Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 16:29     Ответить с цитатой

NataI
У нас аппарат уже 4 или 5 лет. Инвекторный. Покупали в Метро по акции, не большой такой. Варит хорошо, энергии потребляет не много, засекала.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Точно говорите, если сажать фасоль сухую она прекрасно всходит. Пришла к этому опытным путем, в прошлом году замочила, растыкала по грядкам :aga-aga: 3 недели - реакция отрицательная, решила ракопать чуток что бы посмотреть жиаая она там или нет, ни чего не нашла. Достала сухие семена и заново натыкала, через неделю - вот она моя красотка :in_love: дружными рядами стоит на грядке :vesna:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

lod82 писал(а):
Высадила сегодня с опаской пару бархатцев. Как думаете, рассаду кабачков ещё не пора высаживать?

Ха! Я высадила ФСЕ! Сил моих нет держать это все на балконе, он хоть и большой но реально достало!
Ваще все и бархатци и цинии и виолу и помидоры и перцы и капусту упахалась как бобик, но довольная и на балконе красотень :in_love:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Llenka
:give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Llenka
Вы уже ВСЕ ЭТО на улицу высадили? :o
Какая вы бесстрашная! ЖрдщзЖ
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Llenka писал(а):
Ledi Irin
Точно говорите, если сажать фасоль сухую она прекрасно всходит. Пришла к этому опытным путем, в прошлом году замочила, растыкала по грядкам :aga-aga: 3 недели - реакция отрицательная, решила ракопать чуток что бы посмотреть жиаая она там или нет, ни чего не нашла. Достала сухие семена и заново натыкала, через неделю - вот она моя красотка :in_love: дружными рядами стоит на грядке :vesna:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

lod82 писал(а):
Высадила сегодня с опаской пару бархатцев. Как думаете, рассаду кабачков ещё не пора высаживать?

Ха! Я высадила ФСЕ! Сил моих нет держать это все на балконе, он хоть и большой но реально достало!
Ваще все и бархатци и цинии и виолу и помидоры и перцы и капусту упахалась как бобик, но довольная и на балконе красотень :in_love:

Плюсану :haha: тоже вчера ВСЕ высадила! Сегодня проверила их. Полет нормальный. Львиный зев от жары привядший, остальные стоят дружно .
Завтра буду на балконе прибираться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Помидоры и перцы в теплицу, цветы на улицу :-) оно все уже частично цвело на балконе, какие то ранние цветюхи нынче получились. А то обычно у меня дача зацветала только в августе, вечно времени не хватало на :girl_flower:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Я_Анюта
А мы вчера вкчером все утащили в машину, на дачу сегодня с утра поехали. Так я вчкра не выдержала давай быстрее за уборку, красотень, балкон теперь еще больше кажется :haha:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Llenka
Да, согласна. При сегодняшней погоде все давно уже пора высаживать, но... от сюрпризов погоды никто не застрахован. Я про это говорила. И после замечательно-жарких дней, у нас и дождь со снегом может пойти...... :oops:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Llenka
вот удивили с фасолью, я горох замочила все взошли, а фасоль лучше бы так воткнула :aga-aga: щас буду ждать взойдет или нет, семян больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Llenka
Да, согласна. При сегодняшней погоде все давно уже пора высаживать, но... от сюрпризов погоды никто не застрахован. Я про это говорила. И после замечательно-жарких дней, у нас и дождь со снегом может пойти...... :oops:

так можно и до августа просидеть с растениями дома... зачем только? до троицы надо все высадить, а она 4.06.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ledi Irin
до какого вы числа планируете рассаду держать? по прогнозам самая холодная ночь +6 на ближайшие 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Я в следующие выходные надумала помидоры и перцы в ОГ садить. Как думаете -есть риск ?
Они ж цветут бедолаги. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 23:51     Ответить с цитатой

я тоже высадила всю рассаду,но у меня рассада в больщем случае цветы,тк помидоры ,пецы и тд все у мамы через дорогу,сегодня опять выкопала пять ведер сорников :eek: еще и сгорела :oops: :haha: :-( завтра красным пимидором пойду на работу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Я сегодня высадила кукурузу даже и брокколи наконец то на ПМЖ выехала из тазика в теплице. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:28     Ответить с цитатой


Погода отличная)) чего ждать?) я тоже посадила почти все... огурцы еще воткну в ОГ и буду урожай ждать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже без конечностей приволоклась домой. :haha: Виолы и петунии высадила. Полила все. Прополола, культурные бы так росли, как сорняк прёт :evil: Земля сильно сухая, некоторые грядки аж на несколько раз заливала, все впитывается и земля снова сухая. На след. выходные планирую высадить перцы, баклы, томаты. Может еще что успею, бархатцы, настурцию, астры еще в ящике, не успела сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Моя рудбекия так и не показывается, погибла, наверное. Как она вообще растет? Бывает такое, что из зимы не выходит? Мне казалось, что это безпроблемное растень, в округе по участком её навалом! А вот подиж ты! Два года цвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Практика многих лет показывает, что возвратные заморозки в Сибири могут быть до 10-15 июня.
Обычно в ОГ и высаживаю томаты к этому сроку. Поэтому и сажаю их попозже. В теплицу сажаю в начале марта, уже высадила, они наросли уже приличные, а для Ог еще маленькие. Они у меня тоже сидят в другой теплице уже в земле. Поэтому хоть и маленькие, но коренастые и мохнатые. :aga-aga:

У меня соседка лет 5 назад высадила в ОГ томаты 6 июня - была чудесная такая погода. А 9 июня резко похолодало, ветер шквалистый и температура +2 градуса!
Так они пол-ночи с мужем укрывали томаты , а тем томатам, кому укрывного не хватило, просто землей засыпали - лишь бы уберечь от холода.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614


Последний раз редактировалось: Ledi Irin (Пн Май 29, 2017 1:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 25 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах