Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Неразделенная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 17:59     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):

У меня не было опыта завоевания робких парней, не могу ничего путнего подсказать. Возможно, другая девушка оказалась более инициативной, взяла все в свои руки?

может быть. Но он хоть робкий, но не того типа мужчина, которого любая поманит, и он пойдет. Видимо она ему действительно нравится.
Скрытый текст:
Я вот недавно решила уже перестать ждать, и взять инициативу в свои руки, пригласила его встретиться, а он отказал. А через неделю его с девушкой увидела. Хотя в начале отношений, как мне казалось, он сам был не прочь встретиться. Но он делал только намеки, а прямо никуда не звал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2083
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Alinka-a
У вас эти семь лет была какая то личная жизнь? Встречи, знакомства, свидания...
Сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Охохонюшки, 7 лет бессмысленного ожидания и мечт. 7 Лет одиночества. Не думаю, что для вас будет открытием, что все эти 7 лет мужчина встречался с женщинами. И даже, вероятнее всего так, любил кого-то. Молодой мужик, в расцвете сил. Если бы вы не встретили его случайно с девушкой, сколько бы еще ждали с моря погоды? Печальная история о возвращении в реальность :-(
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Alinka-a
А, ну так и все, о чем еще речь. Теперь вы свободны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 21:00     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
Alinka-a
У вас эти семь лет была какая то личная жизнь? Встречи, знакомства, свидания...

какая-то, конечно, была.

Скрытый текст:
И у него тоже, понятное дело. Я и не ждала, что он будет в одиночестве сидеть. Но я ни к одному не чувствовала того, что к нему. И мне всегда казалось, что я все-таки буду с ним. А тут он просто отказал, и все.


Крис11 писал(а):
Alinka-a
А, ну так и все, о чем еще речь. Теперь вы свободны

Мне даже легче после этого стало, если честно. Какая-то горечь пополам с легкостью. Безответная любовь, блин....

Демоверсия писал(а):
Если бы вы не встретили его случайно с девушкой, сколько бы еще ждали с моря погоды?

я надеялась бы до сих пор, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Alinka-a
Эко Вас швыряет из стороны в сторону :aga-aga:
То доктор, то препод, то тиран, то любовь в течении 7 лет.
Мое мнение, Вы живёте в своих фантазиях, придумываете себе личную жизнь, при чем позаковыристее, чтоб было объяснимо, почему реальной личной жизни у Вас нет.
И вот. Пока Вы себе в этом откровенно не признаетесь, так и будет все "сложно" и "намеками".
Могу сказать абсолютно точно, если мужчина желает женщину, то какой бы он скромный ни был, то хотя бы один раз он сделал бы реальную попытку куда-то Ее пригласить, особенно если видит отдачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:23     Ответить с цитатой

kl9, многим нравятся и преподы и врачи, и с тиранами общаются очень много женщин, поэтому ничего необычного и заковыристого в этом не вижу. Может вы и правы, но я лично сто раз подумаю, если вижу что у мужика тиранские замашки, чем сразу увязну в этом болоте, надеясь на авось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Alinka-a
Вообще не об этом речь.
У Вас нет ничего реального, Вам нравятся мужчины изначально недоступные для Вас. И мое мнение, Вы их выбираете целенаправленно. Чтобы не погружаться в реальные отношения.
Я не знаю, что там у Вас - страх, незрелость или что-то ещё.
Но то что мучает Вас сейчас, меня мучало в 16.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:43     Ответить с цитатой

kl9, в целом я поняла ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Alinka-a
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Alinka-a
На самом деле вам и сейчас не слишком нужны отношения. Ведь какое отношение вопрос "зачем нам в жизни не разделенная любовь?" имеет к задаче "обрести долгосрочные отношения / семью"? Ну, как бы, никакого. Для обретения отношений с мужчиной нужно расширить круг знакомств, улучшить свой внешний вид, научиться общаться... Но ведь все это сложно - гораздо проще задать себе философский вопрос, однозначного ответа на который нет.

Имхо - мнение, что женщине для счастья в жизни прямо необходима семья, несколько ошибочно в нынешних реалях. Ну нет партнера - ну и нет, живем дальше и радуемся жизни. Может, у вас именно так? Иначе все же стоит поискать потенциального партнера там, где есть вероятность его найти, а не там, где вам привычней "сидеть и ждать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18410
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 4:43     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Вот любите вы мужчину, безответно. У него к вам хорошее отношение, но встречается он с другой. Вы ему сами предлагаете встретиться - он говорит "нет". Все, что еще тут сделать можно? Бегать за ним после его отказа? Как его можно добиться? Никак, совершенно.
А результат может не понравиться, согласна. Может при близком знакомстве он вообще другим человеком окажется... в смысле, что не тем, каким вы его представляли.

Как можно любить человека, которого толком не знаешь? Возникает какая-то симпатия, ты делаешь шажок навстречу, он как-то отвечает, твои чувства усиливаются от этого, ты делаешь еще шаг, он отвечает, и как-то все развивается по нарастающей. Либо затухает, если его шаги тебе не доставляют. Но если нет ничего, ни шагов, ни развития отношений, что там можно любить аж 7 лет? Свои фантазии о нем и мечты о его шагах навстречу? Ну это прикольно в 12 лет, но в 30...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Как можно любить человека, которого толком не знаешь?

ну вот так бывает, встретишь человека, и понимаешь, что это несколько больше, чем обычная симпатия, даже если толком его и не знаешь.
Цитата:
что там можно любить аж 7 лет?

можно, потому и называется такое чувство неразделенная любовь. Когда человек тебе навстречу особо не делает шагов, но любовь к нему все равно есть. Притом она может быть и платонической, и на расстоянии, и длиться по несколько лет. С практической точки зрения, возможно, это трудно рассматривать, но тем не менее такие чувства есть.


Последний раз редактировалось: Alinka-a (Пн Июл 10, 2017 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Как можно любить человека, которого толком не знаешь? Возникает какая-то симпатия,


Возможно, какая-то симпатия и принимается за любовь?

А я думаю можно. Не то, чтобы любить как мужчину, а восхищаться как личностью. Например, обычный заурядный знакомый совершает некий незаурядный поступок, и в глазах девушки это выделяет его среди других. Вполне может начать развиваться интерес, восхищение и какое-то влечение, потому что этот именно человек, он не такой и особенный, он способен на большее. И ходить потом вот так заморачиваться.
Ясно, что когда есть партнер, то просто начинаешь уважать кого-то, когда видишь, что он молодец, безотносительно ваших отношений. А если партнера нет, то вот возникают всякие фантазии про приятных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:55     Ответить с цитатой

а я вот думаю, можно еще что-то сделать или нет.
Скрытый текст:
Ведь я ему нравилась, это точно. И 7 потраченных лет на него мне жалко. Наверное оба сидели тупили, каждый ждал от другого встречного шага и не дождался. Просто жалко времени и эмоций, которые ушли в никуда. Есть ли возможность что-то сделать после его отказа, или это все, дальше не стоит и пытаться? Ну как здесь раньше писали, типа дружить и прочее... Утешаюсь только тем, что мой человек был бы сейчас со мной, а не с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах