Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Как попасть в сад?
Всем читать первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 20:11     Ответить с цитатой

Приходишь в садик ближайший и говоришь с заведующей. Вроде как СО РАНовским нужно платить 500 + 500 на питание(хотя я могу быть не права) , я плачу полную это 860 + 500 питание.
Если вы в и СО РАНа то там нужно какие-то дополнительные документы, но это заведующая скажет…
А если на полную, то кроме справки ничего не надо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Если оба родителя в СОРАН, то сумма на содержание не платится, только питание - 500р, если один родитель в СОРАН, другой - нет, то платится 50% за содержание (в разных садах эта сумма может отличаться, зависит от категории садика, в среднем от 760 до 2000) + за питание
Pooha, возле вас очень хороший 305 сад есть, только туда желающих много....
А документов для оформления немного нужно - справку с места работы, что ты в СОРАНе и выписку из профкома.


Последний раз редактировалось: Наталка (Пт Апр 16, 2004 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 14:25     Ответить с цитатой

Я вот думаю, стоит нам на следующий год в Тополек (№33) переходить или лучше остаться в Кораблике (442) …
Кто дите в Тополек водит, хотелось бы о нем узнать поподробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Извините за возможно тупой вопрос.. А что значит находиться в СОРАНе? И как туда попасть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42368
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 17:47     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Извините за возможно тупой вопрос.. А что значит находиться в СОРАНе? И как туда попасть?

Видимо, имеется ввиду работать в СОРАНЕ или например садик может быть в ведомстве оного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Видимо, имеется ввиду работать в СОРАНЕ


Ну да, это и имелось ввиду :lol: Причем работать не обязательно в институте, работающие во всяких других учереждениях СО РАН тоже пользуются льготами - ДУ, поликлинника, ЦКБ СО РАН, те же работники д/садов и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 17:16     Ответить с цитатой

С садиком вопрос решается очень просто - просматриваете список всех садиков, подходящих вам по месторасположению, или какому-то другому критерию (например, в справочнике телефонном). Потом звоните заведующей, либо напрямую идете к ней и объясняете, что хотите устроить в этот садик ребенка за спонсорскую помощь. Оговариваете ее размер, каким образом она будет вноситься. Далее - просто. Я год назад так устраивала свою дочу в ясельную группу. Была возможность устроить ее в любой из опрошенных мною садиков - замечу, муниципальных (при том, что официальным путем путевку я ждала бы до сих пор). Из 5 вариантов я выбрала наиболее мне приглянувшийся. Никаких проблемм.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3677
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 9:06     Ответить с цитатой

Ирика писал(а):
С садиком вопрос решается очень просто - Никаких проблемм.

Ну вам повезло, что запрашиваемая спонсорская помощь оказалась Вам по-карману. Когда моя знакомая пошла с подобными вопросами по окружающим садикам, её предлагали "внести" от телевизора до видеокамеры или 6-10 тыс. руб. :shock: И это при ежемесячной плате в 1,5 т.р. :cry: И она осталась ждать ещё год в очереди.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:24     Ответить с цитатой

Ирика писал(а):
С садиком вопрос решается очень просто ... за спонсорскую помощь. .

Мои приятели пытались устроиться в сад на Новогодней, так заведующая с ними даже не стала разговаривать без направления из районо :cry: . За спонсорскую помощь ее наказывали похоже, поэтому она этого не приемлет и возмущается по поводу других заведующих, которые это практикуют. А в округе только этот сад, да еще немецкий. Вот так.
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ток (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 22:52    Заголовок сообщения: детский сад Ответить с цитатой

привет\Мы живем в Кировском районе на Северо-Чемском жилмассиве. У нас соверешенно нет проблем с д.с. Можно пойти в любой сад хоть завтра без всяких путевок и очередей Просто нужно заплатить заведещей от 3000-7000 р. и можно идти. Мы пойдем в 275 или 507 сад
Вернуться к началу
           
 
Софья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 18:30    Заголовок сообщения: детский сад Ответить с цитатой

Мы живем в массиве Котовского-Широкая-Троллейная. Здесь всего один садик (№176). Встали на очередь год назад в РОНО, на сказали, что мы 3306-ые :shock: (это по ленинскому району или как?). При этом спросили место работы мужа и мое. Как это влияет на очередь, кто-нибудь знает? Я слышала, что те кто работает в муниципалитете в другую очередь встают?
А кто-нибудь, вообще, слышал про 176 садик, нормальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Как работник муниципалитета могу сказать, что отдельной очереди нет, просто по связам служебным устраиваются... А еще могут спросить про место работы в связи с оплатой (бюджетникам есть льготы)
Не хотелось бы Вас расстраивать, но в Ленинском районе ситуация с садами худшая в городе, там даже связи не помогают, т.е. действительно мест совсем нет... Но в других районах есть - удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8751
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 15:30    Заголовок сообщения: И опять про попадание в садики.. Ответить с цитатой

Народ.. а мне вот интересно.. те, кто так тщательно выбирают д/сад, они потом в эти садики попадают?? просто я уже ДВА (!) года бегаю по близлежащим садикам, и если в них мест нет, то их и нет. Деньги, блат, администрация - ничего не помогает. И это при том, что я озадачилась, когда дитям исполнилось по году, сейчас нам три. В желанные садики так и не могу попасть, а их рядом с нами 5 (!!!). Поделитесь опытом, а?;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 16:26     Ответить с цитатой

Могу сказать совершенно точно, что в центральном районе "блат" помогает. Проверено на опыте неоднократно. Если есть выход "сверху" на тетеньку из районо (обычно всего одна тетенька в районо садами занимается), то считайте - попали куда хотели. Она еще спросит: а в какой сад вам путевку?
В системе дошкольного образования звонки "сверху" еще очень действенны.
В группах обычно есть 1-2 места незанятых, которые берегут на всякий случай. У нас вот по списку 12 человек, а ходило 10 всю зиму, хотя говорят что мест вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8751
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Значит у нас блат не той конструкции..
поищем что-нить другое.. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах