Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
в Красноярск за впечатлениями
Что интересного можно увидеть в Красноярске

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 1:16     Ответить с цитатой

Иллари
Я сняла студию по адресу Парижская коммуна 5. Вроде прилично, не бабушкин ремонт ну и не квартирки с видом на Енисей на высоком этаже :haha: заманчиво было там поселиться но без машины не рискнули.
Это центр, рядом набережная, супермаркет, столовые.
Надеюсь не поленюсь по приезду отпишусь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Как же удобно на Авито теперь, можно и даты посмотреть свободные, правда много завлекух ,,от, а при брони ценник совсем другой :mad: и если что в поддержку настучать ну прям мечта :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимний сон2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.22
Сообщения: 36
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 13:57     Ответить с цитатой

Очень интересно, пишите. Я в следующем году планирую Красноярск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 22:34     Ответить с цитатой

Brulik*
Берите Южный берег (и рядом), - набережная, локации свободных художников
Предмостная площадь - набережная
Торговый центр - это всё правый берег - набережные, остров Татышев

Левый берег - центр -набережные
или Взлетка возле Выставочного центр Сибирь (или вдоль парка 450летия Красноярск) - парк, остров Татышев

Или возле Столбов, фан-парка Бобровый лог, (ул. Свердловская, Базайская)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 12:34     Ответить с цитатой

Я была в Красноярске в августе. Чудесный город. Жила в гостинице Ермак. Самый центр (во дворах возле Биг-бена). Хорошие номера, завтрак офигенный, стоимость приемлемая у гостиницы. Набережная рядом. Пешком приятная прогулка по набережной до Виноградовского моста, посмотреть на уточек, далее на Татышев. Обошла пешком весь центр. Куча атмосферных мест, кафешек.
Понравился очень город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2023 22:23     Ответить с цитатой

В Красноярске хорошие театры. Если думаете, как провести вечер, сходите в театр. Особенно мощный у них ТЮЗ. Большая сцена на ремонте, спектакли на других площадках ставят. Малая работает.
Я смотрела отличные тюзовские постановки "Гоголь. Экспонаты" и на малой сцене "Анна Каренина".
Во все театры от гостиницы Ермак я ходила пешком. Только ТЮЗ на другом берегу Енисея, автобусом добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 20:35     Ответить с цитатой

Подскажите, куда в Красноярске податься (чтобы увидеть горы), в какой стороне расположены базы отдыха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2023 10:44     Ответить с цитатой

Aspirin
Дивногорск.
Я бы там даже пожила пару дней, квартиры сдаются.
Базы я так поняла тоже на той стороне где Бобровый лог, там вот природа похожа на Белокуриху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 22:16     Ответить с цитатой

Сижу мечтаю о поездке с 09.05-12.05, хочется многое просмотреть,но 3х дней мало? 😊В планах ГЭС,Дивногорск,столбы это за один день с гидом,второй день :зоопарк,краеведческий музей и музей-теплоход,3: Остров,смотровые,мужской монастырь (название не помню). И много раз слышала про отличные рестораны Красноярска😊. Кто-нибудь даст рекомендации?😊Отель сегодня забронировала Поли-Арт на Ленина,знакомые рекомендовали… Поездка пока только в мыслях😊

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

И ещё вопрос на майские зелень и фонтаны уже будут?😊🤔Не хочу серости…😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 20:10     Ответить с цитатой

Про зелень/фонтаны - нет!
Там на майские - колотун (в лесах/Столбах и т.п. тур. местах еще снег лежит) - он же севернее нашего - там ветра сильные/холодные и громадина Енисей через город.

М.б. в связи с глобальным потеплением будет получше (чем года 3 назад)... но...

Товарищи местные могут по датам, наверное, рассказать, когда первые листочки и когда включают фонтаны.

Но все-равно, город замечательный - красивый, чистый (по крайней мере, чище нашего), интересный. Езжайте обязательно - понравится. По экскурсиям - успеть можно, но галопом. И просто будьте готовы к холоду... мы поехали в ветровках со свитерами - околели, впору было пуховик))) Дождей/снегов не было - было просто мрачное небо и ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 22:07     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Ой,нет. Так не хочу😊. Задумалась 🤔,может в другие даты тогда…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2024 19:33     Ответить с цитатой

3 год уже у нас в мае плюс, причем хороший такой начиная с 6 мая, вы можете загуглить архив погоды: погода в мае в Красноярске такой-то год, правда скачет этот плюс от +7 до плюс 30, не угадаешь, в прошлом году включили фонтаны 9 мая, и зима у нас последние несколько лет была без снега, рано весна приходила и в апреле мы до футболок раздевались. В этом году у нас снега очень много выпало, мы отвыкли от такого совсем😁 Поэтому предсказать какая будет весна и будет ли жаришка, как в прошлые годы непонятно. У нас вообще как в Питере, выходишь в пуховике приходишь в сандалиях. Мне кажется даже в Питере так не скачет погода. Вообще 2023 год порадовал и теплой весной и нормальным летом и хорошей осенью. Смотрите ближе к дате поездки погоду, сильно критично она не поменяется, у нас конечно был снег и в июне, но растаял он быстро и было относительно тепло.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

По экскурсиям: либо ГЭС плюс смотровая плюс Дивногорск, в Дивном можно покататься на катере, если погода позволит либо Столбы и там смотровые плюсом, в один день это сильно жестко, не дойдете. До Столбов идти 8 км туда и обратно столько же, плюс сами Столбы. Рядом Столбами зоопарк, вот можно совместить Столбы и зоопарк. В зоопарке не скажу что большие расстояние, но мы там обычно гуляем часа 3-4, плюс покататься на аттракционах, их немного, но тоже время. И не забываем про клещей, обрабатывают территорию на Столбах хорошо, но их там в мае очень много.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Краеведческий музей, музей теплоход и рядом с теплоходом есть музей, это все можно совместить, все недалеко находится и погулять по набережной, там же если откроют можно взять билет на «ракету» или более современный вариант катера, есть прям рейсы с живой музыкой, а потом в ресторан. Про рестораны: все зависит от кошелька. Смотрите какие рядом и читайте отзывы. Я смотрю в 2 гис, Яндекс карты, на флампе. Не ждите идеального ресторана или кафе, даже в дорогих ресторанах бывает не айс.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Про острова: есть остров Татышева это возле Октябрьского моста, есть остров Отдыха это возле Коммунального моста, остров Татышева больше и мне нравится там гулять, много интересных локаций, на остров Отдыха мы приезжали и устраивали там пикник возле Маяка, не так давно открыли эту локацию, рядом с Маяком строится ресторан, но когда его откроют не могу сказать. Если поедете на Татышева, можно никуда больше не ехать, если поедете на остров Отдыха, то можно пофотографироваться и перекусить возле Маяка, потом доехать до Удачного, где монастырь и там погулять, там же в Удачном есть неплохие ресторанчики. С Удачного можно доехать до смотровой которая находится в Академгородке. Лучше конечно передвигаться на машине, это удобнее. Особенно если планируете посетить монастырь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Пешком до монастыря идти не совсем удобно.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Я бы вам ещё посоветовала погулять на Южном берегу, это комплекс домов, там очень здорово. Рядом там набережная.
Вообще чтоб ориентироваться вы погуглите и вам станет все понятно. Город большой, расстояния приличные можно посмотреть на карте. Хотя нам местным Красноярск кажется не таким большим городом😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 23:54     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Lili-Kiki
Ой,нет. Так не хочу😊. Задумалась 🤔,может в другие даты тогда…


Ну, все-таки (если есть возможность) ближе к июню - тогда уж точно всё будет :-)
А то - "в мае +" - так и у нас в мае + ;) Но вот плюс плюсу рознь...
У нас постабильней погода, поровнее как-то.
Мы тоже поехали из нашего мая (1го) в ветровочках налегке....(наивные!) в их май (2го) - я готова была на себя и на ребенка чуть пакеты не надеть...
Хорошо еще с собой кофты были, шапки/перчатки (в последний момент сунула в рюкзак). Из 5 дней в один было тепло - часа 3 на солнышке даже жарко (+18) Солнышко ушло -всё - с Енисея ветерок (легкий бриз, треплющий арматуру), с горок, где снег лежит - холодом потянуло... Нос замёрз...
Но, правда, мы всё время были на улице - с утра до вечера. Ну, мож когда в музеи или поесть заходили (заодно погреться). Ну, и это была первая неделя мая.
А весна/лето/осень прошлого года по всей Сибири чудное было - такой благодати ранее я даже не припомню. Может и в этот год так будет - тогда красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 6:47     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Lili-Kiki
Спасибо,девочки. Буду думать,в мае 4 дня выходных,поэтому и хотела в эти даты,но теперь сомневаюсь….
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 18:57     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
У нас климат резко континентальный, мы горами окружены со всех сторон, я родилась в Красноярске и живу здесь и то охреневаю ( простите за мой французский) от нашей погоды. Поэтому тут действительно не угадаешь. Но последние три года погода нас прям баловала, посмотрим как будет в этом году после снежной зимы

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Мама Карапуза если сомневаетесь смотрите прогноз ближе к 9 мая, может будет все отлично, а вообще я бы на вашем месте поехала бы 12 июня это будет выходной среда и два дня : четверг и пятницу взяла бы в счет отпуска или за свой счет и можно прекрасно погулять, тем более летом открываются много локаций, тепло, зелено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 20:48     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Я уже думала про этот вариант (июнь),но не получается так взять… буду думать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах