Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Сауна с теплым бассейном
чтобы можно было долго купаться

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Сауна с теплым бассейном Ответить с цитатой

Хотим с ребенком сходить в сауну, но в большинстве из них холодный или даже ледяной бассейн. А дочь очень любит плавать и много времени проводит в воде.
Кто-нибудь подскажет где у нас есть бани/сауну в которых теплый бассейн или можно делать потеплее, например в Академе в Алексеевских банях есть номер с купелью - её сам набираешь, но он частенько на расписан на постоянных клиентов и туда не попадешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Нафаня
Крытый Аквапарк в Борвихе, Бердск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Нафаня
В тех же Алексеевских сама, никого не спрашивая открывала горячий кран и набирала ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:26     Ответить с цитатой

sensorik
а в каких бассейнах там кран горячий есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 17:40     Ответить с цитатой

В Алексеевских банях номер Русский, бассейн теплый, дети 4 часа плескались, есть гидромассаж и водопадик :-)
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:02     Ответить с цитатой

juditt
у них новый Русский? я как то давно там была, они же Русский в Турецкую баню переделывали?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

о, и правда они расширились. надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Нафаня
Турецкий еще не открыли Мы были 10 дней назад :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:49     Ответить с цитатой

juditt
а мы в нем в прошлом году были, уже переделывают видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Lolly Bit
да мы тоже везде ) но губы быстро синеют, а из бассейна только с криком достаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Нафаня
Я тоже люблю теплый бассейн 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:32     Ответить с цитатой

девочки,а вы не боитесь деток в сауны водить? не в плане парилки, а в плане гигиены, эти бассейны непонятно чем очищаются и непонятно как чистятся, если вода выше по градусу,то хлорка на микробы не действует,именно поэтому она определенной температуры должна быть.Просто даже в турции где в бассейнах вода теплей чем в наших постоянно дети инфекции цепляют и даже просто в море у берега где вода теплей чем обычно. По мне так пусть лучше такая температура у воды будет .Я конечно в этом не сильно разбираюсь,тоже бы не прочь ребенка в сауне погреть ,но боюсь . Лучше в обычный бассейн сходить и пусть плескается :-) А так можно попросить администратора, он может пойти навстречу и сделать бассейн чуть теплей,а вообще не знаю сливают ли они вообще воду после каждых клиентов,или только хлорка спасает. Сами знаете сауны не самые чистые места. Если ходите в бассейн то туда требуют справки,а в сауну кто угодно может прийти и с чем угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:56     Ответить с цитатой

мамаДаши
Во-первых инфекцию можно подцепить и в общественном транспорте и в магазине, а про общественный туалет я вообще молчу :haha: И тем не менее все этими благами цивилизации пользуются и не собираются отказываться.
Конкретно в Алексеевских вода не сливается вообще, просто прогоняется через какие-то системы очистки, спрашивала про это в персоонала, ходили туда раньше постоянно раз в неделю, вроде никто не заразился :idontno:
Про справки: по первых их нигде в мире больше не требуют, во-вторых они и у нас во многом фиктивные. В этих же бассейнах их за небольшую денежку выписывает медсестра осмотрев руки... Сами понимаете, что подобный осмотр никакого смысла не несет ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:03     Ответить с цитатой

мамаДаши
В бассейны уже сто лет не ходят со справками :aga-aga:
Я уже много лет хожу с детьми и в бассейн и в сауну, пока ничего не принесли оттуда.
А вот из школы носим раз в месяц сопли и кашель. А в прошлом году детей в школьной столовой чем-то траванули так, что старший сын попал в больницу, младший пришел, забежал в ванную и его там полоскало :eek: И ничего. Хотя заболели в один день несколько классов непонятной рвотой :eek: Наш в больницу отправился, потому-что пожелтел( видно, печеночный яд) :aga-aga: заподозрили гепатит, всем сотрудникам школы велели сдать кровь, а детей спасло то, что через два дня пришел отбой тревоги по гепатиту, диагноз - отравление. :o И никакого скандала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:07     Ответить с цитатой

sensorik
неее ну вы сравнили конечно)))) если так можно следить сам помыл ли ребенок руки ,не занес ли в рот глистов или еще чтонибудь.то там становишься заложником ситуации ... просто там вероятность этого увеличивается в миллион раз, стоит ли минута удовольствий потом проблемами со здоровьем-помоему нет,и пусть вода остается такой температуры какая есть,а иначе получится что-то вроде совместной ванны ... ...знаете сколько грибков любят теплую воду, вот и задумайтесь зачем вода именно прохладная везде в бассейнах.Не знаю,дело конечно личное, просто у меня ассоциации с этими саунами не очень приятные,у меня муж както бывший там подцепил бяку, на ногах притом,хотя ходил в тапочках.вот после бассейна их сразу не одел до душа прошел босиком, и потом полгода выводил с ног мозоли,сауна кстати элитная была :-) С дитем там ни разу не была,подруги звали не раз,но както страшно,если б пошла,тов бассейн бы ее не пустила,хотя у меня дочь и не любитель бассейнов, лучше на даче в банке попаримся,а сейчас саун настоящих мало с паром и прочим,или турецкие или финские :-) А изза бассейна туда ни разу вообще не ходили

Добавлено спустя 28 секунд:

juditt
у нас требуют справки,в детских бассейнах, не знаю бассейны где бы они не требовались,я же не говорю о кишечных инфекциях или еще о чем-то что приносят с садов и школ,есть еще и другие инфекции и много чего,в сауны не все просто так ходят посидеть семьями и с детьми покупаться,а еще способ отдохнуть от жен,бывает и такое, и не всегда с порядочными женщинами, и мне не очнеь приятно купать ребенка , где купались подобные особы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:17     Ответить с цитатой

мамаДаши
Цитата:
если так можно следить сам помыл ли ребенок руки ,не занес ли в рот глистов или еще чтонибудь.

Так я же не про глистов, хотя и они тоже там наверняка есть, я про те же кожно-венерологические, любой дерматолог вам подтвердит, что поездка в автобусе летом в жару ничем не полезнее общественного туалета, и даже в разы заразнее :vis: При минимальном соблюдении правил гигиены поход в сауну вполне безопасен для здоровья ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах