Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как незабываемо отпраздновать один годик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fibbi
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 8424
В дневниках: 161
Откуда: Ленинский район, ост. кл.им.Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Мы отмечали первый день рождения сыночка дома, я ему устроила праздник с конкурсами (конечно помогала где сам не мог), но ему очень понравилось и вел себя очень даже хорошо. И кстате детские психологи рекомендуют приглашать на такие праздники стоько детей сколько исполняеться лет + 1. Тогда ребенок не устоет и ему весело. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrasip
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Нашему Матвею 25 июля 1 годик! Если погода удачная будет, хотим на даче отмечать: плакатами все завесить, шариками украсить, колпачки веселые наденем и дудачки (очень любить дудеть!)! Ну и что, что малыш не запомнит свой первый ДР, за то потом на фото весело смотреть будет! И потом, для меня это очень важное событие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
AnS_ писал(а):
А дедушка, по приезду, подарил нам большую машину, на которую садиться можно, вот счастья-то было!


О! Точно! Как это я подзабыла. Нам тоже дедушка с бабушкой такую машину подарили. Правда тогда у Тёмки еще ноги до пола не доставали и мы его на машине этой за веревочку по дому катали. Зато сейчас "коленки под подбородком", но по всему дому рассекает.

А вот сам день рождения был у нас домашне-семейный. Нас с Тёмкой за день до ДР выписали из больницы и никого гостей не было. Но мне так понравился этот спокойный домашний объединящий ДР. Подарки, торт, задувание свечки - всё как положено. Мы с мужем выпили вина, пофотографировались с Артёмкой, а потом долго вместе разбирали подарки, играли. Так мило было... Никакой суеты, усталости, нервов.



Да, действительно, большая машина - это вообще огромное спасение для родителей (после ходунков, наверное, на 1 месте!!!), да и ножки разрабатываются хорошо :roll: , в связи с толкательными движениями. Сначала малыш ее просто возит, толкает, потом садится на нее, а уж эта процедура наааастолько занятная (особенно для занятых родителей ). :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Даньке был годик 22 июня. Каких-то глобальностей не было, но как-то помаленьку несколько близких людей заскакивало-поздравляло. Я салатики сделала в тарталетках (уже празднично), а торт не потянула (торт мы состряпали в конце недели, когда брат и крестный с семьей приезжали поздравить)-купила в кулинарии пирожок с фруктами. Товарищу-годовасику купила большой фольговый шарик с надписью "с днем рождения!"-мы шарики любим сильно, а этот ещё не сдувался долго, а когда сдулся-так шуршал замечательно (полусдувшийся шарик Даня мял с восторгом!), фотки есть, но иногда в обычный фотоудачный день их больше-фотограф-то я основной, а тут у меня как-то руки заняты все время были ;) Но несколько фоток-в том числе-и шарик с надписью крупным планом-есть, конечно! Из уже оцененных подарков-музыкальная игруха с гаммой и мелодиями (крестный воспитывает в Дане человека, знающего ноты :-) )-как научился сам мелодии перкключать-часами может наслаждаться. А мы привыкли уже ;)
а плюшевые игрухи парень любит небольшие и, желательно-говорящие. В общей сложности, нам на день рождения таких игрух задарили три. А машинки (которые тоже есть!) пока "не цепляют"-только начал понемногу с ними играть...с другой стороны-есть куча девочек, у которых в год-машинки-самое любимое. Ещё идея (но это мы на семейный праздник на берег моря ездили, за два дня до дня рожденья. тоже фоток хватает) -мыльные пузыри-это вечная тема! Во всяком случае, когда взрослые пускают ;) Все знают, что в Ашане они дешевле, чем в киосках в 2 раза?
Всем хороших праздников! Надя+Даня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Самое простое в этом деле торт для дитя. Мне подсказали - своему обязательно сделаю! Просто готовое детское печенье и детский йогурт или творожок - слоями вперемешку и свечку сверху. Мне понравилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 0:34     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал клоунов или кукол приглашать на первый день рождения?
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:54     Ответить с цитатой

popo4ka
не боитесь , что напугается ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 23:38     Ответить с цитатой

На первый др, это, наверное, больше для взрослых. Или если на празднике есть детки постарше. А в год-не думаю, что малыш оценит. Хоть, конечно, есть аниматоры и с совсем мелкими занимаются. Но по нормам возрастной психологии, мне кажется, рановато. Вот на два-пойдет. Опять же, если дитё контактное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 20:38     Ответить с цитатой

popo4ka

На один год мы, например, кукол ростовых не рекомендуем, но программу предоставляем - это что-то типа детской выездной площадки с модулями, детскими шатрами, лазалками, тоннелями, горочками, ну, и конечно, мыльные пузыри и шарики.

Если при этом присутствует аниматор, то это какой-нибудь добрый узнаваемый образ - Мышка, Зайка, Пчёлка, Бабочка.

А вообще - побольше ярких "пятен" в виде фигур из воздушных шаров. Например:


_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Ой, красиво так, а главное-позитивно! ЖрдщзЖ шары, это да, это малыши любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:52     Ответить с цитатой

УФФ. Всё. Отгуляли годовщинку. Было весело.
На клоунов мы не решились. Понаделали на даче "ярких пятен", запустили на поляну деток и балдели с ними весь день: качались на качели, зажигали в бассейне и т.д. Очень всем понравилось в конце праздника отпускать гелевые шарики в воздух. Досталось каждому штуки по две-три и детки отпускали их по одному по очереди. Получился весьма долгоиграющий аттракцион. Еще был дневной фейерверк (с конфетти) и стенгазета про именинницу и коллективная открытка: все детки оставили отпечатки ручек на плакате с помощью пальчиковых красок.
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 8
Откуда: Центр, М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Здорово у вас получилось! На даче - деткам и простор и веселье по полной! Хорошо, когда ДР летом.
Если ДР в более прохладное время года, :o , здесь http://www.1goda.net/subpage9.html много полезных советов: и по оформлению, и по подаркам, и по меню детского праздничного стола.
_________________


Сайт о малышах до года! Жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:43     Ответить с цитатой

popo4ka писал(а):
Еще был дневной фейерверк (с конфетти) и стенгазета про именинницу и коллективная открытка: все детки оставили отпечатки ручек на плакате с помощью пальчиковых красок.


Здорово вы придумали про коллективную открытку ;-) Стангазета всегда очень интересна приглашенным взрослым, и на память о первом дне рождении останется :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Вот на счет шаров, танцевальнгых коллективов, клоунов, развлекаловок различного рода, то в 1 год - это нужно только родителям, которые хотят для себя каких-либо развлекательных моментов, а для ребенка это все не надо. Он лишен того, чего ему именно нужно (родителькой ласки ему нужно больше всего). Различные предстваления еще не запомнит. Ну не надо ребенку супер программ в этом возрасте, поверьте
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люблю деньги
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 317
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Татка
С вами могу согласить только на счет клоунов. А все остальное малышу очень иетересно. Моему все понравилось!
Начну сначала. До 2-х ночи рисовала сынуле плакаты с поздравлялками, делала паровозик с фотографиями от рождения до года, вырезала буквы для надписи "Саше 1 год" и, конечно, украсила дом воздушными шарами, купила еще геливые шары. Когда утром мой ребенок проснулся, то сразу понял - сегодня день особенный! Он очень долго изучал, что за плакаты висят на стенах, а на вагончики паровозика, на которых были наклеены его фото, тыкал пальцами и что-то говорил :-) Затем мы с папой начали дарить игрушки. Я в инете прочитала, что нужно в час по игрушке, сразу не нужно все дарить. Мы так и сделали. После обеда к нам пришли гости, перед приходом которых Саша оделся в костюм джентльмена: белая рубашка, бабочка, черные шорты. Всего с именинником было 11 человек. Я подготовила праздничную программу. Кратко расскажу про конкурсы: 1. Поздравление именинника - в поздравление не хватало прилагательных, их мне называли гости, а я записывала, затем зачитала, получилось очень забавно! 2. Все гости писали на листе А3 пожелания, каким бы они хотели видеть сынулю взрослым. Этот лист я запечатала в конверт, который мы вскроем в 18 лет сына. 3. Музыкальный конкурс, Сашуня в ном тоже участвовал. 3 желающим раздается муз. инструмент (бубин, металофон, погремушка), нужно исполнить с его помощью детскую мелодию. Хохотали до слез...4.Узнали какую судьбу выбирает для себя сам Александр. На столе разложены предметы, если выберет:
- книгу (знания, ум),
- монету (процветание),
- чеснок (здоровье),
- ключи (благосостояние),
- кольцо — большая любовь;
- нитки — долгая жизнь;
- мячик — большие достижения в спорте;
Сашуня выбрал книгу. Он очень любит читать. Я его с 2 месяцев читать учу.
5. Викторина «Кто лучше всех знает именинника». Вопросы:
- С каким весом родился?
- С каким ростом?
- Какая погода была, когда Саша родился?
- Какого цвета у него глазки?
- Любимая еда?
- Во сколько вылез первый зуб?
- Когда пополз?
- Когда пошел?
- Какое первое слово сказал?
6. Выяснили на кого похож сын. Заготовила протокол голосования. Вопросы: чей носик? чей ротик? чьи ушки? и так далее. Ответы: мамины или папины. В итоге подсчитали голоса. Оказался похож на папу, хотя я думала, что на меня. :-(
7. Пели детские песни. И самую главную песню "Каравай- каравай". Под ее звучание мы с папой внесли Сашин тортик со свечкой "1", у всех гостей в руках горели бенгальские огни. Правда свечку задули сами, так как Саша рвался есть торт и свечка его не интересовала.
8. Я заказывала Сашины фото оформить в красивые рамки, которые
потом мы торжественно вручили присутствующим с такими словами:
- бабе Ларисе за любовь, доброту и бесконечную заботу!
- деду Коле за активное участие в воспитании ребенка.
- тете Кате, тете Свете и братику Вадику за терпение и теплоту, за сданные сессии и выходные дни мамы и папы.
- тете Насте и тете Наташе за гуляние и образование и т.д.
9. И в заключение праздника: запуск воздушных шаров в воздух! Все вышли наулицу и Саша отпустил в воздух воздушные шары!
Вот так и прошел первый день рождение моего сынули! :give_heart:
_________________
Оказываю юридические услуги за умеренную плату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах