Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Мужчина-тиран
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы вы жить с мужчиной-тираном?
нет, ни за что
51%
 51%  [ 136 ]
да, если он богат и может хорошо обеспечить семью
3%
 3%  [ 8 ]
я развелась с таким
13%
 13%  [ 36 ]
я сейчас живу с ним
17%
 17%  [ 47 ]
зависит от того, насколько мы совместимы по характеру
5%
 5%  [ 15 ]
попыталась бы переделать его манеру поведения
2%
 2%  [ 7 ]
не знаю
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 265

Автор Сообщение
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Alinka-a
Почитайте об абьюзерах, можно и мизогинах.Я в 17 лет замуж вышла, не было вообще мозгов, за 8 лет брака чуть не сбрендила с таким вот кричащим нервным :aga-aga:
Ушел, слава Богу, сам :aga-aga:
И я не молчала, мужчине-тирану бесполезно подчиняться, найдет, за что придраться. Я и дралась за себя, и кричала, и молчала как он того требовал. Все равно ушел.
Только нервы потратила, и себе и ему. разошлись - и прекрасные отношения, на расстоянии потому как не выносим мозг друг другу.
Вот эти признаки - как раз и есть признаки, которые говорят, что не всё хорошо...накричал на кого-то, плохо отзывается о женщине..Но всегда есть но - наблюдайте дальше. если вас уже что-то смущает и вы задаете здесь вопрос, это уже свидетельствует о том, что тревожные звоночки не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Хммм...есть просто мужчины, которые считают свое мнение главным. Они не будут унижать, оскорблять и тд, они просто не заметят, что есть мнение отличное от.

А есть абьюзеры, сексисты, мизогины, хамы и тд.
Мы о ком?

Мне лично хватило сказанного полушутя-полусерьезно : "баба не человек".
Там были еще перлы: бьет, значит любит; мужик всегда прав и тд.

Вот для меня это все, дальше даже не стоит.
А кто-то спокойно живет с мужчиной, который может пошутить: "еще раз такое скажешь и тебя ни один травмотолог не соберет".
Дело в личных границах.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Я не понимала "шуточек" типа схватить девушку за руку со всей силы, поднять или усадить куда-то насильно. Большинство такую возню в компаниях воспринимает нормально, я просто била и царапалась со всей дури в ответ, не задумываясь. На этой стадии все эти люди и отпали, похоже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Лелечка))), мы про мизогинов и хамов. Ведь бывает, что у мч просто плохое настроение - вот и наорал на кого-то. А бывает, что это уже психический сдвиг, и это сразу не поймешь никак... выходит, все равно надо ввязываться в отношения и тратить время, чтобы понять?...

Я не говорю о том, когда он толкнул, обозвал матом и прочее, тут точно досвидос.

И еще вопрос - как считаете, если мч доводит в браке или отношениях одну женщину, то он и другую будет также доводить? Или станет нормальным, встретив женщину своей мечты? Или ту, которая сможет его урезонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ММалина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:52     Ответить с цитатой

В моем случае первый звоночек - это "типа забота", где была, во сколько пришла домой, чем занималась....и т.п. потом это переросло - пришла домой поздно, значит изменяла, гуляла в парке, значит изменяла....и вообще весь день без его присмотра - это изменяла......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Alinka-a
наорал от плохого настроения это бытовая несдерженность и распущенность. Ничего хорошего.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Я вот, давно еще, не стала встречаться с мч, который на меня в первую встречу (не свидание, а просто знвкомство) накричал, и потом я видела как он наорал на нервах еще на кого-то. Подумала, да ну его нафиг, псих какой-то. А сейчас прошло 8 лет, он стал более спокойным, вежливым, я даже пожалела что не стала тогда встречаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Цитата:
еще вопрос - как считаете, если мч доводит в браке или отношениях одну женщину, то он и другую будет также доводить? Или станет нормальным, встретив женщину своей мечты? Или ту, которая сможет его урезонить?

Это как встреча динозавра. 50% что встретишь, 50 % что нет.

Что есть женщина мечты?
Если ему надо, что б молчала, все терпела и тд и он такую встретит, то, наверное, да.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Alinka-a
наорал от плохого настроения это бытовая несдерженность и распущенность. Ничего хорошего.

но это корректируется вообще? Или все, лучше сразу не связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Я вот, давно еще, не стала встречаться с мч, который на меня в первую встречу (не свидание, а просто знвкомство) накричал, и потом я видела как он наорал на нервах еще на кого-то. Подумала, да ну его нафиг, псих какой-то. А сейчас прошло 8 лет, он стал более спокойным, вежливым, я даже пожалела что не стала тогда встречаться...

да может он дома орет.

Добавлено спустя 41 секунду:

Alinka-a писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Alinka-a
наорал от плохого настроения это бытовая несдерженность и распущенность. Ничего хорошего.

но это корректируется вообще? Или все, лучше сразу не связываться?

Конечно.
Лично орущим и корректируется :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Что есть женщина мечты?

на которую он орать не хочет, которую потерять не хочет, с которой сто раз подумает прежде чем упрекнуть.
или такой человек с любой женщиной рано или поздно скатится на уровень криков и упреков, что все не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Что есть женщина мечты?

на которую он орать не хочет, которую потерять не хочет, с которой сто раз подумает прежде чем упрекнуть.
или такой человек с любой женщиной рано или поздно скатится на уровень криков и упреков, что все не то?

:mrgreen:
Ну-ну, Бог в помощь.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Alinka-a
на кого-то раньше, на кого-то позже, но орать он будет. Уж поверьте)
из личного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Ну-ну, Бог в помощь.

Я просто задумалась, реально ли это, или он всгда и на любую будет орать, рано или поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:24     Ответить с цитатой

А я хорошо запомнила случай. Когда начали встречаться с мужем, то обедали вместе дома у него. Накладываю я себе как-то гречку, с колбасой что ли, а он интересуется не много ли мне будет. Но я и сейчас не могу себе ответить на вопрос, сразу надо было бежать теряя тапки что ли? Вроде безобидно так. Но с другой стороны не зря мне это в память врезалось и свое развитие это имело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах