Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежевичка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:04     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Дочке почти год, а у меня 8 неделек. Причем есть еще старший ребенок. Так что через 7 месяцев стану многодетной мамой. :oops:
Очень вас понимаю - токсикоз, самочувствие наимерзейшее! Никуда ваша карьера от вас не денется отсидите разом годика 3-4 и пойдете работать. Если конечно на третьего не потянет. :D
Удачи!
Вернуться к началу
           
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 14:48     Ответить с цитатой

Могу сказать только, что это, наврено, неизбежный шок. Но знаю много женщин, которые справились с этим и счастливы. Пример - моя свекровь. Разница между ее детьми - 1год и 8 месяцев.
Зато представляете, КАК они будут дружны! :wink: Мой муж и его старшая сестра до сих пор друзья, а я со своим старшим братом общаюсь крайне редко - разница между нами 10 лет.

От себя: неджавно думала, что снова Б. Пугалась, страшилась, плакала, радовалась, смеялась, а потом оказалось, что это нарушение гормональное. :cry: Сейчас так пусто... но я лечусь и надеюсь на лучшее!
Так что УДАЧИ!!!!!!!!!! :D :D :D
Вернуться к началу
           
 
лёлька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.05
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:45     Ответить с цитатой

Привет, Наташа, это же здорово! У меня дочке 5 лет, скоро родим вторую, уже 22 недельки, конечно это не годик , немного проще, но все таки, два карапуза, это так классно! Никто не говорит, что будет легко, но когда детки подрастут, можно будет без отрыва делать карьеру :))
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 16:13     Ответить с цитатой

Крепись, зато как здорово будет детям вместе. Сужу по себе, так как у меня с братом разница в возрасте год и несколько месяцев. мы всегда были дружны, нам есть о чем поговрить, есть как время провести. И помощь всегда есть.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 16:58     Ответить с цитатой

Наташа, не переживай!!!! Девушки в твоей ситуации прекрасно тебя понимают. Мы вот тоже с мужем на День варенья доченькино сделали ей подарок - зачали дитенка. Причем узнали когда уже почти 2 месяца было. Сейчас мне 25 недель, Полине на след.неделе будет 1,5 года. Ждем ДЕВОЧКУ. Так что будут 2 сестренки с разницей примерно 1 г 9 мес.
Конечно, известие оказалось для меня шоком, я была убеждена, что это не мой случай. В прошлый раз больше года не могли забеременеть, а тут все вроде против и гормональный сбой (прекратила пить таблетки, так как становилось плохо после их приема, думала счас отдохну и по новой, месячные стали идти каждые 2 недели, в общем - не успела). Я и плакала и рыдала и сдала анализы на аборт (никогда их не делала), но после долгих раздумий решила оставить ребенка (второго хотела, только не так рано; если сделать аборт для здоровья дороже; Полину в сад не взяли - все равно сидеть дома). Меня конечно поддерживали и поддерживают и муж и родители, но это все скорее морально, так как все это ляжет на мои плечи, родителей и сейчас то не особо дозовешься, все работают, у всех свои дела.
Токсикоза, правда, ни в этот раз ни в прошлый у меня не было, с Полиной всю Б пролежала на сохранении, в эту особенно тяжело было вначале, ставили угрозу, пью и сейчас Гинипрал для поддержания, так как Полину я родила в 35 недель, то сказали что в 36 у меня плановая госпитализация (вопрос - куда Полину девать на это время - муж работает).
Все вопросы, мучающие голову как это все будет - оставила на потом, все равно сейчас ничего не придумать. Решила купить слинг, чтоб можно было с 2-мя на улицу выходить (мне кажется пока это самой большой проблемой). Буду детку таскать в слинге дома и заниматься дом.делами.
Как то видела - девушка писала, что ребенку 1,5 года и она очень ждет появления ребеночка. Я конечно своей говорю, что вот у мамы в животике лялял живет, сестренка будет маленькая. А когда подрастет будете с ней играть. "Поздоровайся с сестренкой, погладь животик" - но это все так, ей по-моему глубоко фиолетово.
Так что не переживай, надо нам будет тему потом открыть и общаться, кто и что придумал для облегчения своей жизни.

TVIGGI (1977)
дочуша Полина (30.03.2004)
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Re: Нежданная беременность, уже есть маленький ребенок :( Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
Дочке сейчас 1 год и 1мес, а у меня вторая беременность! Я просто в шоке! :eek:
Тоска такая! особенно под вечер накатывает!
эх, мне б такой тоской заболеть... :cry:

у меня со старшим братом разница ровно полтора года. мама с нами еще и универ успешно тянула и без помощи бабушек и дедушек. и справилась 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 20:45     Ответить с цитатой

Не тушуйся дорогая! Вот и у нас разница будет около 2-х лет. Сделаем сыне такой подарок на день рождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:47     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14507
И удачи!
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Natal(i)!!!
Тут м думать нечего - рожай малыша!
Когда я узнала что беременна вторым ребёноком я просто в шоке провела 3 дня сидя на диване, ни с кем не разговаривая и ничего не делая. До этого я была уверена, что если забеременнею, то сделаю аборт ( хотя раньше всегда была против), но как только узнала о малыше у меня такая мысль автоматически отпала. Признаюсь, я боялась всю беременность. Приведу аналогию - мне казалось, что после получения диплома об окончании ВУЗа, меня снова посадили на первый курс, тгда как все другие движутся дальше. Я безумно хотела работать, делать карьеру, строить себя как личность...
Но Мишутку я родила. И скажу вам, что ни на секунду не пожалела об этом.
Сейчас, по прошествии 2 лет скажу вам - самое главное это всё же дети. И простите, пофиг, что кто-то там может ваших детей не любить. Вы любить их обязаны. Они же ваши детки! Даже если весь свет протви них - у них есть вы, кому они свято верят и доверяют свою жизнь, своё рождение и свою судьбу, с самого зачатия... Неужели вы подведёте их доверие?
А сейчас распишу вам плюсы рождения детей с маленькой разницей.
Представим, что вы не рожаете второго малыша. Вы идёте на работу, в течении 4-6 лет строите свою карьеру. А потом, как ни крути, но вновь приходит время рожать. Ибо жизнь и организм не долговечны. И что получается? Не успев толком сделать эту самую карьеру вы вновь уходите в декрет. Отсиживаете ещё пару лет с малышом, неуклонно стареете в плане профессии. И когда вы вновь выходите на работу через пару-тройку лет, то оьнаруживаете, что ваша отрасль ушла далеко вперёд и все ваши навыки и опыт работы обнуляются..
Если же вы рожаете сейчас, то теряете всё те же пару лет. Но!!! Потеряв лет 5 в целом ( с 1-м и 2-м ребёнокм вместе), вы выходите на работу и начинаете свою карьерную жизнь безо всяких препонов. И через пару лет вам не надо будет уходить с работы, теряя только что приобретённый опыт, чтобы кого-то родить...
Удачи вам! И правильного выбора!
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся!
Прошло уже 4 недели, настроение улучшилось (особенно когда токсикоза нет - хорошо :) ) Родственники смирились, восторга не выказывают, но о здоровье интересуются :) Съездила на работу, сказала, что не выйду, тихо оплакала карьеру и решила, что раз речь идет о жизни моего ребенка, то все их гос. учреждение может провалиться напрочь! И так мне стало проще после этого, тут главное решиться. А главное, чему очень рада - что я не одинока в своих проблемах. Я думала, я одна такая бестолковая - в 26 лет беременность по типу "Опаньки!". Оказывается, есть люди, которые сознательно на этот шаг идут! Им особое спасибо за поддержку. Малышу (муж - за мальчика: для комплекта, я - за девочку: у меня все вещи розовые, первая ведь девочка) уже 8 недель, сидит смирно, хотя первую беременность получила после 1,5 лет лечения и провела на сохранении. Будем ждать!
Еще раз всем спасибо, моральная поддрежка - сила! :)
Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
Будем ждать!

Молодца! :dance: Искренне переживала, все захаживала глянуть, что ответишь... "Наши" победили! Растите.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 16:02     Ответить с цитатой

И я очень-очень рада , что Вы решились . Поздравляю и желаю хорошей беременности и легких родов .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 16:32     Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
Еще раз всем спасибо, моральная поддрежка - сила! :)
Наталья.

Удачи!!! Моральная поддержка и правда очень много значит. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 17:28     Ответить с цитатой

И я поздравляю от все души!
Еле дочитала до конца(потому что еще по ссылке сходила и распереживалась еще больше)
У меня тоже двое - две девочки. Когда-то я сознательно хотела побольше разницу, чтобы мне самой было полегче. Муж у меня очень много в разъездах и физически я всегда была одна. Когда же я решилась на второго(повторю - Я решила, муж был против, а мой возраст уже поджимал), то взяла к себе няню с проживанием, и родилась моя вторая дочка. Разница у них 3.5 годика. Сейчас я жалею, что у них такая большая разница. Какие они дружные! Как они друг другу радуются утром после сна и вечером, когда старшая возвращается из садика! Они обнимаются, валятся на пол и продолжают вот так валяться и гладить друг друга и радоваться! Сегодня им 5 и 1.5. Уже намного легче, они заняты друг с дружкой, бывают ссоры, не без них, но в целом очень и очень большой позитив! Я в этом году поступила в университет и начну все сначала, карьера моя еще не началась :) .
Вот и у вас все будет хорошо! Удачи во всем!
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 20:03     Ответить с цитатой

И я ужасно рада зв вас уже 4-рых!!!
Как-то лежала в больнице женской с простудой, ещё не помышляя о детях. а там делали оборты.
Дак вот как-то пришла девушка на оборт - походила там... А потом так радостно улыбнувшись собрала вещщи и вон. ей врач- на вас время - вы куда? А я решила родитьь!!!!!
Так радостно смотреть на неё было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах