Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лицей №176
Новогодняя 20/2, Кировский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sашуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 71
Откуда: г. Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:18     Ответить с цитатой

EвA
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Феечка**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 25
Откуда: Кировский район Ватутина-Немировича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Тоже хотелось бы написать своё мнение по платным услугам, которые мы посещали. К слову, мы учимся в 4 классе, вторая смена. В продленку ходили 3 года, с первого класса. 1 и 2 класс ходили к Ольге Владимировне Бергер( она же ведет бисероплетение). Очень она мне нравится. Всегда расскажет о проблемах в общении между детьми, если таковые бывали, посоветует как решить. Когда похвалит, когда поругает. В 3 классе попали к Наталье Геннадьевне (фамилию не помню). Сейчас она не ведет, переехала в другой город. Ничего плохого сказать немогу, но всё на уровне, как писали выше "всё хорошо, играли". Моя деть вполне спокойная, на полу не валялась, по коридорам не бегала, но могла сама с девочками молча уйти в библиотеку или музей. Воспитатель потом их ищет. Тоже не есть как хорошо. За компьютером не разрешают долго сидеть, да и не получается. Детей много, а он один. На каждого приходилось минут по 15-20. Были случаи, когда учитель просила воспитателя, чтобы дети с её класса, которые посещают продленку, читали ей по очереди, минут по 10. С моей стороны это плюс. В силу нашей занятости не всем родителям удается уделить этому время дома. А так деть в школе уже почитал. В целом, меня и мою дочь устраивала наша продленка, пусть и платная. Было бы хуже, если бы её не было. Никаких инцидентов конкретно в наших группах не было. Может нам везло.
Ходили год на платный английский. Моё мнение и мнение многих родителей из нашего класса: ни о чём, результат почти нулевой, больше пафоса вокруг него. Я считаю, что если в школе есть дополнительный платный англ. язык, то преподаватели по нему должны как то сопоставлять программу со школьной, чтобы был виден итог. Мы его, к сожалению не увидели. Больше не ходим.
Четвертый год ходим на бисероплетение. Дочь в восторге. Даже речи не возникает бросить. Занимаются не только бисером, но и квиллингом, скрапбукингом и др.видами творчества. С нашего класса ходят даже мальчики.
На мультипликацию с нашего класса ходит почти треть. Уже третий год. Деткам нравится. Создают мультики, учат работать со всякими там программками для их создания. Отчетный результат, который я видела, меня очень даже устроил.
Оплата по всем услугам идет по четвертям. Больничные высчитывают, если своевременно предоставить справку, а не через месяц.
_________________


Последний раз редактировалось: **Феечка** (Ср Авг 07, 2019 21:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 23:09     Ответить с цитатой

**Феечка**
Цитата:
Никаких инцестов конкретно в наших группах небыло. Может нам везло.

Инцидентов, наверное? :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Феечка**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 25
Откуда: Кировский район Ватутина-Немировича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
**Феечка**
Цитата:
Никаких инцестов конкретно в наших группах небыло. Может нам везло.

Инцидентов, наверное? :aga-aga:

Конечно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka-808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 3832
В дневниках: 7
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Лапочка-дочка писал(а):
Я сама там училась, только тогда это была просто школа 176, а сейчас сестра заканчивает 10 класс, могу сказать что школа очень хорошая, учителя очень ответственные. Очень хочу чтоб и мои дети там учились :-)

Читаю пока тему с начала и очень удивило, я там училась и поэтому очень очень с осторожностью отношусь к этой школе, прям побаиваюсь ее. Про начальную школу слов нет, там хорошие воспоминания, но потом дальше один ужас, только пару педагогов могу вспомнить еще хорошим словом, одна по труду, а вторая наша классный руководитель просто равнодушный человек, но тогда это было уже нормально, так как географичка - Ирина Юрьевна, это монстр!!!, физика, русский с литературой, химия, история. Один сплошной негатив. Но это уже все устаревшие данные. А вот очень интересует что сейчас... Нам пока, конечно, еще рано о школе думать, но живем прям рядом и эта школа была бы удобна, но психологическое здоровье ребенка намного дороже :aga-aga: , поэтому и хочу узнать, есть ли сейчас хорошие педагоги в начальной школе, которые не отстраняются, если есть конфликт между детьми, которые могут грамотно объяснить детям как можно и нужно общаться и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Irinka-808
мы заканчиваем начальную школу в этом лицее, могу сказать что учителя замечательные, а по поводу конфликтов - тут работа нужна не только со стороны педагога, а так же со стороны родителей. Учитель может поднять тему общения детей только на классном часе всем вместе обсудить те или иные моменты, что бы ребята послушали со стороны как их одноклассники относятся к данной проблеме. Учитель не может тотально ходить и держать ребенка вашего за руку - как максимум он может развести их друг от друга при возможности - если между детьми есть какой конфликт. На своем опыте могу сказать - конфликты мы переживали 2,5 года. (это слезы, скандалы, непонимание, постоянны звонки по телефону и дома был просто ад иногда). Не забывайте о том что ребенок растет и интересы у него меняются, возможно в будущем он перерастет и отойдет или меньше внимания будет уделять тому с кем возникают конфликты. Для вас как матери ваш ребенок будет прав и трудно признавать его вину что он может сам создавать конфликт и быть в центре событий.
Либо вам ходить самой в школу и держат его за руку на перемене либо отпустить в жизнь, в любой школе бывают стычки, есть за и против, а вообще хорошо там где нас нет - убедилась на своем опыте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Тоже заканчивала эту школу))
Негатива нет. Самые хорошие воспоминания.

Irinka-808
Не понимаю, чем Ирина Юрьевна не угодила? :oops:
Географию вела хорошо, да, строгая, а иначе с нами никак)).
У нас изначально классным руководителем была учитель русского и литературы Надежда Петровна, далее учитель истории Чистова Марина Валерьевна.
Вполне адекватные педагоги.

Сейчас у меня встает вопрос - на каких условиях берут на подготовишку. И со скольки лет, и все другие нюансы интересны-сколько стоит, сколько раз в неделю и прочее.
Может кто поделится свежей информацией??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 14:55     Ответить с цитатой

safonovayana
в подготовительный класс у меня знакомы ходят с 6 лет, пойдут в 1 класс, занятия одни раз в неделю по субботам, по оплате говорят на общем собрании в августе видимо им озвучат сумму. В целом довольны - останутся тут учится. Сейчас ходят к одну учителю на подготовительный в класс к другому учителю идут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Ну вот и сыну 24 сентября 6 лет будет...
Мне интересно, когда запись идет на подготовишку?
А то мы его на все лето отправляем отдыхать на юга к родне...
Надо мне как-то этим заняться, а то потом родится второй малыш - не смогу :oops:
А про оплату - я имела в виду подготовительные курсы сколько стоят? И какие там предметы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 16:07     Ответить с цитатой

safonovayana
вы позвоните секретарю она проинформирует, или на сайт зайдите :oops: в том году знакомые в августе ходили на собрание - там все говорили. Что-то они дома доделывают если задают, а так в целом довольны. МЫ не ходили в эту школу на подготовительные - :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
На сайт заходила, инфы вообще нет про подготовишку.
Вчера только лазила...Да и сейчас звонить рано, нам в 2016 году в 1 класс.
Я просто узнать, может у кого есть знакомые, кто водит, сколько это стоит и что там "преподают".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 17:06     Ответить с цитатой

safonovayana
спрошу - напишу на днях ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Мой сын идет в 1 класс на 2016/2017уч. год. Думаю про 176ю, она, кстати, моя бывшая, 9 классов там отучилась. А вы можете назвать учителей начальных классов, которые вам здесь нравятся? Немного настораживает, что на нгс по этой школе аж 9 вакансий учителей висело недавно - возникают мысли - что там такой конфликтный коллектив или руководство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Elge
там текучка педперсонала ежегодно практически 50% и уже давно такая ситуация. Некоторые увольняются прямо посредине учебного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах