Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Помощь Елизавете - дочери Ольги81
Лизе и ее близким - здоровья и счастья!

На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮляХо
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 4976
В дневниках: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Помощь Елизавете - дочери Ольги81 Ответить с цитатой

Надеюсь, со мной сейчас согласятся многие.
Наш Форум это не только общение и общие интересы, до и сп - это и помощь в ситуациях, когда у кого-то из нас случается беда и внимание и поддержка ценны и важны.

Старшая дочурка Ольги81 - Лиза - сейчас в тяжелом состоянии в реанимационном отделении ОДКБ.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5556389#5556389

Не будем сейчас затрагивать вопрос о нашей условно бесплатной медицине, многие из нас знают об этом из своего мамского опыта.
Мы не знаем - и никто не знает - когда и какая может понадобиться помощь, но, то, что она понадобится - это ясно и однозначно. И самое сложное в этой ситуации то, что необходимость этой помощи может возникнуть в любую секунду... тогда, когда Лизины родители могут оказаться к этому не готовы. Не готовы - не в последнюю очередь - материально.

Т.к. возникают споры о "бесплатности"... и некоторые (не в этой теме) реагируют достаточно резко и против материальной помощи семье, то позволю себе выложить высказывание нашей многодетной мамы - Светы (Ясно солнышко), столкнувшейся с восстановлением ребенка после тяжелой термотравмы мозга:
Ясно солнышко писал(а):
Странные люди, кому не нравится и не хочется - не сдавайте, кто же заставляет-то. И да, когда ребёнок "тяжёлый" в больницах всё бесплатно быть вполне может, но чтобы кого-то бесплатно потом реабилитировали до нормы - это фантастика. А постравматические нарушения могут быть разноплановые и требующие дорогостоящего лечения. Там уже даже если дадут ребёну инвалидность и бесплатные на это время лекарства - списочные лекарства мы все знаем, они замечательно лечат одно и калечат другое, а хорошие, очищенные, да без побочки - родители покупают сами. И в период реабилитации "мозговых" детей может потребоваться кроме леков ещё целый набор - логопед к примеру (на дом, очень неприятно таскать маленького больного ребёнка к чёрту на рога), иппотерапия, или вот любая неврология показывает в период восстановления и массажи и бассейн, да много чего. Государство это оплачивать не будет, странно что кто-то в этом сомневается. Да и элементарно - восстанавливающемуся ребёнку нужно полноценно питаться, его нужно и побаловать в еде.
И ущемления врачей я в этой денежной помощи не вижу. Считайте, что собираем на реабилитацию уже после того, как они бесплатно сделают всё что положено делать бесплатно.


Деньги собираются ПОКА не на конкретную дорогостоящую операцию, лекарство, процедуру, а на материальную помощь семье с не самыми высокими доходами в трудной ситуации, на последующую реабилитацию и непредвиденные расходы.

Семечка писал(а):

Прекрасно, если за будущие операции не придется платить. Но я что-то ОЧЕНЬ сомневаюсь, что не потребуются деньги - не на саму операцию (т.е. работу врачей) , а на материалы для нее. Например, я в другой больнице (взрослой) видела, что ОФИЦИАЛЬНО людям даются справки о необходимости приобретения дорогостоящих операционных материалов (как раз для обращения в различные органы за помощью). Причем там это - шунты, стенты и т.п. для сосудов, крошечные фитюльки - ценой от 30 тыс/штука (высокая цена - из-за высоких технологий и специальных материалов ). А здесь наверняка будет еще дороже...Хотя, может, лечение детей финансируется по-другому, и эти пластины будут бесплатны)))


Предлагаю помочь, прошу о помощи и хочу надеяться на то, что все вместе мы можем это сделать, и что даже небольшая материальная поддержка от каждого Участника Форума будет необходима Лизе и её родителям.

Им сейчас трудно. Нас много. Мы должны помочь.

девочки орги!!!
разместите, пожалуйста инфу в своих сп о сборе денег. понятно что акция добровольна.
К сожалению, раздел сп более посещаем чем данный раздел.
очень прошу вас, очень!

Для желающих помочь:
- можно организовать встречу на выходных.

- и есть данные для перечисления:

Данные сбер.книжки - но это не очень удобно, во-первых снимать сложно, во-вторых если Оля будет в больнице - муж даже снять не сможет.
Скрытый текст:
Филиал СБ РФ № 8634/0213
№ счета 42307.810.4.4500.2460790
Кривопустова Ольга Александровна

Данные карточки СберБанка
Maestro 8634/0234
№ счета 40817810245000127390
№ карты 67628045 9000431771
OLGA KRIVOPUSTOVA


реквизиты карты Маестро для перечисления не через СБ РФ, а сторонний банк:

Банк получателя:
Омское ОСБ № 8634/0234 Сбербанка России г. Омск
ИНН 7707083893
КПП 550502001
Получатель: Кривопустова Ольга Александровна
БИК 045 209 673
кор/счет 301 018 109 000 000 00 673
р/счет 408 178 10 245 000 127 390
Назначение платежа: Зачислить на карту № 676 280 459 000 431 771 Maestro Кривопустовой Ольге Александровне. Пополнение счета.


Девочки, это БАННЕР о помощи:

Код:
[url=http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=151441][img]http://www.10pix.ru/img1/3067/115516.gif[/img][/url]


Чем больше людей присоединят его к подписи, тем больше людей узнают о Лизе.
Спасибо Наталье из Омска - это ее работа :give_heart:


Последний раз редактировалось: ЮляХо (Сб Окт 23, 2010 11:07), всего редактировалось 36 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:07     Ответить с цитатой

я поддерживаю .пусть каждый даже по 100 рублей.уже помощь :-)
_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Девочки я согласна, кто сколько может нас же здесь много. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:18     Ответить с цитатой

ЮляХо
после раздач (они завтра) орг сбор (около 3тыс) по своим СП готова передать тебе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаФ
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 5793
В дневниках: 18
Откуда: Омск, Чкаловский пос.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:18     Ответить с цитатой

ЮляХо
Поддерживаю!!!!
У меня предложение - может на счет перечислять? как вСП на карточку или через телебанк, а то на встречи не всегда получается оперативно вырваться


Последний раз редактировалось: ИринкаФ (Чт Июн 11, 2009 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляХо
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 4976
В дневниках: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отклики!
Жани
да можно и мне, я Оле передам, по моей сп тоже будет сбор на выходных.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 885
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Кордный, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Девочки, после Юлиного звонка - я просто ошарашена. Вы не поверите как мне стыдно, неудобно, неловко - я не могу сейчас подобрать слов... :cry: :cry: :cry: Я сама никогда не попрошу, но здесь ребенок - маленькая девчонка, которая борется за жизнь как может, но вы же понимаете, там очень серьезная травма головы.
Скрытый текст:
Не дай бог кому-то бежать и нести драгоценную окровавленную ношу
На данный момент пока ничего не требуется, но ни мы, ни врачи не знают, что будет через час, день, неделю...... Если хотите - будут отчеты о том, куда, зачем, почему, кому и т.д. Если что не так-простите. Дай бог здоровья вашим семьям и вашим детям.
_________________
Для связи 89087922157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
элечка1
Студент
Студент


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2006
В дневниках: 27
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:41     Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
ЮляХо
Поддерживаю!!!!
У меня предложение - может на счет перечислять? как вСП на карточку или через телебанк, а то на встречи не всегда получается оперативно вырваться


Может действительно,для тех,кто не будет на раздачах,узнать номер карточки(мне например было бы удобней перевести).Если конечно в такой момент это удобно

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Ольга81
Оля,о каких отчетах может идти речь? пусть Лизонька главно выздоравливает,чем можем,мы обязательно поможем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Ольга81
ты чего какие отчеты.куда потратите туда и потратите.значит надо.у всех дети все понимаем.
давай номер счета и не понтуйся.у каждого когда будет удобная минутка забежит и кинет на счет :give_heart:
доче твоей главное сейчас здоровья
_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляХо
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 4976
В дневниках: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Ольга81
Олечка, прости еще раз...
Держись!

Девочки, про счет еще подумаем, на это надо время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Ольга81
да ты что, какие отчеты? Ты думай только о Лизоньке, о ее выздоровлении, все будет хорошо, она борется, она умничка, у нее все получится :give_heart:
ЮляХо
я за!!! только куда деньги? я в СП сейчас не участвую. С деньгами сейчас туго, но хоть сколько :oops: , я так понимаю, любая помощь нужна. Каждый по маленьку и все получится :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:56     Ответить с цитатой

ЮляХо

кому можно сдавать? тебе можно? надеюсь, СП по оранж-слон*у доберется до финиша)) там и сдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Я тоже с оранжевым слоном могу сдать. Или на карту.
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не поверите как мне стыдно, неудобно, неловко

Ольга, да вы что...
Слов нет выразить как мы вам сочувствуем и сопереживаем!!
Не должно быть стыдно, когда речь идёт о спасении ребёнка!!!!
Уверена, что найлдётся очень много людей, желающих вам помочь, чем угодно..
Девочки, а как насчёт однаклассников, может и там следует группу открыть?
_________________


Последний раз редактировалось: ГорDA-я Пташка (Чт Июн 11, 2009 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах