, сразу после Динки)
Перечитывала в 7-8 классе.
до 11 класса обложку моей тетради по литературе украшала иллюстрация к "Дороге" из журнала Огонек)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Вт Окт 27, 2009 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Ох, видели вы бы мою дорогу, тоже все три повести в одной...
Без первых и последних страниц, желтая-прежелтая, но с изумительными иллюстрациями, и очень любимая.
Я планирую отрывки из нее начинать читать дочке лет с 6-7, в принципе, всю первую часть можно.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах