Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PUMA22
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 5347
В дневниках: 24
Откуда: Фирсова Слобода 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 10:43     Ответить с цитатой

Evvita
Нет, швов не накладывали, заметили ицн на 3 скрининге, срочно поставили пессарий и дексаметозон, тонуса не было ни разу во время беременности. Родила в 37.5 недель здорового малыша.

Сейчас с 16 недель начали мониторить шейку, где-то в 26 недель резко скаканула с 40 мм до 27 мм. Назначили постельный режим, обязательно бандаж и утрожестан 2 раза в день. За 2 недели шейка подросла до 32 мм, пессарий и дексаметозон не ставили, наблюдали только. Сейчас 34 недели - шейка 30 мм - сказали, что ставить ничего уже не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 10:53     Ответить с цитатой

PUMA22
Это отличные цифры! И срок уже большой, с 30 можно и не бояться. У меня тоже и утрожестан, и постельный режим.
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PUMA22
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 5347
В дневниках: 24
Откуда: Фирсова Слобода 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 10:58     Ответить с цитатой

Evvita
Еще бандаж очень хорошо помогает - я его снимаю только когда ложусь на кровать и иду в душ. Все остальнное время в нем! Но его нужно правильно одевать и снимать- только лежа, под правильным углом. Мне гинеколог показывала сама и потом я раз 20 при ней это проделывала))) и на каждом приеме она смотрит как он на мне одет и как после осмотра я его обратно одеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 12:12     Ответить с цитатой

Evvita писал(а):
PUMA22
Швы наложили? Мне тоже в 20 недель зашили, на фоне тонуса стала укорачиваться шейка, после зашивания вернулась к своим 30 мм. Сейчас 26 недель, опять тонусит немного, шейка стала меньше. В понедельник лягу планово на дексаметазон, заодно покапают думаю. Переживаю очень, потому что прошлая беременность закончилась в 25 недель плачевно. Думали, что на фоне гриппа, а сейчас думаю, что, наверное, тоже ицн была и проглядели.

Добавлено спустя 30 секунд:

нюр.ОК
Сильно короткая у вас была шейка после 25 недель?

У меня на втором скрининге 25мм. Легла в больницу. Прокапали- через пять дней - 31. Поставили кольцо. Потом мониторили один раз- было так же, 31. Постельный режим никто не прописывал, но я сама его себе прописала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 15:30     Ответить с цитатой

PUMA22
Мне уже его прописали носить, но не показывал гинеколог как. Теперь я сомневаюсь, что правильно надеваю его🫢

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

нюр.ОК
И так шейка и держалась в этих значениях до конца?
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 15:44     Ответить с цитатой

Evvita
Очень замечательно,что у вас швы.
Только лежите как минимум 28нед. Никаких тяжестей.

У меня роды в 26нед были. Легла понаблюдать с 25мм,но за несколько дней всё ушло. Я без швов и пессария. Только утрик ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 17:04     Ответить с цитатой

dashine
Спасибо за комментарий! Я читала тему и помню вашу историю. Швы у меня есть, утрожестан 600, но пессарий тут ставить не хотят при отрицательный динамике в дополнение ко всем мерам. Я лежу в основном, на улицу не хожу, немножко по дому только передвигаюсь.
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 19:35     Ответить с цитатой

Evvita писал(а):
PUMA22
Мне уже его прописали носить, но не показывал гинеколог как. Теперь я сомневаюсь, что правильно надеваю его🫢

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

нюр.ОК
И так шейка и держалась в этих значениях до конца?

А больше не мерили. В 36.6 сняли пессарий , в 37.2 родила

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Evvita писал(а):
dashine
Спасибо за комментарий! Я читала тему и помню вашу историю. Швы у меня есть, утрожестан 600, но пессарий тут ставить не хотят при отрицательный динамике в дополнение ко всем мерам. Я лежу в основном, на улицу не хожу, немножко по дому только передвигаюсь.

Круто у Вас утрика. Я 200 ставила на ночь до 34 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 8:12     Ответить с цитатой

нюр.ОК
У меня была потеря в 24-25 недель, поэтому врач по максимуму мне назначил, не знаю усваивается он весь или нет, ставлю вагинально.
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 13:16     Ответить с цитатой

Evvita писал(а):
нюр.ОК
У меня была потеря в 24-25 недель, поэтому врач по максимуму мне назначил, не знаю усваивается он весь или нет, ставлю вагинально.

Я тоже ставила. И каждый день как победа. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 17:40     Ответить с цитатой

нюр.ОК
Спасибо!❤
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 90 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах