Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Боли в суставах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Маришкин :о)
у меня ревматоидный артрит уже 6 лет, могу и про Истранен рассказать и посоветовать самого-самого на мой взгляд ревматолога:
прошла за 6 лет кучу врачей-ревматологов и платных и без, пока не нашла, кто действительно помогает! но к ней сложно записаться, сейчас очередь на декабрь-январь! если интересно в личку напишу.
Этот человек мне помог, когда никто, та же Истранен ничего толком не смогла, я хромала 2 года, ногу волокла, у меня колено не сгибалось почти, а сейчас прыгаю! тт!
Плюс недавно родила, благодаря этому ревматологу беременность прошла хорошо! без нареканий! :love_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришкин :о)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:38     Ответить с цитатой

я вот по ее рекомендации проставила 25 уколов "Хондрогарда", после 10 где-то заметила что боли прошли, весь сентябрь и почти весь октябрь радовалась-как так, ложусь спать, хожу, а тбс суставы не крутит, колени не болят, а потом на остановке замерзла (хватило ума в юбке быть с утра) и снова началось((( Правда не могу судить от того что промерзла или от того что действие уколов закончилось. А если не трудно напишите пожалуйста про Вашего врача, возьму на заметку, а то чувствую скоро придется обращаться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:55     Ответить с цитатой

eeo писал(а):
Маришкин :о)
у меня ревматоидный артрит уже 6 лет, могу и про Истранен рассказать и посоветовать самого-самого на мой взгляд ревматолога:
прошла за 6 лет кучу врачей-ревматологов и платных и без, пока не нашла, кто действительно помогает! но к ней сложно записаться, сейчас очередь на декабрь-январь! если интересно в личку напишу.
Этот человек мне помог, когда никто, та же Истранен ничего толком не смогла, я хромала 2 года, ногу волокла, у меня колено не сгибалось почти, а сейчас прыгаю! тт!
Плюс недавно родила, благодаря этому ревматологу беременность прошла хорошо! без нареканий! :love_flower:


Вы напишите на форуме. пожалуйста. Или фамилия врача - это тайна?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:20     Ответить с цитатой

eeo писал(а):
Маришкин :о)
у меня ревматоидный артрит уже 6 лет, могу и про Истранен рассказать и посоветовать самого-самого на мой взгляд ревматолога:
прошла за 6 лет кучу врачей-ревматологов и платных и без, пока не нашла, кто действительно помогает! но к ней сложно записаться, сейчас очередь на декабрь-январь! если интересно в личку напишу.
Этот человек мне помог, когда никто, та же Истранен ничего толком не смогла, я хромала 2 года, ногу волокла, у меня колено не сгибалось почти, а сейчас прыгаю! тт!
Плюс недавно родила, благодаря этому ревматологу беременность прошла хорошо! без нареканий! :love_flower:


а адрес где находится или номер телефона ревматолога можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:21     Ответить с цитатой

eeo писал(а):
Маришкин :о)
пока не нашла, кто действительно помогает! но к ней сложно записаться, сейчас очередь на декабрь-январь! если интересно в личку напишу.

Напишите на форуме - многим нужно. Если это неудобно, то в личку, пожалуйста - очень нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришкин :о)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:05     Ответить с цитатой

И мне напишите в личку, если и правда неудобно по каким-то причинам писать на форуме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanykin
Студент
Студент

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1657
В дневниках: 12
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 13:40     Ответить с цитатой

И мне пжл ревматолога волшебного))
а то 30 лет и уже артроз ТЗБ(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришкин :о)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:38     Ответить с цитатой

ну вот...я думала уже написали..все жду, жду..и у меня артроз тбс (или как он там по научному коксартроз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Вот и у меня видимо развился артроз голеностопного сустава после травмы (подворачивания ноги). Хотя рентген не показал артроз , но хирург уже пишиет в диагнозе артроз :o Или на ранних стадиях не видно на рентгене? по узи был синовит (скопление жидкости) голеностопа.. Я уже и алфлутоп проставила, и уколы с витаминами и какие-то НПВС (не помню), пью Артра уже 4 месяца. Делала физио- УВЧ, Магнит ,фонофорез с гидрокартизоном, хожу на лфк.
Но все равно болит :-( После первого курса физио летом не болело, я уж думала-все вылечились. Осенью опять стало болеть. И как -то интервалами болит- То несколько дней не болит , то опять болит - то ноет ,то как вступит в ногу, аж наступать больно, или ощущение что связки тянет. Боли то с одной стороны сустава, то с другой. Я уже отчаялась ,что когда либо вылечусь :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришкин :о)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Боли в суставах Ответить с цитатой

я рентген не делала, а только узи в ниито, там у меня показало скопление жидкости в суставах и на основании этого ревматолог поставила диагноз такой, сказала, что этот самый синовит и есть воспаление суставов, или артроз. Отправила сдавать кровь на тьму-тьмущщую показателей, и с результатами к ней, а я не сдала еще 4 кажется, то не работала-денег не было, а сейчас работаю-времени нет, эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:10     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Вот и у меня видимо развился артроз голеностопного сустава после травмы (подворачивания ноги). Хотя рентген не показал артроз , но хирург уже пишиет в диагнозе артроз :o Или на ранних стадиях не видно на рентгене? по узи был синовит (скопление жидкости) голеностопа.. Я уже и алфлутоп проставила, и уколы с витаминами и какие-то НПВС (не помню), пью Артра уже 4 месяца. Делала физио- УВЧ, Магнит ,фонофорез с гидрокартизоном, хожу на лфк.
Но все равно болит :-( После первого курса физио летом не болело, я уж думала-все вылечились. Осенью опять стало болеть. И как -то интервалами болит- То несколько дней не болит , то опять болит - то ноет ,то как вступит в ногу, аж наступать больно, или ощущение что связки тянет. Боли то с одной стороны сустава, то с другой. Я уже отчаялась ,что когда либо вылечусь :cry:

Может быть вам еще кому-то из опытных травматологов показаться? Похоже на повреждение связок по описанию
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:18     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Вот и у меня видимо развился артроз голеностопного сустава после травмы (подворачивания ноги). Хотя рентген не показал артроз , но хирург уже пишиет в диагнозе артроз :o Или на ранних стадиях не видно на рентгене? по узи был синовит (скопление жидкости) голеностопа.. Я уже и алфлутоп проставила, и уколы с витаминами и какие-то НПВС (не помню), пью Артра уже 4 месяца. Делала физио- УВЧ, Магнит ,фонофорез с гидрокартизоном, хожу на лфк.
Но все равно болит :-( После первого курса физио летом не болело, я уж думала-все вылечились. Осенью опять стало болеть. И как -то интервалами болит- То несколько дней не болит , то опять болит - то ноет ,то как вступит в ногу, аж наступать больно, или ощущение что связки тянет. Боли то с одной стороны сустава, то с другой. Я уже отчаялась ,что когда либо вылечусь :cry:

Может быть вам еще кому-то из опытных травматологов показаться? Похоже на повреждение связок по описанию

по узи связки не повреждены

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и когда бывает вступит в ногу ,кажеться что связки тянет, или мне просто кажеться, не могу точное описание боли подобрать. И также боль похожая именно в суставе

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

да, и нога какая-то слабая. Хожу и вечно она вихляется ,подворачивается ,особенно сейчас зимой ,кода везде неровные кочки из снега и льда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришкин :о)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 0:37    Заголовок сообщения: Боли в суставах Ответить с цитатой

ой, у меня что-то похожее на Ваше описание, только ноги не вихляются, а вот иногда, особенно при спуске с лестницы кажется что колени как будто "отключаются" , слабеют, не могу слово подобрать, и кажется, что сейчас упадуууу :eek: а было несколько раз в тазобедренном "отключка" в самый неудобный момент происходила.

При появлении бОльшей физической активности-стала много ходить-думала что какая то вот тяжесть и боли это от того, что мышцы устали, пока не определила как то раз сама, что болят то не мышцы, а именно область суставов, особенно тбс, когда ложишься спать и не знаешь на какой бок лучше лечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
LanaVed

почитала я про этот ортомол - ну, имхо, это просто дорогие добавки. витамины да и витамины, ничего военного. :aga-aga:

а про локализацию болей Вы напишите, потому что без этого просто по фразе "болят суставы и мышцы" ничего не скажешь. меня лично напрягло то, что указана боль в мышцах. опять же, это может быть как симптомом серьезного заболевания, так и просто "побочной" болью при банальном артрите.

к глюкозаминовым/хондроитиновым добавкам я отношусь нормально, еще в советские времена, нерекламные и те, когда каждый препарат проверялся по-нормальному, в аптеках был препарат румалон, инъекционная форма этих же самых веществ, ну и действенность еды, содержащей желатин, при повреждении костей/суставов никто не отменял. просто это именно добавки, они могут сыграть какую-то видимую роль скорее при начальных стадиях болезней, а если там серьезный диагноз, то основное лечение должно быть другим.


Прошу прощения за запущенный во времени ответ. :oops:
Никитинка, дело в том что у человека мигрень на фоне болей в мышцах шеи.
Сейчас приступы раз в месяц примерно, раньше вообще каждые 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9580
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Подскажите, пжлст, кто знает хорошего ревматолога (платного) в центральном районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 9 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах