Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Свекровка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Цитата:
а редко это сколько
как попросят, так и иду. Не могу я, пойдет дочь. И я всегда, прежде чем зайти, пишу и спрашиваю, дома ли, заняты или нет, бабушка идет :haha: И слава боху, всегда дают подержать, поцеловать, поиграть. Невестка даже говорит, Еся, поцелуй бабу( а вот баба меня злит :haha: )
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Роксалана
+1
А если бы невестка нос воротила - в дом не ходи, на руки не возьми? Я бы и не ходила, и не брала. Раз такие "сами-сами", то что поделаешь?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Все-таки большая разница - бабушка, которая с малолетства внука нянчится с ним, и та, которой этого внука впервые дают лет в 5, а то и позже.
Даже матери после рождения ребенка приходится учиться его понимать, а бабушка что, из другого теста сделана? Она тоже человек, ей тоже нужно проникнуться к внуку нежными чувствами, пока он маленький. Чтобы чувствовать и понимать его, на уровне молекул.
Не хотите этого принять - получайте бабушку, которая не понимает что можно, а чего нельзя вашему сокровищу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Все-таки большая разница - бабушка, которая с малолетства внука нянчится с ним, и та, которой этого внука впервые дают лет в 5, а то и позже.


Я вот не понимаю , зачем крайности такие или в 5 лет в первый раз увидеть или с рождения приходить купать его самостоятельно , а иначе никакого единения и взаимопонимания с ребенком не светит? :-(
Можно же приходить в гости к молодой семье когда им удобно, с ребенком общаться по правилам его родителей( не брать на руки - значит с расстояния поулыбаться- поагукать с ним), с советами повременить до момента пока этих советов спросят и т.д это убедит невестку , что свекровь опасности не представляет и ее место занять не пытается и все на лад пойдет :aga-aga:

А если приехать и командовать как у себя дома , на основании того , что он же ВНУК родной и право тоже есть" и если надо , то через суд добьюсь ! " или наоборот демонстративно совсем не ходить с посылом если не по-моему , то уж лучше совсем никак и тд то ничем хорошим это не кончится, факт :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Она тоже человек, ей тоже нужно проникнуться к внуку нежными чувствами, пока он маленький. Чтобы чувствовать и понимать его, на уровне молекул.
Не хотите этого принять - получайте бабушку, которая не понимает что можно, а чего нельзя вашему сокровищу.
Вот да, моя свекровь часто к нам приходила, когда дети мелкие были, забегала, потискать, поиграть, на ручках поносить. А мама моя дальше живет, да и работала. Так вот дети свекровь любят больше, прям заметно, как они к не тянутся, звонят, ждут. Если я спросила детей, вы бабушке звонили, звонят любимой бабушке. Моя мама их тоже любит, но дети тянутся другой бабушке, А моя мама больше любит детей сына. Там внук постоянно ей звонит и деньки считает, когда приедет к бабушке.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:
что свекровь опасности не представляет
Что вы, что вы свекровь это самое страшное зло на свете. Она мечтает как бы насолить невестке и ее детям, ею можно даже пугать детей, очень страшно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
не брать на руки - значит с расстояния поулыбаться- поагукать с ним)
а еслди ребенок протянул ручки, его нужно оттолкнуть, мама же позволяет. На хотите свекровь считать частью семьи, да всегда пожалуйста. Живите и радуйтесь. Найдутся кто захочет принимать меня как бабушку берущую на руки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):


Цитата:
что свекровь опасности не представляет
Что вы, что вы свекровь это самое страшное зло на свете. Она мечтает как бы насолить невестке и ее детям, ею можно даже пугать детей, очень страшно будет.

Да всяко бывает и самым близким человеком свекровь бывает тоже встречается такое :aga-aga:
Скрытый текст:
У меня вот первая свекровь настолько близкий и любимый человек мне , что я ее считаю родной до сих пор и она меня тоже :give_heart:
Мама моя слова никогда плохого про свою свекровь не сказала- и та тоже с уважением к ней относилась

Материнский инстинкт не позволяет оставлять своего ребенка с человеком которому не доверяешь . А если свекровь не озаботилась вопросом хороших взаимоотношений с невесткой до рождения внуков - то вот и получает такой расклад :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Цитата:
Она тоже человек, ей тоже нужно проникнуться к внуку нежными чувствами, пока он маленький. Чтобы чувствовать и понимать его, на уровне молекул.
Не хотите этого принять - получайте бабушку, которая не понимает что можно, а чего нельзя вашему сокровищу.
Вот да, моя свекровь часто к нам приходила, когда дети мелкие были, забегала, потискать, поиграть, на ручках поносить. А мама моя дальше живет, да и работала. Так вот дети свекровь любят больше, прям заметно, как они к не тянутся, звонят, ждут. Если я спросила детей, вы бабушке звонили, звонят любимой бабушке. Моя мама их тоже любит, но дети тянутся другой бабушке, А моя мама больше любит детей сына. Там внук постоянно ей звонит и деньки считает, когда приедет к бабушке.
.

Моя мама растила внуков с младенчества, с некоторыми жила с 3х месяцев (мама детей училась и работала), потом внуков стали возить все реже и реже, как итог - нет особой привязанности.
Мама мужа сестры начала общаться с этими же детьми со школьного возраста, но очень часто. Итог - особая привязанность.
Так что постулат "надо начинать с рождения" не обязательно верен.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Слава богу, что есть папа у детей, который при неадекватной маме может взять ребенка и приехать в гости со своим ребенком к своей маме. И подержать на руках даст и о боже, покормить и искупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Короче, я хочу любить внучку и чтобы внучка тоже любила меня, чтобы мы были близкие и родные люди. Для невестки я роднее не стану, но ровных отношений тоже хочу. Без всяких закидонов и требований, по типу, сделать прививку или посмотреть из за поворота, на играющего ребенка. :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Если по теме....то в первой ТС писала(потом все стерла)
Что свекровь ее бесит во всем...как говорит..как сидит..как стоит...
Что видеть она ее не хочет никогда...и с мужем ругается чтоб он с ней тоже не общался...
ТС не молчите расскажите что у вас происходит
Или это фейк :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Слава богу, что есть папа у детей, который при неадекватной маме может взять ребенка и приехать в гости со своим ребенком к своей маме. И подержать на руках даст и о боже, покормить и искупать.

Вот у меня бы такой папа не задержался :mrgreen:
Особенно, искупать порадовало.
А там и подстричь, как бабушка хочет, и одеть, и воспитывать.
Я могу предложить рожать с бабушкой, йа неприятная)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Роксалана
Так, наверное, у Вас и невестка адекватная, а судя по теме, бывают и другие, которых, видите ли "аж но вывАрачивает" при виде матери мужа... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Если по теме....то в первой ТС писала(потом все стерла)
Что свекровь ее бесит во всем...как говорит..как сидит..как стоит...
Что видеть она ее не хочет никогда...и с мужем ругается чтоб он с ней тоже не общался...
ТС не молчите расскажите что у вас происходит
Или это фейк :aga-aga:

ну неопытная попалась.
Не надо было взамуж идти к такой свекрови.
Не знаю может повторюсь, ухаживал мч за мной, я как с папой познакомилась, так и ушла в голубую даль. Хотя мч был хорош, перспективен, но нет)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Seelena
Хотелось бы адекватнее :haha: но имеем такую какая есть, учимся уживаться. Я молчу и пропускаю мимо ушей, и сыну тоже не жалуюсь. Его выбор. мне даже ее мама скзала, что доча у нее характерная, копия ее свекрови :haha: . Так сказать предупредила. А вообще как мама, невестка, очень хорошая, меня все устраивает :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну и ладно. Будет ребенок без папы, и без бабушки. С одной мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Лелечка)))
Ну и ладно. Будет ребенок без папы, и без бабушки. С одной мамой.

ага и так свекровки тоже могут :-)
а все из-за того что покупать ребенка не дали, изверги !
получи, фашист, гранату называется :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах