Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Свекровка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Nadia123
мало дала денег, тоже очень часто вызывает обиду, причину для обид и придирок можно найти любую, хоть свекровь, хоть невестка.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

вон в соседней теме, невестки обматерила свекровь, проживая в ее квартире, за дело. А вы говорите свекровь мудрее-мудрее, да всяких полно. И похоже мат, уже нормальные, высокие отношения :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:05     Ответить с цитатой

А в другой какой-нибудь теме мужик тещу гоняет.
Это ж не значит, что это норма жизни.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Nadia123
мало дала денег, тоже очень часто вызывает обиду, причину для обид и придирок можно найти любую, хоть свекровь, хоть невестка.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

вон в соседней теме, невестки обматерила свекровь, проживая в ее квартире, за дело. А вы говорите свекровь мудрее-мудрее, да всяких полно. И похоже мат, уже нормальные, высокие отношения :-(

Так можно до бесконечности придираться, но компромисс можно всегда найти, чтобы обоих устроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я не знаю, но как почитаешь, все гоняют за дело, и матерят тоже за дело. Наверно по делу можно :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
при всей своей тактичности.

Вы себе льстите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):

Я не про давать или не давать. Если вы видите человека раз в год, а другого каждый день, к кому вы привыкнете больше, кто вам будет ближе? Любите вы при этом обоих.
В принципе, я не хочу тут ничего доказывать. Я доверяю своим глазам и своему опыту и вижу то, что вижу.

И снова из личного. Мы (я и кузен с кузиной) у бабки проводили очень много времени, каждые выходные и все лето, с июня до сентября. Но мы были внуки от неправильных детей, от правильных были другие, которые приезжали раз в несколько лет, вот они любимые до потери сознания, а мы так, приблудные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Nadia123 писал(а):
при всей своей тактичности.

Вы себе льстите :-)

Оцениваю объективно :love_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Кьяра
Не очень понимаю, какие могут быть обиды на подарки, дареному коню в зубы не смотрят.
А вот насчет не той дороги, которую будет переходить свекровь с ребенком... Не так давно была история, как бабушка с внуком( 4 года) в ливень переходили шестиполосную дорогу в неположенном месте. Итог: мальчик погиб, бабуля жива. Постоянно вижу стариков с внуками, переходящих дорогу, где попало. Не думают ни о детях, ни о водителях, у которых тоже дети есть, и возможно, в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Я не знаю, но как почитаешь, все гоняют за дело, и матерят тоже за дело. Наверно по делу можно :haha:


в собственной квартире :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:55     Ответить с цитатой

фани
а что, в собственной квартире можно унижать людей, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
фани
а что, в собственной квартире можно унижать людей, например?


если унижают в чужой квартире,то собираешь свои монатки и идешь жить к маме или в съемное жилье,а заслуженно материть в ответ :eek:
обе вы хороши(с).
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:44     Ответить с цитатой

фани
это-то понятно. Кто-то и соберет, у других это норма общения. просто разницы-то нет где именно это происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Я даже на собственном окружении вижу, бабушкам ближе внуки, которые живут под боком. С бОльшей любовью и заботой относятся к тем, которых нянчат, балуют, чем к тем, которые живут за тысячи километров и видятся только раз в год.
Это человеческая природа, и ничего тут не поделаешь. "Зыркая" на свекровку, мать может лишить своего ребенка любви и привязанности бабушки.

Бабушкам ближе внуки от любимых детей. :aga-aga:
И расстояние тут не имеет ни малейшего значения.
Со мной так было, с моими детьми так.

Я только не пойму, зачем обижаться. Ну вот не любят тебя, а ты любишь.
Это же уже хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:31     Ответить с цитатой

kl9
Это да. :aga-aga: Если я не умею быть тем ласковым теленком, который двух маток сосет, то и получаю адекватную реакцию. Но люблю, родные же люди.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах