Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Репетиторы в Барнауле
Дачная беседка № 15
Продолжаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Нашла такую информацию о поливе томатов:

Хорошо использовать поливалки из пластиковых бутылок. Для этого в пластиковых бутылках (объём 1,5-2 л) срезают дно и прикапывают их горлышком вниз у ствола растения. Поливают в емкость. Это поможет предотвратить разлив воды по поверхности грунта и будет способствовать лучшему увлажнению почвы в нужном месте.


Только как определить, надо поливать или рано?
Интересно, на фото вкопаны бутылки наоборот :), при таком варианте, наверное, просто дырки делают в дне? если все дно отрезать, быстро вода уходить будет, да и проблематично в горлышки наливать из шланга. :aga-aga: Мне такую "систему", с моими посещениями раз в неделю, в огурцы надо.)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

а томаты и так частый полив не любят.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:10     Ответить с цитатой

lus-i-co
Я поеду в бб за саженцами в БЧ 5-6...но я с Южного

ОК'сана
6 мая была раздача СП 7 и 8...
Я забрала 10 числа и у меня все сухое было...7-8-9 црп не работало. Ваши растения если в бб поливали? Не засохли? :oops:
Сегодня раздача СП9 бч 5-6 в бб
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амира22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Kat-Tana
Я тоже смогла забрать только 10го, всё сухое было, за выдачу взяли 250 руб за пакет из 8 горшочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:19     Ответить с цитатой

КомОл
Да вроде горлышками вниз вкопаны. Это не капельный полив, а полив под корень, вода и должна сразу уйти.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Сална
:nea: присмотрись.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

и крышками завинчено.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:27     Ответить с цитатой

КомОл
Намудрили, конечно. :aga-aga: А сама идея как?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Лиcик_2 писал(а):

Сална
так сдаешь клеща на анализ, вот анализ на Бор делается что-то долго, неделю вроде

Я сначала спросила, потом до меня дошло, что сдавали клеща, а не кровь на анализ. Это кровь на боррелиоз не имеет смысла сдавать раньше, чем через 2 недели после укуса - результат будет отрицательным.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Амира22 писал(а):
Kat-Tana
Я тоже смогла забрать только 10го, всё сухое было, за выдачу взяли 250 руб за пакет из 8 горшочков.

Ну вот и я про что... ОК'сана забрала 16 мая от 6 числа закупку... Как растения без воды...У меня 10 жимолость сухая была, но листья от корня пошли...
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Сална
в огурцы себе обязательно поставлю, только не 1,5-ки, а двушки или трешки, чтобы на неделю хватало. Хотя в прошлом году хорошо замульчированные травой грядки с огурцами и так не требовали ежедневного полива, приезжала раз в 5 дней, но в день приезда выливала мноооого воды в два-три приема по ведру под куст: 1- когда приехала, 2- через пару часов, 3-если больше двух часов задержусь, то перед отъездом. В этом году огуречную теплицу у меня поломало, разобрали ее. Буду в ОГ растить, на черном агротекстиле, опыта в ОГ нет, поэксперементирую с поднятием плетей и без.

Добавлено спустя 29 секунд:

Kat-Tana
13-го. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:48     Ответить с цитатой

КомОл
13? Все равно могли засохнуть.. с 6-13 ..почти неделя... :oops:
Я бы след сп могла забрать из транспортной, у меня должно 11 растений приехать (надеюсь). Но с Южного поди ни кто не сможет забрать... :oops:
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
ё-моё, сижу жду с утра врача, в 17-00 в ББ бежать за раздачами :eek: , не хочется за выдачу платить - жимолость недорогая. :oops:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Kat-Tana
Я зашла, девочка поливала ее как раз. Я говорю, где то тут у вас моя яблоня томится, она мне гтветила-есть такая, вот, поливаю. Так чтотбыла полита.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

КомОл
Я поднимала в прошлом году плети, мне понравилось. Меньше места занимают и видно все огурцики. Меньше по листьям лазить надо.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:11     Ответить с цитатой

ОК'сана
а до какого числа, примерно, они у вас укрытые стоят в ОГ. Мы как дачу купили, сразу и теплицы поставили. Как мама выращивала в свое время, мне не интересно было в силу возраста, а свекровь, прямо, заморачивалась всегда: теплая грядка, укрывной, сверху потом пленка (время у нее было ездить каждый день, открывать закрывать пленку). У меня такой роскоши, как время нет, а огурчиков тоже хочется. Хоть выкапывай с краю помидоры из большой теплицы и сажай туда огурцы. ;) У меня огурчики всегда до поздней осени были, даже плети на зиму не успевали убирать из теплицы, потому что последние срывали уже по холодам.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:46     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
ОК'сана
а до какого числа, примерно, они у вас укрытые стоят в ОГ. Мы как дачу купили, сразу и теплицы поставили. Как мама выращивала в свое время, мне не интересно было в силу возраста, а свекровь, прямо, заморачивалась всегда: теплая грядка, укрывной, сверху потом пленка (время у нее было ездить каждый день, открывать закрывать пленку). У меня такой роскоши, как время нет, а огурчиков тоже хочется. Хоть выкапывай с краю помидоры из большой теплицы и сажай туда огурцы. ;) У меня огурчики всегда до поздней осени были, даже плети на зиму не успевали убирать из теплицы, потому что последние срывали уже по холодам.

Ольга, у меня теплиц вообще нет :-)
огурцы сажаю рассадой в грядку, примерно конец мая-начало июня, как ночные температуры будут хотя бы +10, накрываю обычно просто укрывным, пока устойчивое тепло не придет.
прошлый год в рассаде от холода загибались и наклюнутые в грядке не прорастали, поэтому уже в июне половину досаживала, ничего, огурцы были, не успевала перерабатывать. Современные пучковые гибриды можно сажать через 20см, при условии формирования растения, так что урожай будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Salviya
Про иммуноглобулин говорите все правильно. Не доводят до народа информацию что он разрушает печень. Самое лучшее это ПРИВИВКА. В прошлом году у детей которые получили 3 прививки от клещевого энцефалита брали кровь на напряженность. Очень хороший иммунитет ;)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Смотрите что в НОВОСИБИРСКЕ
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=123028_450x800_20170517_122459b016727c.jpg
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах