Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Откуда брать информацию для подготовки домашних заданий?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 17:55     Ответить с цитатой

мда! у нас такого нет. и слава богу! я еще буде ребенку искать типа интересные факты? у него есть пара-тройка энциклопедий - пускацй сам ищет... зачем родителей-то нагружать? и чем это ребенку поможет?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 20:21     Ответить с цитатой

Слушайте, не подходит :cry: та ссылочка- все мифы там - на основе кровосмесительных браааков... Как-то мне бы чё попроще бы... Неужели ни у кого нет книжицы какой? Нам бы 5-8 предложений...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 21:07     Ответить с цитатой

Ой, понарыла-понапечатала, млин... Как мне это не нравится - начнёшь объяснять по какого-нить Пана, превратившегося в полукозла-полурыбу - так будь добра объяснить, хто таков этот Пан...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 22:38     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Так ведь это же ЛИДИЯ МИХАЙЛОВНА!
Сколько в Новосибирске таких Учителей ??

У нас в школе подобное отношение к детским рефератам свойственно не только Лидии Михайловне. :) За другие школы не скажу...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:55     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, вы в третей гимназии? Так вот девочка тоже там. Если не ошибаюсь, учительницу зовут Елена Ивановна (в прошлом году 4В)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 12:34     Ответить с цитатой

:off:
НаTа писал(а):
Насколько я понимаю, вы в третей гимназии? Так вот девочка тоже там. Если не ошибаюсь, учительницу зовут Елена Ивановна (в прошлом году 4В)

Ну и что? Я говорила "не только", а не "всем". Или мы сейчас начнем заниматься поименным перечислением учителей?
ЗЫ. Елена Ивановна уволилась. И хотя мы с ней знакомы были только по подготовишке, она на меня производила впечатление вполне вменяемого учителя, с которым можно было ситуацию обсудить и решить возникшие вопросы :off: .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 12:53     Ответить с цитатой

Mukha, я этот пример привела не для того, чтобы сказать какие в третьей гимназии плохии учителя, а как показатель, что родителям приходится в наше время делать уроки с детьми. Может я не так как-то выразилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Слушайте, не подходит :cry: та ссылочка- все мифы там - на основе кровосмесительных браааков... Как-то мне бы чё попроще бы... Неужели ни у кого нет книжицы какой? Нам бы 5-8 предложений...


Все еще актуально? А то могу поискать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Актуально до сегодня вечером - потому как останется время - только завтра, чтобы поготовить-то...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Созвездие Дракон.
пойдет? Чтоб и простенько и не так тривиально как медведица ;) Да, а на какой возраст-то? Если, то могу добавить еще более детского или более серьезного, соответственно

Дракон (лат. Draco ), околополярное созвездие Северного полушария неба.

созвездия, расположенные вблизи Полярной и полюса (обе Медведицы, Кассиопея, Цефей, Дракон) в своем вращении совсем не касаются северного горизонта и не заходят. Т.е. они видны всегда и называются полярными.Созвездия, расположенные дальше некоего расстояния от полюса, заходят за горизонт (к западу от севера) и, конечно, восходят (к востоку от севера).

Это длинное созвездие, цепочка из слабых звезд, описывающих извилистую линию между Большой и Малой Медведицами.

Согласно греческим мифам, Дракон охранял золотые яблоки в саду Геры, жены Зевса. Геракл украл яблоки и раз'яренная Гера наказала Дракона, поместив его среди созвездий, которые никогда не заходят, чтобы он вечно нес стражу.

С 3700 до 1500 гг. до н.э. северный полюс мира располагался в направлении alpha Дракона. т.е. которая была полярной звездой за 3000 лет до нашей эры. Очень медленно, но северный полюс мира смещается на нашем небе. Тубан (как раз та альфа, в направлении которой северный полюс мира... был 3000 лет назад) - третья звезда от хвоста, который Дракон тот чуть было не "положил в Большой ковш"


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f6/Draco_constellation_map_ru_lite.png
http://images.astronet.ru/pubd/2001/01/23/0001165998/gv.jpg
http://astrometric.sai.msu.ru/stump/images/sep_n.gif


Хватит или еще поискать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:06     Ответить с цитатой

О, да, Дракон - это, наверное, нам подойдёт :). Гера, Гера - везде эта Гера наследила :). Может, есть какой-нить рассказ, где упоминается, что какой-нибудь персонаж очень любил какое-то определённое созвездие?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
О, да, Дракон - это, наверное, нам подойдёт :). Гера, Гера - везде эта Гера наследила :).

Ага, везде наследила. Но здесь хоть вроде ничего о "кровосмесительных браках" ;) Хотя, конечно, это если не копаться в самой Гере :lol: Но, можно просто о ней упомянуть

Гера - царица богов, богиня воздуха, покровительница семьи и брака
В догреческий период: Гера — повелительница туч и бури, молний и грома. Она посылает урожай.

ВОЗРАСТ! Сколько ребенку? От этого сильно зависит, что искать

Dio писал(а):

Может, есть какой-нить рассказ, где упоминается, что какой-нибудь персонаж очень любил какое-то определённое созвездие?

Сразу так ничего не вспоминается....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:19     Ответить с цитатой

http://www.astrogalaxy.ru/fotorass/dracon.jpg - О! Это лучше, наверное :D

Полз ДРАКОН своей дорогой.
Вдруг увидел чьи-то ноги! -
То, беседуя друг с другом,
Шли МЕДВЕДИЦЫ по кругу.

Чтоб назад не возвращаться,
Стал меж ними извиваться.
Вдруг затормозил с разбегу -
Это он увидел ВЕГУ!

Ярче всех в вечернем мире
Голубая ВЕГА в ЛИРЕ!!!
Красотою поражен,
Так и замер наш ДРАКОН!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:36     Ответить с цитатой

А, про возраст забыла помянуть - первоклассники мы!!!!!!!!!!!!!!!

Стишок хорош, хорош, нравится нам это!!! Остановимся на Драконе, а эти Вега и Лира - где-то рядом? И медведицы недалеко, да?

А, уже посмотрела картинку, пасиб :)!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:38     Ответить с цитатой

А ведь я находила этот сайт :)! А нужного раздела не увидела. Да, да, это нам есть подходит!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах