Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Откуда брать информацию для подготовки домашних заданий?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Откуда брать информацию для подготовки домашних заданий? Ответить с цитатой

На сайты типа научно-популярных - у нас тут домашние задания для родителей практикуются, млин... В прошлый раз была велено составить рассказ о влиянии облаков или солнца на жизнь человека, это мы удачненько вроде как проскочили - не спросили нас. А вот теперь "что-нибудь интересное о созвездии (одном)"... Надо же всё таки хоть формально поготовиться...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:03     Ответить с цитатой

school.academ.org
Если вы в сети academ.org, то можно просто потягать там учебные материалы. В т.ч. есть энциклопедия Кирилла и Мефодия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:04     Ответить с цитатой

А, ну да, не сразу отметила, чье сообщение:) Тягайте через academ.org - там образы дисков и их там до фига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Я к академоргу не подключена, так что тягать никак не могу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:10     Ответить с цитатой

Ясно. В принципе там образы дисков в свободном доступе. Просто весят многовато.
Вернуться к началу
           
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Ира, в каждом конкретном случае я задаю поиск в Рамблере и там смотрю.
Вот например, сейчас я дала "созвездия мифы звезды персей андромеда",
в итоге получила много интересного, например : http://myfhology.narod.ru/library/libraray.html; http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index?A/astral_myph.html и т.д. Еще я пользуюсь энциклопедией Кирилла и Мифодия ( http://www.megabook.ru/ ), но про созвездия там нет.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:34     Ответить с цитатой

Ира, у меня есть пара детских энциклопедий про вселенную. могу дать.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:36     Ответить с цитатой

Ладно, я пока попробую по второй ссылочке чего-нить нарыть... Самой в энциклопедиях рыться лениво, да потом ещё в школу книжку надо принести... Жють, короче - я не подряжалась учится, что за ерунда такая????? Не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
... Жють, короче - я не подряжалась учится, что за ерунда такая????? Не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!

Ира, ты еще только в первом классе учишься! То ли еще будет! :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
То ли еще будет! :)

Но желания у меня это не прибавляет, честно :eek: . Неправильно это, потому что мой негатив накладывается на негатив ребёнка, жопа, короче. Кругом и полная.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Жють, короче - я не подряжалась учится, что за ерунда такая????? Не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!

А тебя не спрашивали :lol:! У нас заданий для родителей нет :), но рефераты по природе задают. Приходится накачивать с и-нета, и выдавать ребенку (энциклопедий дома мало).
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
У нас заданий для родителей нет

А у нас так и написано - родителям приготовить с ребёнком. Вот. Это, конечно, офф, но школу я всегда очень не любила и сейчас начинаю не любить ещё больше, увы мне, увы... Готвлюсь получать двойки :eek: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:22     Ответить с цитатой

У меня подруга своей дочке сказала: "Делай все сама" (в третьем классе, первые два готовила, но надоело). Накупила энциклопедий всяких. Так вот ребенок старательно все доклады переписывала, картинки сама рисовала, и ей постоянно ставят 4, так как не очень красиво на взгляд учителя :? , а деткам нашедшим все в инете (или их родителям), распечатавшим все на принтере ставят 5, ну и где справедливость, и чему детей учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:46     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
... Так вот ребенок старательно все доклады переписывала, картинки сама рисовала, и ей постоянно ставят 4, так как не очень красиво на взгляд учителя :? , а деткам нашедшим все в инете (или их родителям), распечатавшим все на принтере ставят 5, ну и где справидливость, ичему детей учат?

:shock: Я бы на месте мамы с учителем поговорила. У нас не учитывается, насколько красиво выполнен реферат. Главное, чтобы был и ребенок мог что-то связное сказать по теме. А добрые слова у Лидии Михайловны для всех рефератов находятся. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 18:44     Ответить с цитатой

Не могу не встрять. Так ведь это же ЛИДИЯ МИХАЙЛОВНА!
Сколько в Новосибирске таких Учителей ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах