Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 20:26     Ответить с цитатой

Когда я лежала на сохранении, то положили женщину - роды вызывать в 24 недели. Так вот она там побыла сутки, укол ей поставили, а утром она спросила - не повляяет ли он на малыша и ушла. Рожать решила. У неё дома трое малышей были. А муж её весь вечер тоже звонил - переживал.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 20:32     Ответить с цитатой

Ой, я раньше не читала эту тему... а тут с самого начала прочитала и ждала окончания, думаю, ну какое же решение Вы приняли... и так обрадовалась, когда прочитала, что Вы решили оставить малыша!!! Вы такая великая умничка!!! СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ ВАМ С МАЛЫШОМ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! :oops: (Ох, я такая волнительная стала после родов :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 21:13    Заголовок сообщения: второй ребёнок в Ответить с цитатой

Здрасти всем!! Я думала я одна такая.. :oops: теперь и мне стало легче :) У меня следующая ситуация: доченьке сейчас годик и полмесяца, а я беременна, примерно 4 недели, вот тоже вся в сомнениях и то в грустных мыслях, то в радостных. Как раз хотела выйти на работу, а тут такое, как же я на новом месте буду начальнику в глаза смотреть, когда объявлю, что пошла снова в декрет через полгода..эх. А не выходить на работу, значит уже откахзаться от довольно- таки хорошего заработка , да и неплохого места...что делать, не знаю..Родители говорят оставляй, муж сказал, как захочешь так и будет, что делать, ума не приложу.. :? Рожать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 21:29     Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
тихо оплакала карьеру

Наталья, вы взгляните по другому на это. Родится второй малыш, после того как он подрастет вы спокойно выходите на работу и ПРОДОЛЖАЕТЕ свою карьеру БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ (ну, если, конечно, не задумаетесь о третьем :D ).
А так, если бы был один ребеночек вы все равно, рано или поздно, сделали бы перерыв в своей карьере, когда задумались бы о втором. А так вырастите двоих - и спокойно можно восстанавливать свои профессиональные навыки и расти по карьерной лестнице.
УДАЧИ ВАМ !
И молодец, что приняла правильное решение !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 22:23     Ответить с цитатой

Я бы тоже уже забеременела... но муж че-то мутит :oops: ... не хочет пока...

Бантикова, всех денег все равно не заработать! А дети - это такое счастье!!! Так что рожайте и живите бооооольшой хорошей дружной семьей!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 23:10     Ответить с цитатой

Натали, Бантикова- вы молодчинки!!! Вы подарите жизнь новым маленьким людям..Представьте, что было бы если ваши мамы так же раздумывали о вашем появлении на свет...Дорогу малявам....Пусть придут в мир. Я желаю вам удачи, терпения и поддержки! А еще совет: почитайте топик в Наших малышах-Опыт многодетной мамы. Увернеа ваше отношение во многом поменяется.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TVIGGI
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.05
Сообщения: 327
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 14:21     Ответить с цитатой

Натали, что такое "Опаньки" в 26 лет!!!?? Мне вот уже почти 29 - тут уж точно "Опаньки". А ситуация с твоей похожа, первую Б тоже целый год ждали, на сохранении практически весь срок пролежала (в 4 недели уже сохранялась). И вот уже меньше чем 3 месяца осталось до рождения нашей сестрички.
Батьковна - а если сделать лицо кирпичом (конечно если не требуется мед.осмотр на новую работу), устроиться, скрывать подольше, и в декрет с этой работы уйти. Плюсы - получишь декретные (если ещё не интресовалась - проработать надо 3 месяца, не считая больничных, отпусков и т.д., тогда заплатят по среднему; а иначе исходя их 640 руб.); может тебе захочется (будет возможность) уже в 1,5 года (дитешкиных) выйти на работу, будет место готово. Я вообще с работы уволилась и устроилась к мужу на фирму (конечно я там не почвляюсь), но хоть какие-то дектретные получу.
А НА САМОМ ДЕЛЕ НАС МНОГО!!!!! Желаю всем счастья, терпения, любви.
_________________
Мама Марина (1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Re: второй ребёнок в Ответить с цитатой

Bantikova, у меня начальство узнало о моей второй беременности за две недели до декретного, во втором декрете я, как и в первом, работала дома полный рабочий день дома до самой госпитализации. Когда сохранялась во вторую беременность, сказала, что по женской части улеглась. Все равно рабочий процесс не прервался.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
Дочке сейчас 1 год и 1мес, а у меня вторая беременность! Я просто в шоке!

Я когда узнала про вторую беременность тож была в шоке!!! :o А потом подумала как уже писали:
РыськА писал(а):
Бантикова, всех денег все равно не заработать! А дети - это такое счастье!!! Так что рожайте и живите бооооольшой хорошей дружной семьей!!! :D

Lana:) писал(а):
Наталья, вы взгляните по другому на это. Родится второй малыш, после того как он подрастет вы спокойно выходите на работу и ПРОДОЛЖАЕТЕ свою карьеру БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ ...

Полностью согласна с этими высказываниями! :D
Нужно ведь быть в хорошем настроении, чтоб настоящий и будущий
малыши не чувствовали негатива! :( Конечно, тяжеловато, так как рвет меня по десять раз за день (а раньше и по 15-20), но надо переждать и будем радоваться нашему состоянию! Срок у меня 10 нед.
Я вот всегда хотела небольшую разницу между детьми, и муж тоже! :D
Будет тяжело, пишите, пообщаемся и станет легче! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 20:13     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):
Наталья, вы взгляните по другому на это. Родится второй малыш, после того как он подрастет вы спокойно выходите на работу и ПРОДОЛЖАЕТЕ свою карьеру БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ ...

Это все классно, конечно.., :) Только вот моя карьера тогда начнется...счас посчитаю... ага, лет в 35-36... Надо мне с Tati пример брать... Не грузиться и срочно беременеть согласно плану, а не раздумьями заниматься... Эх...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Вторая беременность при первом декрете Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за поддержку! Съездила - таки на УЗИ, увидела эту маленькую "точечку" в животике и все вопросы и сомнения сами сабой ушли. Срок сейчас 4 недели. Мутит по утрам, солёненькое и всё такое....Но как же это приятно!!!!
Буду я молодая многодетная мама, в моей жизни только всё начинается :!: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 20:53     Ответить с цитатой

Ох, девоньки...читаю и чуть ли слеза не течёт...молодцы, что решились! Ура, ура, ура!!!!
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11939
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Я, как узнала, начала потихоньку отлучать от тити. К тому времени сынок уже и не очень-то к груди тянулся, ел на ночь, разочек ночью и утром на просыпе. Потом постепенно перешли на 2 раза, потом только на ночь. А где-то через месяц - полтора он вообще при виде
тити замеялся, отвернулся и уснул. :shock: То есть, как бы сам отказался. Так мы закончили ГВ. И у меня никаких проблем с грудью не было, так как отлучались постепенно. :D
А вот бабушки наши почему-то считали, что если кормящая мама беременела, то ребенок сам от груди отказывается, т.к. молоко горькое становится. :lol: Вот ведь фигня какая. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:00     Ответить с цитатой

Natal(i), Bantikova, Тала и все, кто столкнулся с незапланированной беременностью, расскажите пожалуйста вот здесь как вы предохранялись в этом "необычном" цикле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 21:00     Ответить с цитатой

Кормление до замужества, конечно, вещь... А здоровье Вам не жалко? Свое собственное?
Поскольку моя беременность планируется :), то в плане же и отлучение от груди, потому как мой организм беременность и кормежку, да еще в существующем сейчас объеме, просто не потянет.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах