Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Комары и мошки на даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 13:13     Ответить с цитатой

А вот у нас мух много! :o Может кто от них рецепт знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vika_VK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:27     Ответить с цитатой

от мух - касторка. В средней азии те в киргизии много туалетов ей обсажены, говорят, что мух меньше, а комарье надо биосредсвами изничтожать (мне про стрекоз понравилось) и знаю, что летучие мыши комаров жрут. Но стаким кол-вом комарих летучие мыши наверное превратяться в летучих слонов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
X8B4M7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:00    Заголовок сообщения: комары!!! чем обработать участок от этих гадов? Ответить с цитатой

всем привет! кто-нибудь пробовал какие препараты для обработки территорий? комарье замучило! у меня детки еще не отмахиваются сами, да и бесполезно, а всякиегардексы и москитолы - на 15 минут. и просто страшно малышей бесконечно мазать и брызгать. слышала есть препараты для обработки территории, но ведь надо чтоб и ягодка была съедобной :aga-aga: может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:09     Ответить с цитатой

У нас на даче комаров и мошки - тьма тьмущая. Я настолько покусаная вернулась что стыдно без очков на улицу выходить - все глаза заплыли. Но одно знаю точно- всю траву надо скосить, комары прячутся в траве. Мы скосили всё за выходные - комаров реально стало меньше, но я уже покусаная красавица
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Мне кажется ни чем не протравить. У них-же сейчас пик активности. От мошек ванилин (ходим как плюшки из кулинарии :lol: ), если мошка укусила, нужно потереть соком петрушки. Опухоль на глазах спадает и зуда нет. А от комаров мажемся кремами. Еще дым помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Девочки, единственное спасение от комаров-стрекозы, скоро появятся и комаров не будет. Ждем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лЯпка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 439
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:55     Ответить с цитатой

а мож кто обрабатывал участки?! поделитесь опытом, фирму посоветуйте что ли......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Лавандовое масло(обязательно эфирное концентрированное) в аптеке в маленьком пузырьке(50-60р) Содержимое этого пузырька влить в бутылку(0.5л) белого растительного рафинированного масла,смешивать усердно путем взбалтывания. Этой бадьи хватит на весь сезон на несколько человек.Смело намазывать маслом(пахнет вкусно)открытые участки кожи-комары будут летать на расстоянии 30-50см,но не сядет ни один.
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Вот такую штуку хвалят... Но цена :eek:
Код:
http://www.tutkomarov.net/
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 0:25     Ответить с цитатой

У мамы на дача от мошек даже ванилин не помогает, даже сильной концентрации. Что ещё можно от мошек??? А то все советы в основном от комаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Gold Sindi
а масло лавандовое обязательно на маслеразводить? а на воде непоможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:53     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
МаМАша
чтот я цену не увидела :(


35тыщ с хвостиком. Да плюс балон с углекислым газом.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Я опять вернулась с дачи красавица писаная, покусаная мошкой в глаза и губы. Красотень. Высыпала на себя весь пакетик ванилина на даче, а этим мошкам хоть бы что, лезут в глаза и в рот и в другие разные места :mad: Они наверное сибмаму не читают и не знают что надо ванилина бояться
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Avesia
Вы как пользовались?
Я уже два года ванилином пользуемся. Но разводим в воде и брызгаемся. И каждые час -два. и на лицо, и на руки и на одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Ванилин сыпать не помогает - его надо в водичке развести и брызгать, я даже крыльцо мою на даче такой водичкой и песочницу поливаю - все пахнет к сентябрю как в пышечной, мошки меньше, но все-таки может какая-нибудь залететь и цапнуть. :-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах