Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Д/с №120 "Щелкунчик" - ведомственный СО РАН
Демакова, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELKA79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 719
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:08     Ответить с цитатой

sorex
значит вам больше повезло, мы уже к 3-м воспитателями перешли и в группу нас другую переводят, т.к. из 3 групп обычных сделали 1 логопед и 2 обычных, в нашу прошлогоднюю группу пришли все новые дети - тоже как и мы всего на 1 год.

С яслями и логопед группой все понятно. А в остальном, зачем детей дергают - мне вот совершенно не понятно. Мне объясняли что вроде у воспитателя недостаточно квалификации чтобы вести старшую группу, поэтому они на год всего и берут детей, но для детей все-таки это стресс.. если бы я знала заранее, а то сказали только в середине года, что оказывается осенью опять переходим..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svvvetlana
Студент
Студент

На сайте с 17.11.07
Сообщения: 1440
В дневниках: 455
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Собрание в садике будет 9 сентября в 17-30 (если не путаю).
_________________
накапливаю позитив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подниму старую тему...
Как сейчас обстановка в садике? Кто ходит в садик, напишите, пожалуйста, свои отзывы, особенно про ясли?
Как воспитатели, идут ли занятия с детками, по скольку деток в группе, часто ли детки болеют, как в итоге подготавливают к школе?
Заранее большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Мой ребенок пошел в ясли в 2 года в марте 2017. Больше переживала за него и корила себя, что приходится так рано отдавать его в чужие руки. Так вот оказалось, что как в свои. Заведующая Василенко Майя Викторовна очень внимательная, в первые дни ходила и лично проверяла, как ребенок приживается. Замечательная воспитатель Наталья Геннадьевна, с 30 летним профессиональным стажем. Очень терпеливо отнеслась к тому, что ребенок на стрессе отказывался от горшка, стал писать в штаны, еще и нам рассказывала, что дома к нему надо терпимее относиться, помочь маленькому адаптироваться к новой ситуации. С шестого дня уже оставили на полный день. Когда привозили ребенка домой, он не хотел выходить из машины, плакал, что опять хочет в садик. Ест все, что дают. В первой группе, куда мы попали, была новая мебель, новые игрушки, пластиковый домик, горка (любимая вещь сына). В другой, все не очень новое, но в этом году запланирован большой ремонт, закрываются на полтора месяца. Своевременно приводят территорию в порядок, снег еще не успел сойти, а участок уже преобразился и было готов ко встрече весны. Изначально планировала перевести ребенка впоследствии в муниципальный садик, а вот теперь думаю, может не стоит, если сыну так хорошо. Я очень рада, что наш первый сад был именно таким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Korda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Миляна, спасибо за ваш отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Доброе утро всем))) кто знает, путевки уже выдают новеньким? т е как нам сказали, заведующей все должны передать и она будет вызванивать на подписание договора... уже звонила кому-нибудь?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Миляна, Наталья Геннадьевна еще у моих старших дочек была - очень хороший человек, прям +10000! :give_heart: а второй воспитатель там не Антонина Николаевна, мама Тоня как ее звали тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):


Я заходила в управление СО РАН - ФАНО на той неделе, спрашивала, Ольга Вадимовна сказала, что от зав. садиков ничего не получала, т.е. списки еще формировались.
Наверное к концу мая - начале июня будет что-то известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Korda, спасибо :give_heart: мы тоже у нее были, еще в апреле - сказала ждать звонка от заведующей в мае.... не терпится))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alimana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 872
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а есть возможность попасть в этот садик на коммерческой основе? Ну т.е. не за спонсорство, а есть ли в нем коммерческие группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:27     Ответить с цитатой

alimana, насколько я слышала - есть, знакомые так водили туда деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alimana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 872
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):
alimana, насколько я слышала - есть, знакомые так водили туда деток.

Спасибо. Тогда будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anelka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):
Доброе утро всем))) кто знает, путевки уже выдают новеньким? т е как нам сказали, заведующей все должны передать и она будет вызванивать на подписание договора...


Говорят, распределение с 1 июня, до середины июня должны позвонить.

А вас отзывы не пугают тут- про холодные осенью группы, плохое питание, просмотр телевизора, больных детей в группе и тп? :o как то тут 43 страницы негатива, в соседних темах страниц по 15 и более менее нейтрально все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Anelka*, у меня 2 старшие дочки ходили в 120 садик, средний сын в 477 - могу столько за и против рассказать ;) но не буду, для себя решила что сейчас в 120 пойдёт младший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Настало лето. Нас попросили отремонтировать санузел!!! УПС! Кафель от пола, про прочее умалчивается по незнанию или специально, смета не составлена. Сказали сдать "пока" по 2000 на кафель, по 2000 на работы. Но это верхушка айсберга! Учитывая, что реально ложится на плечи восьми родителей, там тысяч по 20 на нормальный ремонт по СанПин должно выйти. И что это за кустарщина такая собственными силами ремонт делать?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Миляна, а почему 8-ми родителей? у вас такая маленькая группа?
я бы не сдавала до тех пор, пока смету не сделают...
толи будет еще в школе, уверяю вас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 45 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах