Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Пылесос-робот
у кого-нибудь есть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medtech
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Medtech
не посоветуете мне конкретную модель робота?
вам стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру. Они есть в этой теме либо их легко найти в интернете.
_________________
Самая тяжёлая работа на свете - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43228
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 4:12     Ответить с цитатой

Medtech писал(а):

1. Площадь квартиры?
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких и примерную длину шерсти?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см?
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10. Бюджет?
Если вы уже сообщали некоторые данные , напишите их ещё раз, гораздо удобнее когда все ответы в одном посту.


1. 165
2. помещения, которые надо убирать 5
3. эмм... ну метров 80, наверное
4. керамогранит, пробка, паркет
5. 2 кота, один длинношерстный
6. да
7. я, кто еще
8. как работу робота-пылесоса :) очень странный вопрос
9. нет, она идеальна
10. чем меньше, тем лучше. Дороже 10 я не буду покупать, не верю, что оправдается стоимость. НУ вы знаете. что у меня уже был печальный опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4028
В дневниках: 5725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Ну вот, теперь могу отзыв оставить - может кому то поможет определиться с выбором робота - пылесоса :aga-aga:
У меня панда, Х-500 Pet Series

Наша панда, в миру - Чуча, была приобретена в июне. Перед этим у нас появилась собака(золотистый ретривер - волосатик). Я просто вспомнила прошлого пса и его шерсть везде и поставила вопрос покупки робота ребром) Сомнений конечно было море - особенно у мужа(Он мне припомнил все СП, где я нахватала кучу всего, ненужного :haha: которое пылиться без дела - особо любит подкалывать меня маринатором :haha: )
Решилась, выбирала-выбирала - чуть не купила ай-робота, благо вовремя увидела посты Medtech!

Сказать что довольна - значит ничего не сказать! Классный пылик))) Я в восторге :stul:
шерсть, пыль, мелкий мусор, иногда и крупный заглатывает :aga-aga:
Недавно Чуча засосала собачий хвост и мужественно болталась на нём, пока я не остановила это чумачечий тандем :haha:
Когда не уберу шторы - запутывается в них. В шнурках, проводах тоже. Стараюсь убирать.. вернее это убрано, но иногда хвостики торчат и Чуча их захватывает)
Даже на ковёр заезжает! Буксует правда, но в основном ей это удаётся и таки она пылесосит ковёр!

Т.е. то, для чего я брала она делает на 5+!
Глаза на лоб лезут, когда я фильтр чищу - капец сколько пыли!!
Зап.части пока есть(фильтр + щёточки), но уже нашла на Али и щётки и фильтра и все запчасти, вплоть до моторчика. Так что в этом плане всё гуд..

После Чучи очень хорошо мыть пол. Швабра без мусора :aga-aga:
На будущее хотела бы приобрести такой же, только Лилин, китайский - у него к попе тряпочка цепляется влажная.. Ну чтоб вторым был..
Или уже к этому тряпочку купить :cranky: Пока в размышлениях))
Теперь думаю - как жеж я раньше то без него жила :haha:

Ссылка на моё видео с пыликом)
_________________
🌸Гидролаты, травы, декор. 🌸
В ЛС!


Последний раз редактировалось: Мистая (Чт Мар 03, 2016 13:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43228
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Мистая
сколько стоит, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4028
В дневниках: 5725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Наташка
В СП стоил тогда чуть ли не 13т.р, мне было оооочень надо, я взяла в магазине за 17т.р :aga-aga:
_________________
🌸Гидролаты, травы, декор. 🌸
В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Мистая
5ballov спасибо за отзыв
верней, за поднятие настроения
Цитата:
Недавно Чуча засосала собачий хвост и мужественно болталась на нём, пока я не остановила это чумачечий тандем :haha:

валяюсь :058:
у нас кошка так и не привыкла за 2 года, в полуобмороке в шкафу прячется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4028
В дневниках: 5725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Кристалл
:haha:
выглядело это ошеломляюще, типа шок - это по нашему :lol:

Наш писикот наоборот - до того привык к роботу, что она может возле него сколько угодно елозить - не то что с места, даже ухом не поведёт..
Надеюсь после засасывания хвоста будет осторожнее :haha:
_________________
🌸Гидролаты, травы, декор. 🌸
В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимончелло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.14
Сообщения: 801
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 0:57     Ответить с цитатой

О у меня тоже панда пылесос,специально для животных покупала,так как шерсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуляша
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 9051
Откуда: *Солнечный*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, мы тоже всей семьей в восторге от пылика Панда, Х-500 Pet Series!!! :in_love:
Настоящий помощник! Пока он прибирается в одной из комнат, можно в это время чем-то своим заняться, или пыль пока протирать. Вообщем, классная вещь!!! 5ballov
_________________
Профессиональный Астропсихолог, МАК-терапевт и расстановщик. Эксперт в области отношений и финансов. Работа с травмами, страхами, блоками, с Родом. Пишите в ЛС с пометкой "Нужна консультация" Буду рада помочь!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Medtech
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Наташка
Ваш робот отремонтирован и давно уехал и радует владельца из Тобольска.
А вам не подходит ни один робот, ваш бюджет слишком мал, даже панду не купить.
Реально вам подойдёт БотвакD, Кобольд в Эко режиме, но площадь большая, любой робот будет убирать с промежуточной зарядкой.
_________________
Самая тяжёлая работа на свете - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43228
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 3:52     Ответить с цитатой

Medtech
а за сколько можно купить мне?
а чем плоха промежуточная зарядка?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

кобальд 54 тыщи? :-) забавно. В моем понимании робот пылесос все равно игрушка, конечно, а неполноценный уборщик, такие деньги за игрушки отдавать смысла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

мне просто казалось, что работы сильно подешевели, и то. что стоило 25 три года назад, сейчас стоит 5-7. Но может, я ошибаюсь. Как с ридерами. Первые стоили 20, сейчас за 3 тысячи вполне приличную читалку купить можно с теми же функциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Medtech
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Наташка
Тут вам как раз в помощь, рекламируют своих любимцев, стоимость всё равно выше, пока роботы не появятся у не менее 30 процентов потребителей, цена не будет падать, если только на китайцев которые очень сомнительно будут справляться в вашей квартире.
Робот это механизм, достаточно сложный, работает не раз в неделю, а каждый день, либо слишком дешёвый придётся часто менять и мириться с некоторыми недостатками, либо платить и получать свободное время.
Роботы давно не игрушки, они просто работают и помогают увеличить время освобождая вашу жизнь для более интересных дел.
_________________
Самая тяжёлая работа на свете - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43228
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 5:01     Ответить с цитатой

время вряд ли, количество уборки он никак не уменьшает, все равно надо пылесосить нормальным пылесосом и мыть пол с той же периодичностью что и без робота. Чуть чище в промежутках, это да. Но учитывая время, затраченое на чистку робота - подмести будет быстрее. Но ленивее :) Помогает робот, когда, например, срочно гости и надо сделать 15 дел одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Medtech
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Поздравляю всех владельцев, сочувствующих и любителей чистоты, с НовоГодом!!!

_________________
Самая тяжёлая работа на свете - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бамбошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:37     Ответить с цитатой

а для небольшой квартиры можно использовать? веник уже в печенках сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 33 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах