Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Санаторно-туберкулезные сады и группы в обычных д/с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 0:31    Заголовок сообщения: Санаторная группа или обычный садик??? Ответить с цитатой

нам по очереди обещали в июле дать путевку в садик, но тут у нас случилась реакция на манту, схадили к фтизиатру, та дает справку в санаторную группу.
я так понимаю, что если я справку не предъявляю, то мы идем в обычный сад, анализы и рентген у нас в норме.
и тот и тот садик близко с домом, туда или туда попадем в сентябре... мечусь на пустом месте, не знаю что теперь делать...

девочки миленькие, подскажите куда лучше пойти.... уже голову сломала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sky-Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:55     Ответить с цитатой

Лучше в санаторную, питание лучше и бесплатно , наполняемость групп меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:13     Ответить с цитатой

девочки, пришла посоветоваться
Получили путевку в садик, по очереди.
Принесла её заведущей, все вроде нормально. Она меня спросила как манту, ну я и сказала как есть - не очень хорошая. Манту в прошлом году была отрицательная а в этом году 12 мм, фтизиатр, педиатр сказали что это очень плохо, сделали снимок - нормальный.
Заведущая настаивает на спец. группе, для детишек с положительной манту.
А мне почему-то не хочется... Ну, пугает как-то.
Или не стоит переживать? И если потом с манту все будет впорядке - не выпрут нас из садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narod314
Академик
Академик

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 7553
В дневниках: 4791
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:39     Ответить с цитатой

-Dasha-
а что Вас смущает в санаторной группе? Из садика вас никто не выпрет, просто переведут в обычную группу :aga-aga:
"вираж" манту это ведь еще не болезнь, а всего лишь один из признаков, что иммунитет ребенка снижен и вероятность заболеть туберкулезом у ребенка выше чем у здорового и как следствие нужен постоянный контроль за состоянием здоровья :aga-aga: А еще санаторные группы бесплатные ;) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 23:23     Ответить с цитатой

вот если нет у вас путевки - тогда прощай садик как только манту будет отрицательная, а путевка есть, то переведут в обычную группу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:57     Ответить с цитатой

narod314
Меня смущало что заведущая прям очень настаивает на сан. группе, хотя когда мы были у фтизиатра она говорила что можем ходит в норм. группу пока.

Сейчас я уже успокоилась, почитала про эти группы. Все нормально))
SEVSSA
ЭТо радует))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:33     Ответить с цитатой

-Dasha-, заведующая не может настаивать :eek: . Если фтизиатр даст справку и там будет написано: Может посещать здоровый коллектив (ну или что то наподобии), то прямая дорога в обычную группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 3310
Откуда: Троллейная, 1 89039329884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:22     Ответить с цитатой

В нашем д/с в санат.-туб. группу берут с 3-х лет, там разновозрастные дети, и никаих развивающих занятий для них не проводят. ребеночка помладше, могут обидеть детки постарше, а вообще там питание бесплатное, в группе по списку 20 чел., ходят не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
карпик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Инд. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:25     Ответить с цитатой

Всем привет!!! Я за советом molba
Как говориться по блату засунули бэбика в детский сад, но в простую группу не получилось только в санат. Ходить начнем с сентября, а я вот переживаю имеют ли право лечить ребенка (лекарствами) без согласия и предупреждения родителей?????? У нас манту нормальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:47     Ответить с цитатой

карпик писал(а):
Всем привет!!! Я за советом molba
Как говориться по блату засунули бэбика в детский сад, но в простую группу не получилось только в санат. Ходить начнем с сентября, а я вот переживаю имеют ли право лечить ребенка (лекарствами) без согласия и предупреждения родителей?????? У нас манту нормальное...


Хоть у нас манту и положительное, но я запрещу давать лекартсва, пусть даже и витамины без моего личного согласия....т.к. у нас порок сердци - кардиолог выписывает сердечные легкие....невропатолог в связи с плохим кровотоком, назначает свое...периодически пьем железо, витамины т.к. гемоглабин выше 105 ни разу не поднялся... и я и так стараюсь выполнять те назначения, которые на момент наиболее важны...иначе мы к 10 годам еще и язву желудка не дай бог заработаем... а если без согласия начнут пичкать и в садике, пусть даже те-же витамины...может получиться передозировка.... а вообще я не собираюсь проходить еще и лечение от фтизиатора т.к. это вообще перебор получиться :eek: ..ничего жизнеопасного наличие положительного манту не предвещает.... плохое манту говорит о том имунитет не сможет бороться с палочкой туберкулезной, если вдруг... так как у ребенка с нормальной манту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 13:16     Ответить с цитатой

карпик писал(а):
Всем привет!!! Я за советом molba
Как говориться по блату засунули бэбика в детский сад, но в простую группу не получилось только в санат. Ходить начнем с сентября, а я вот переживаю имеют ли право лечить ребенка (лекарствами) без согласия и предупреждения родителей?????? У нас манту нормальное...

вот и меня вопрос такой же назрел!!! Девочки, имею ли я право отказаться от лечения в саду?
и еще вопрос: группы такие они бюджетные иль по полной программе платить надо?
и действительно ли с малышами из сан.группы не занимаются, а тока за здоровьем следят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Томас
Студент
Студент

На сайте с 15.06.08
Сообщения: 2743
В дневниках: 23
Откуда: Калининский, Родники, Краузе 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Мы ходим в санаторную группу в обычном саду. И занимаются с нами, и на музыкальные занятия, и на физкультуру, мы ходим как и в обычной группе. Единственный минус, это то, что дети разновозрастные, просто мы большие и нам уже скучновато, зато питание пятиразовое. Насчет таблеток, когда фтизиатр пишет направление, он указывает нуждаетесь вы в химиотерапии или нет, и даже если нуждаетесь то препараты принимаете дома, в саду их вам некто давать не будет. Как только вас снимут с учета из сада вас никто выгнать не имеет права, так как путевку вам все равно дает отдел образования, они обязаны перевести вас в обычную группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Томас писал(а):
Мы ходим в санаторную группу в обычном саду. И занимаются с нами, и на музыкальные занятия, и на физкультуру, мы ходим как и в обычной группе. Единственный минус, это то, что дети разновозрастные, просто мы большие и нам уже скучновато, зато питание пятиразовое. Насчет таблеток, когда фтизиатр пишет направление, он указывает нуждаетесь вы в химиотерапии или нет, и даже если нуждаетесь то препараты принимаете дома, в саду их вам некто давать не будет. Как только вас снимут с учета из сада вас никто выгнать не имеет права, так как путевку вам все равно дает отдел образования, они обязаны перевести вас в обычную группу.


А мне сказали когда я отнесла документы в санаторную группу, вы будите ходить...а как только снимут с учета - уйдете с садика... с ними можно поспорить по этому поводу? что-то даже мысли не приходят :eek: Нам ведь отдел образования не давал путевку в обычную группу, только в санаторную....а подскажите, что у вас в договоре написано по этому поводу?? А мы наоборот рады что группа разновозрастная ;) будем тянутся к старшим...да и внимание воспитателей будет к младшим побольше...т.к. старшие более самостоятельны... : :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:34     Ответить с цитатой

SEVSSA писал(а):


А мне сказали когда я отнесла документы в санаторную группу, вы будите ходить...а как только снимут с учета - уйдете с садика... с ними можно поспорить по этому поводу? что-то даже мысли не приходят :eek: Нам ведь отдел образования не давал путевку в обычную группу, только в санаторную....а подскажите, что у вас в договоре написано по этому поводу?? А мы наоборот рады что группа разновозрастная ;) будем тянутся к старшим...да и внимание воспитателей будет к младшим побольше...т.к. старшие более самостоятельны... : :-)

мне тоже сказали что как только диагноз будет снят, милости просим ИЗ сада...

кста, кто что про 329 сад скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:50     Ответить с цитатой

девочки, а в 507 в санаторную никто не ходит?
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах