Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отдалённые последствия удаления миндалин
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 18:54     Ответить с цитатой

У меня хр тонзилит.Такой диагноз,по крайней мере,мне поставили года 4 назад.Я тогда заболела ангиной,лечила антибиотиками,видимо не долечила-заболела снова через месяц-поставили диагноз.Теперь всегда увеличена одна гланда.Насчет гнойников или пробок-не вижу или такого у меня нет.Единственное,что беспокоит-это то,что болеть(простывать) стала немного чаще,хотя раз в сезон,мне кажется,норма для многих.Причем простуда,а не ангина.Без температуры практически всегда.
Пока ситуация вроде не ведет к удалению.Да и иммунитет у всех разный.Может мой организм справляется и с доп.нагрузкой в виде увеличенной гланды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:54     Ответить с цитатой

А где у нас в городе можно сделать хорошо эту операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Я вот прочитала темку и скажу, у меня у дочки было 6 гнойных ангин за ПОЛГОДА!!! Промывали 2 раза, что только не делали... Лор которая нас лечила после 2 промываний сказала удалять и все.. Я не хотела, все же считаю, если природой задуманы миндалины, значит они несут полезную функцию, удалить проще всего, но что будет потом... Мы записались к гомеопату, после приема были еще 2 ангины, но мы вылечились только гомеопатией и теперь я рада радешенька что тогда не позволила себя уговорить и удалить миндалины дочке...
Все же это барьер инфекциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 16:24    Заголовок сообщения: отдаленные последствия удаления гланд Ответить с цитатой

расскажу про свое удаление гланд! Приблизительно месяц назад я заболела ангиной ( 1раз в жизни), пошла в поликлинику по месту жительства! назначили антибиотики, пролечилась неделю и вроде бы выздоровела! прошла буквально неделя и у меня снова заболело горло, на этот раз уже абсцесс ( вообщем это осложнения после ангины, ангина только с гноем в горле). Температура 39, говорить, пить и глотать вообще не могла так, что меня увезли на скорой в больницу!там сразу сказали будем вкрывать горло, т.е. абсцесс!Мне поставили обезболивающий укол в горло, брызнули чем то еще и начали вскрывать! Это было кошмарно просто :cry: - боль была адская, я орала на всю больницу! потом зачем то пришел еще другой врач и начал мне раскрывать рану.... я также кричала, у меня была тогда просто истерика... я выбежала из кабинета вся к соплях, слюнях и крови.... ужас в общем..потом меня положили в больницу отолорингологическое отделение!на следующий день мне снова раскрывали эту рану- но почему то уже было не больно!=)))пролечили усиленно неделю антибиотиками, капельницей... выписали... прошло буквально 3 дня и бац- у меня снова ангина с 2х сторон! вот тогда я решила что все- я удаляю гланды ! вылечили мне ангину и 22 июля мне удалили гланды!я долго думала делать под общим наркозом или местной анастезией! врач посоветовал под общей! Он мне сбрызнул спреем в горло поставил в каждую сторону горла по 3 укола ультракоина! было обсалютно не больно!=))) я ничего не чувствовала!=) было только противно от крови во рту и меня чуть ли не рвало на врача! по его сигналу я сплевывала его в специальную чашку :eek: а в конце когда он мне удалил их мне чем то еще прижгли, не знаю чем, но пахло горелой кожей!=) операция длилась приблизительно по 15-20 мин на каждой сторону! после операции, когда обезболивающее прошло стало конечно болеть, но я приложила лед к горлу с обоих сторон и боли как не бывало!И все- потом горло вообще не болело ( мне не разу не поставили обезболивающее)! единственно было неприятно глотать и не говорила я 2 дня, а так все нормально вообще! ощущения как будто ангина. в этот же день после операции я наелась мороженого и воды попила даже! а потом просто ела жидкую пищу! вот прошло уже 2 недели после операции не знаю как дальше я буду воспринимать простуду но я абсолютно не жалею что удалила гланды- это совсем не больно!=))) вот абсцесс вскрывать- это, очень больно, а гланды- ерунда!=)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

а! и еще совсем забыла сказать после 2 ангин подряд мне поставили диагноз- хронический транзилит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Anxen
что за гомеопатия? и куда обращаться? мне 23, хроническая наследственная ангина, постоянно, суставы боят/щелкают. сил нет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Re: Хронический тонзиллит Ответить с цитатой

[quote="Нинаида"]

Все индивидуально, у меня мама чем старше становиться тем больше болячек и тем тяжелее весь этот тонзиллит переносится, и еще когда я лежала в больнице со мной лежала женщина за 50 на удалении гланд, т.к. они к старости дают свои осложнения, у нее были всякие свищи и т.п. У меня гланды начались в 22 удалили в 23 года, я даже и незнала всех этих споров "за и против", и к лучшему, операция была с проблемами, потом все прошло и я не жалею. Да бывает, фарингит но никакого сравнения с тонзиллитом нет. Зато у мамы при гландах и бронхит хронический и фарингит и тонзилит со всеми прелестями, и одна подруга всю жизнь кашляет с гландами, если не следить за своим горлом - гланды не уберегут, она еще преподователем лектором полжизни проработала это сказалось. А вот у моего папы гланды редко беспокоят, но он никогда не купается в речках и т.п. и нельзя попадать под сквозняк вспотевши. И еще он говорит что в молодости они чаще обостряются чем постарше. Попробуйте разные методы лечения а у далять не бойтесь, от постоянных гнойников и антибиотиков вред больше чем пользы от гланд, их 8 шт и -2 не смертельно


Последний раз редактировалось: Розалинка (Вт Мар 02, 2010 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elephant
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:04     Ответить с цитатой

[quote="Liso4ka"][b]Anxen[/b]
что за гомеопатия? и куда обращаться? мне 23, хроническая наследственная ангина, постоянно, суставы боят/щелкают. сил нет уже.[/quote]

И я тоже хочу знать к кому и куда Вы ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dmitry1900
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Это снова я ..... :-)
Ну что ж прошло три года после операции и пора снова подводить итоги.
1) Повторюсь, я не жалею ни секунды, что удалил миндалины. Я живу как обычный человек!!!
2) В 2008 году болел всего два раза. Да и то один раз на холоде на Новый год, а второй раз во время эпидемии простуды/гриппа на море (из компании заболело 6 человек из 8)
___________________________________________________________________________
ТЕПЕРЬ ПАРУ СЛОВ О НЕОБХОДИМОСТИ УДАЛЕНИЯ МИНДАЛИН:
Когда то опытный ЛОР говорил мне примерно следующее:
"если хронический тонзиллит, то удалять миндалины надо 70 % на 30 %,
если при этом был еще и абсцесс - то удалять 100 %"

I. Так что, если у Вас был абсцесс - удаляйте сразу и не думайте. Лучше не станет - все хуже и хуже!!! Там уже и лечить нечего - горло перекурочено - там такая дырища для инфекции... О гомеопатии можете забыть. Регулярные промывания горла - как мертвому припарки. ОСТОРОЖНО! Наши врачи могут тянуть из вас деньги и регулярно назначать промывания горла. А об удалении миндалин могут говорить неохотно.
Если удалите сразу у вас будет простая операция как у MAMIKO (читайте на этой странице).
Если после абсцесса затяните на пять лет - у вас будет операция как у меня (читайте на первой странице)

II. Если у вас просто хронический тонзиллит... То поступайте в зависимости от состояния.
Можно удалить, можно попробовать лечиться (в т.ч. гомеопатией), но в любом случае всю оставшуюся жизнь придется немного беречься.
(гомеопатия - это каждый день рассасывать таблеточки из натуральных ингридиентов).
Вот уж даже не знаю - можно ли полностью вылечить гомеопатией хронический тонзиллит???
Иногда миндалины уже и не надо спасать:
когда человек часто болеет ангиной, происходит "перерождение" миндалин: живые клетки замещаются соединительной тканью, в результате чего этот орган из защитника организма фактически превращается в очаг потенциальной инфекции. Это может вызывать не только заболевания органов дыхания, но и всей сердечно-сосудистой системы, суставов и почек, а также серьезное снижение иммунитета. В таких случаях вреда от органа-"перерожденца" больше, чем пользы и часто врач после проведения необходимого обследования рекомендует его удаление.
(цитата с мед-сайта)
Короче - вам предстоит побегать и по ЛОРАМ и по ГОМЕОПАТЧИКАМ и , если станет тяжко, УДАЛИТЬ МИНДАЛИНЫ. В конце концов 6 штук у вас еще останется...
______________________________________________________________________

P.S. Что такое абсцесс и с чем его едят. Перепутать вы его ни с чем не перепутаете и обязательно попадете с ним в больницу. Первые два дня, как при обычной лакулярной ангине, вам немного больно глотать и пропадает голос. Жесткая стадия длится ~ 5 дней. Миндалина с гноем как бы вызревает. В миндалине/ах появляется гной, она расширяется и расширяется и перегораживает почти все горло. Глотать настолько больно, что приходится все время сплевывать в кастрюльку слюну с черными точками (гной видимо). Жуткая слабость. Приходится заставлять себя есть и пить (например мне молодому и здоровому человеку потребовалось полчаса, чтобы съесть банан). Пожалуй это были мои самые худшие дни в жизни.
Когда миндалина вызреет, ее вскрывают скальпелем и выпускают весь гной. Лично я так намучался за пять дней, что даже не помню боль - просто легкий надрез и у меня все вытекло (Mamiko это все по другому описывает - видимо ее миндалине не дали вызреть). Жизнь снова становится мила. На следующий день миндалину снова чуть-чуть надрезают и проверяют - не остался ли там гной. Промывают. Еще неделя профилактики в больнице. И вот вроде бы здоровый и счастливый ты возвращаешься домой. И, естественно, даже думать не можешь о больницах и скальпелях.
А надо!!! Чем позже - тем хуже. Проверено на мне.
_________________
Бывший тонзиллитчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALA 28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:03     Ответить с цитатой

dmitry1900
Вы ,Дмитрий ,молодец,всё так замечательнл и подробно описали.Ух,эти ЛОР болячки!Как они всех достали!У меня на 10.02.2010 назначена тонзилэктомия,а я до сих пор сомневаюсь.Дело в том ,что у меня 5 лет назад случился абсцесс на одной из миндалин,причём после того,как я самостоятельно там ковырялась,пыталась что-то выдавить.С тех пор ангина была только один раз(!).НО:постоянно в холодное время года беспокоит ФАРИНГИТ.Так вот я опасаюсь,что после с Фарингитом всё станет ещё хуже(ведь пишут,что он после удаления миндалин становится атрофическим и не поддаётся лечению.И что же делать?Я к ЛОРу обратилась с вопросом:а может одну удалить,где был абсцесс??он говорит :можно и одну(типа за ваши деньги любое удовольствие).Вобщем,вся в сомнениях,врач говорит,что во второй гноя нет,другие говорят,что так не делают. :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Так у вас все-таки гнойный тонзиллит беспокоит или фарингит, когда просто горло реагирует на холодное и болит чаще? Фарингит может быть, у меня так после удаления, но это ерунда - стараться не пить холодное и все. Да и жить с ним можно без проблем. Жить мешают больные гланды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13720
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:01     Ответить с цитатой

А я тут год назад обнаружила,что у меня незаращение небных дужек, о которых мне ни один Лор в жизни не говорил. У меня постоянно открыты миндалины, гноятся периодически и небольшие пробочки на них появляются. В детстве пару раз болела ангиной.Про то что почти всегда першит горло я молчу. Жаль что тут нет специалиста. Как вы думаете стоит ли идти к врачу?Боюсь что назначат какую-нибудь операцию. Наверное их зашьют? Никто не сталкивался с такими аномалиями?
Самое смешное, что я считала что горло так и выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина_Мария (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:55     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Катерина_Мария (Гость) (Пн Янв 10, 2011 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 22:20     Ответить с цитатой

я удалила гланды 6 дней назад в цкб лор отделении, это в советском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Re: Хронический тонзиллит Ответить с цитатой

Нинаида писал(а):
Удалила гланды в 17 лет. Стало заметно лучше: Исчезла постоянная повышенная температура, меньше стали болеть суставы. Ожила! Но не тут-то было! Лет через 10 ощутила всю дальнейшую прелесть: постоянно воспаленная гортань провоцировала гинекологию, осиплость, небольшая простуда заканчивалась бронхитом.
Ситуацию разъяснил опытный ЛОР. При удалении миндалин надежно обеспечиваешь себя хр. фарингитом на всю оставшуюся жизнь. Как живу;Чищу зубы зубным порошком с содой, солью, таблеткой трихопола (на целую баночку) и 2-3 капли масла чайного дерева .Периодически курсами полощу рот Хлорфилиптом, не взирая на то, что вроде не болит.
Только теперь на склоне лет, я поняла своего пожилого начальника, когда он отговаривал меня от операции, приводя в пример своих дочерей, которых лечил от этого заболевания гомеопатией. Долго, но УСПЕШНО.


это точно, я удалила в 17 лет и только когда было чуть за 30 поняла , что сделала глупость бронхиты замучали. вся инфекция опускалась моментально вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Подскажите сколько дней надо лежать в больнице после удаления гланд?Младшая на ГВ,придётся прекращать кормить,надо знать на сколько настраиваться папе справляться с детьми.Замучил хр.тонзиллит,постоянно болеют дети,младшая за полгода 5 раз,постоянно высокая температура и горло,всё видимо от меня,уже опускаются руки,когда видишь,как мучаются дети.Тонзиллор уже не помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах