Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
чем занять ребенка пока я за компом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 13:57    Заголовок сообщения: чем занять ребенка пока я за компом Ответить с цитатой

читала тут статью, про то как вместе с ребенком домашним хозяйством заниматься в зависимости от возраста. ну с домашним хозяйством так и есть - когда мою посуду все показываю, рассказываю и иногда даю потрогать. еще бывает она на мне в слинг-шарфе в это время висит. а за компьютером как? хорошо если есть хочет , а если нет? я ее кладу на пол на одеяльце, на животик чтобы переворачивалась или на спинку с вещами. "беседу" поддерживаю на ее агуканье. иногда просто на коленях но это при бодрствовании долго подряд не интересно

все ли правильно? ну не смотреть же ей все время на экран. тем более когда я программирую там даже картинок нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Ваш вопрос не по теме раздела. переношу в Уход.
с уважением,

модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:10     Ответить с цитатой

а вообще это наверное очень вредно, когда ребенок на руках, а я за компом...излучение, то мощное..
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 18:23     Ответить с цитатой

Жизнь вообще вредная штука, от нее умирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 18:29     Ответить с цитатой

Излучение от чего? Если у меня монитор без лучевой трубки, то безопаснее телевизора.
У меня деть или в слинге на мне, или в автокресле/на коврике рядом. На монитор не смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Еще скажите, что вообще излучения нет?! Какая бы там трубка не была. Детей вообще от любой техники надо подальше держать, тем более, компа.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Если монитор с ЭЛТ - излучение есть. однако уже с 1998 года широко применяют встроенное экранирование - то есть монитор не излучает на сидящего за ним. а вот сзади монитора излучение очень приличное... ЖК-монитор как-бы вообще не излучает, но зато у него гораздо выще электростатика.
и еще вредное последствие мониторов - это усталость глаз, что более важно.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 14:04     Ответить с цитатой

Нда, от темы плавненько ушли к псевдовреду компов опять.
К слову, телек гораздо вреднее компа.

А по теме, ну у вас деть ещё маленький , что бы сам играть, хотя уже вообще-то может и сам учится играть, когда не спит, и довольный.
Я за компом работаю, а у меня ляль в манеже ползает, ну иногда подойду, с какой нить игрушкой с ним поиграю, он дальше себе сам с собой играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:46     Ответить с цитатой

народ! с какого расстояния вы смотрите телик? а комп?
а ребенок в это время где?
вот и пляшите.
блин, жену (Маленькая на этом форуме) пинаю постоянно за это...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 2:04     Ответить с цитатой

Поменьше дитя на себе и с собой таскайте. Моя вот то в кроватке(заместо манежа)сидит с игрушками, то просто по комнате шарахается, во все щели лезет. Обезопасили насколько смогли.... А если деть ещё маленький, то и пусть себе сам развлекается! Как подрастёт, то это его умение очень пригодится и ему и вам! Это не значит, что с дитём не надо играть. Я говорю о том моменте, когда маме надо занятся домашними делами или работой за компом....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Я за компом только пока он спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:31     Ответить с цитатой

А я за компом пока мелкий грудь сосет, а старший мультики смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 20:25     Ответить с цитатой

подниму темку так как сама налетами набегами на сибмаме а хотелось бы по чаще сидеть тута и с пользой дела Ре занять а то от меня вооообще неотходить... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хороший человек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 18:36     Ответить с цитатой

я обкладываю игрушками, или пою песенки и так мне можно сидеть за компом минут 30... а дальше все требует внимания...... :eek:
_________________
line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mucha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:55     Ответить с цитатой

зависит от возраста ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах