Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Лучшее время в году для зачатия
с позиций здоровья мамы и малыша

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:17     Ответить с цитатой

OlgaGa писал(а):
Так если в мае он родится, пойдет-то он как раз в феврале (9-10 мес) и кормить его до 6 мес. Никак фруктов не поесть.


Мы в пошли в год. Строгой диеты при ГВ нужно придерживаться первые три месяца, потом пищеварение ребенка, как правило, нормализуется. А кормить можно и до 2х лет.

OlgaGa писал(а):
Я с т.з. развития беременности и вынашивания спрашивала о лучшем времени.

Чего-то я сомниваюсь, что время года зачатия и вынашивания так уж влияет на беременность. Мы же не охотой и собирательством живем, можно скоректировать свой рацион и двигательную активность в любое время года. Тут много куда более весомых факторов: здоровье родителей, генетика, случай. Я просто предлагаю подумать о том, что будет после беременности. :-) Как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Сережина Оля
мы сделали в июне :oops: , в марте родился и оч удобно и носить зимой легче (в жару отечность может быть больше) и лето первое как-то прошло норм., а теперь вот как раз зимой дома научился ходить и с началом весны ножками уже уверенно топаем на улице...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:50     Ответить с цитатой

мне врачи говорили, если слабый иммунитет, то планировать нужно конец августа-сентябрь.Витаминов наберется организм и иммунитет укрепится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Зачатие летом

Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.

Плюсы:
лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)
естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")
благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)

Минусы:
роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)
последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)


Зачатие осенью

Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды - на летние месяцы.

Плюсы:
хорошая естественная витаминизация в период зачатия (а также в период становления лактации)
последний триместр протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается

Минусы:
первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий)
часть последнего триместра беременности будет протекать в условиях лета (высокая температура, духота, длинный световой день) Это осложняет борьбу с поздней токсемией, если таковая будет (трудно поддерживать жидкостный режим при высокой температуре и влажности атмосферы), и вообще - ухудшает самочувствие будущей матери.
не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, "помогающий" вынашивать беременность). Этот гормон особенно важен в последнем триместре. Его выработка улучшается в темное время суток, а, как известно - зимой ночи длиннее, чем поздней весной и летом.


Зачатие зимой

Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.

Плюсы:
вырисовываются слабо. Самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно - если она долгожданная. Другой плюс - хорошая естественная витаминизация в последнем триместре, т.е. в периоде, когда плод "запасает" необходимые вещества для рождения и периода адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации тоже.

Минусы:
первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем. по поводу особенностей протекания третьего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же самое , что и для предыдущей ситуации (с зачатием в осенние месяцы)
не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)


Зачатие весной

Первый триместр приходится на весну-лето, роды - на зиму.

Плюсы:
эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми в связи с приходом весны. Особенно это касается второй половины апреля и всего мая. Классический "сезон любви".
третий триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации
несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных - нежарко, относительно небольшая атмосферная влажность.

Минусы:
пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности
третий триместр может протекать в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму - гололед поздней осенью, и соответственно - повышенный риск падений и ДТП.
неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций
не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна с их неприятными климатическими особенностями)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:29     Ответить с цитатой

larik54
"то планировать нужно конец августа-сентябрь" вот и мне кардиолог так говорит, а генетик - за май. Гинеколог только раньше октября, говорит, и не мечтай :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Я хочу чтобы зачатие было октябрь-ноябрь. Потому что у меня дочь февральская, а сын августовский. И вынашивать и потом няньчить сына было ГОРАЗДО легче. Это все зависит от личных предпочтений. Я вот хочу еще одного летнего ребенка. Мне в общем-то все равно, в июне, июле или августе. Еще бы получилось так как хочется :oops:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Мы хотели зачать в апреле-мае, чтобы январь-февраль родить. И чтобы холодные зимние месяцы дома в декрете сидеть, а не ездить на работу. Но вот не вышло....до сих пор :-(
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Юлия@~@
апреле-мае этого года? ну не расстаивайтесь, не все же по часам :)
я б тоже хотела Водолейчика...но тоже никак пока. Не раньше октября пытаться можно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:26     Ответить с цитатой

OlgaGa
Да, этого года. Я себя тоже этим успокаиваю. Если в этом цикле не получаеться иду обследоваться :-( это, наверное, :offtop:
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Вот что пишет Комаровский, которого я очень люблю :oops:
---------------
Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь-октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны — очень хорошо, когда ребенок рождается осенью: легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы — еще действует доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть.
Логика, скорее всего, состоит в том, что при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке — «делать» ребенка осенью.
----------------
(взято вот отсюда: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/3/)

По-моему, всё логично. А откуда взялся май у вашего генетика - не понимаю :eek: Весна - время авитаминоза, организм ослаблен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Энн:)
мы первый раз в январе как раз заБ. Проблем не было, пока Б не превратилась в ЗБ :eek: и мы не начали "искать" проблемы.
Пока что не нашли ничего.
Гинек советует окт. Я хочу и сент.О использовать.

Про май нам сказала генетик из МГК на Станиславского...но это "по иссл.америк.ученых"
Идут они в баню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Энн:)
Я Комаровскрго ужо тож перечитала, умный дядька, все логично, но если бы еще получалось, када сами хотим, а то ведь деть приходит када ему вздумалось, или богу....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Я еще хотела, что если родиться в январе-феврале, к лету уж будет 4-5 месяцев, можно и на дачу и на пляж, а родиться летом нетушки... У меня первый в конце июня, хочу зимнего.
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Юлия@~@
ну так вопрос был: в какое время лучше зачинать? Вот я и процитировала Комаровского. А так по сути - да, сколько ни подгадывай, а получиться может совсем по-другому. ;)

OlgaGa
по поводу "исследований американских ученых" - ну там, в Америке, все-таки и климат другой, и условия жизни... Может, там как-то по-другому :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:20     Ответить с цитатой

а мне все варчи говорят что планировать надо верез 2-3 мес после дня рождения своего, что организм стремится забеременеть и родить к совему дню рождения, вроде это биологически так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:27     Ответить с цитатой

anfan
интересная инфа :-)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах