Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О медицине от доктора
Вопросы касающиеся медицины, неврологии, болезней, лекарств.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:02     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):

Скажите какого эффекта ждете от ноотропов?

Я писала - снятия тиков. Для других целей их не прописывали.
Фенибут ноотроп? Как средство от укачивания нашлось случайно. Но с тех пор используем именно для этих целей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:03     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
Jessylove писал(а):
Dio писал(а):
Про ноотропы так и не поняла - они неэффективны в каких-то конкретных случаях, или они в целом неэффективны? А как быть с эффектом от применения? Не надо говорить про симптом плацебо, не в этом случае.

Полностью согласна. Ноотропы работают. По себе знаю.
Суть их работы не в мозг попадать, а улучшать поступление того же кислорода и не только в ткани, в том числе в мозг.
Не очень убедительно написали про ноотропы и хондропротекторы. Меня такая информация смущает и подрывает доверие как к специалисту.

У каждого свое мнение, может вы мне расскажете как это на биохимическом уровне происходит? А то все страны мира чего то отказались от этих препаратов.

Я поделилась своим мнением. Наши мнения могут не совпадать.
Биохимические процессы лучше меня объяснят биохимики. Мне достаточно для понимания, что препарат работает, собственных ощущений и других примеров.
Сомнительно, что все страны мира отказались от подобных препаратов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
DrMax писал(а):
Jessylove писал(а):
Dio писал(а):
Про ноотропы так и не поняла - они неэффективны в каких-то конкретных случаях, или они в целом неэффективны? А как быть с эффектом от применения? Не надо говорить про симптом плацебо, не в этом случае.

Полностью согласна. Ноотропы работают. По себе знаю.
Суть их работы не в мозг попадать, а улучшать поступление того же кислорода и не только в ткани, в том числе в мозг.
Не очень убедительно написали про ноотропы и хондропротекторы. Меня такая информация смущает и подрывает доверие как к специалисту.

У каждого свое мнение, может вы мне расскажете как это на биохимическом уровне происходит? А то все страны мира чего то отказались от этих препаратов.

Я поделилась своим мнением. Наши мнения могут не совпадать.
Биохимические процессы лучше меня объяснят биохимики. Мне достаточно для понимания, что препарат работает, собственных ощущений и других примеров.
Сомнительно, что все страны мира отказались от подобных препаратов.

Развитые страны мира, в которых уровень жизни и качество жизни гораздо выше чем у нас.
Согласен у каждого свое мнение, оно не обязательно должно совпадать с моим. Но и что бы что то утверждать надо обязательно разобраться в состоянии человека. А потом понимать что ему помогло и как.
Приведу пример пару дней назад на прием приходит пожилая женщина с шумом в ушах, частая проблема. Как у нас все говорят? шум сосудистый а давайте сосудистые назначим и ноотропы. Назначали бабушке 20 лет эти препараты а все не помогает. Начинаю смотреть, а вопрос шума меня изрядно так замучил потому что очень много людей с ним приходит и я разобрался откуда ноги растут. Вовсе этот не сосуды ну не артерии по крайней мере точно, бывает проблема в венах.
У этой пациентки плохо открывается челюсть, височно нижнечелюстные суставы работают с разной скоростью, соответственно мышцы нижней челюсти были в гипертонусе, поработав немного с мышцами челюсти, височно нижнечелюстным суставом шум прошел, на это понадобилось 4 мин. Ноотропы? Сосудистые? Зачем это все делается? Почему не разобраться в проблемах? Почему бы стоматологам внимания не обратить? Почему невролог разобрался в стоматологии а стоматологи нет? Конечно можно всем подряд лить препараты не понимая как они работают и работают ли вообще... Просто надоело это все в медицине и надо что то менять уже.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Dio писал(а):
DrMax писал(а):

Скажите какого эффекта ждете от ноотропов?

Я писала - снятия тиков. Для других целей их не прописывали.
Фенибут ноотроп? Как средство от укачивания нашлось случайно. Но с тех пор используем именно для этих целей.

Фенибут не ноотроп, а анксиолитик , по русски это противотревожный препарат поэтому он и окзал эффект. Он процессы возбуждения снизил увеличив торможение в центральной нервной системе.
По поводу пантогама там содержится не просто кальций а соль кальция. возможно это улучшает всасывание кальця и распределение его по организму. Кальций кстатит говоря стимулятор нервной системы.. Именно за счет кальция осуществляется передача импульсов в нервной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Фенибут не ноотроп, а анксиолитик

Я в курсе, что такое анксиолитик. Но вот другие анксиолитики (Атаракс, к примеру, или Адаптол (Мебикар)) не оказывают никакого эффекта (именно в случае с укачиванием). Невролог предлагала попробовать в тех же целях Циннаризин, но я что-то не хочу покупать стандарт лекарства, не будучи уверена в эффекте.
Цитата:
По поводу пантогама там содержится не просто кальций а соль кальция. возможно это улучшает всасывание кальця и распределение его по организму

Возможно, я не спорю. Но тогда к чему сразу объявлять препарат неэффективным? Обычные препараты кальция или кальция с магнием никак не влияли... видимо (видимо для глаза) ни на что, в общем-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Фенибут не ноотроп, а анксиолитик

Я в курсе, что такое анксиолитик. Но вот другие анксиолитики (Атаракс, к примеру, или Адаптол (Мебикар)) не оказывают никакого эффекта (именно в случае с укачиванием). Невролог предлагала попробовать в тех же целях Циннаризин, но я что-то не хочу покупать стандарт лекарства, не будучи уверена в эффекте.
Цитата:
По поводу пантогама там содержится не просто кальций а соль кальция. возможно это улучшает всасывание кальця и распределение его по организму

Возможно, я не спорю. Но тогда к чему сразу объявлять препарат неэффективным? Обычные препараты кальция или кальция с магнием никак не влияли... видимо (видимо для глаза) ни на что, в общем-то.

Я говорю про неээфктивность в каком плане , как их преподносят нам? Да он может вылечить все.да вот кровоток улучшится в мозге, да клеткам питание будет. Повторюсь еще раз в головной мозг они не проникают, ГЭБ это очень серьезный барьер, у вас проблема была за пределами головного мозга поэтому она и разрешилась.
Атаракс это гидроксизин, по сути это димедрол который обладает антигистаминным действием и как бонус снотворным, просто в другую коробочку димедрол засунули https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1677.htm можете почитать.
Адаптол написано анксиолитик в реальности действующее вещество не известно никому, серьезные компании которые изучают препараты сказали что он не эффективен, Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0;
Абсолютно ничего никакой информации по препарату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:51     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):

Я говорю про неээфктивность в каком плане , как их преподносят нам? Да он может вылечить все.да вот кровоток улучшится в мозге, да клеткам питание будет.

Ну, мне никто из лечащих врачей такого не говорил. Прописывали при вполне определённой проблеме. В других случаях не сталкивалась, потому не знаю.
Цитата:
Адаптол написано анксиолитик в реальности действующее вещество не известно никому, серьезные компании которые изучают препараты сказали что он не эффективен

Не применяла Адаптол, но применяла Мебикар, который идёт с тем же действующим веществом. Препарат эффективен именно в заявленном качестве - снятие тревоги.
В варианте Адаптола также применяла один раз (сын принимал, опять же), у него была заметная эйфория от приёма, поэтому вернулись к Атараксу. То есть моему сыну Адаптол не подошёл, но не сказать, что оказался бездейственным.
Я не знаю, каким образом, но если я вижу, что препарат оказывает эффект (нужный или не нужный - уже второй вопрос) - то как можно назвать его НЕ действующим?
Димедрол, говорите. Я знаю свою реакцию на димедрол. На атаракс ничего похожего не наблюдается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax писал(а):

Я говорю про неээфктивность в каком плане , как их преподносят нам? Да он может вылечить все.да вот кровоток улучшится в мозге, да клеткам питание будет.

Ну, мне никто из лечащих врачей такого не говорил. Прописывали при вполне определённой проблеме. В других случаях не сталкивалась, потому не знаю.
Цитата:
Адаптол написано анксиолитик в реальности действующее вещество не известно никому, серьезные компании которые изучают препараты сказали что он не эффективен

Не применяла Адаптол, но применяла Мебикар, который идёт с тем же действующим веществом. Препарат эффективен именно в заявленном качестве - снятие тревоги.
В варианте Адаптола также применяла один раз (сын принимал, опять же), у него была заметная эйфория от приёма, поэтому вернулись к Атараксу. То есть моему сыну Адаптол не подошёл, но не сказать, что оказался бездейственным.
Я не знаю, каким образом, но если я вижу, что препарат оказывает эффект (нужный или не нужный - уже второй вопрос) - то как можно назвать его НЕ действующим?
Димедрол, говорите. Я знаю свою реакцию на димедрол. На атаракс ничего похожего не наблюдается.

Сколько лет вашему сыну? Потому что в детской неврологии немного все по другому, ГЭБ там только формруется и развивается, на детях исследования не проводятся, они прводятся на взрослых людях. И те данные что я привел касаемы взрослых людей так как детская неврология это отдельная область. На взрослых я этого эффекта не увидел, я не однократно пытался назначать эти препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:06     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в какой теме удобнее Вам задать вопрос? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:10     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):
DrMax
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в какой теме удобнее Вам задать вопрос? :oops:

Здравствуйте если по неврологии то лучше конечно в теме вопросы к неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:28     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
Почему бы стоматологам внимания не обратить? Почему невролог разобрался в стоматологии а стоматологи нет?

Если на вашем пути не встречались эти стоматологи, значит вы плохо искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Elein писал(а):
DrMax писал(а):
Почему бы стоматологам внимания не обратить? Почему невролог разобрался в стоматологии а стоматологи нет?

Если на вашем пути не встречались эти стоматологи, значит вы плохо искали.

У меня и стоматологи были на приеме с такими же проблемами, и с ними я разговаривал. И супруга в стоматологии работает, и директором частной стоматологи. Разговор вел, никто не сказал ничего толкового, я бы с радостью людей отправлял к ним. Если вы знаете, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Некоторые ортодонты в городе у нас занимаются такими проблемами.
Подробнее в ЛС отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:07     Ответить с цитатой

DrMax, сейчас моему сыну уже 18. Лечение особенно активно было с 9-ти и до 16-ти лет. Сейчас поддерживающее (да-да, в том числе деньгинаветер кальций-магний).
Адаптол принимался лет в 15. Не пошёл именно по причине излишнего снятия не только тревоги, но и вообще всевозможных забот. Атаракс именно выравнивал общий фон настроения.
Атаракс я и сама принимала несколько раз - действия, аналогичного действию димедрола, он на меня не оказывает. Даже если это димедрол, но без побочных эффектов димедрола - лекарство нельзя назвать бездействующим. Я пыталась снять ситуативную тревогу. Ещё я пыталась для этой цели использовать Афобазол - вот что действительно для меня оказалось абсолютно неэффективным препаратом.
Я очень люблю узнавать альтернативный взгляд на лечение в целом и препараты в частности, но слишком однобокие и категоричные суждения меня настораживают.
Кстати, насчёт
Цитата:
мед представители приходят и говорят давайте вы назначите наш препарат а мы вам с каждой проданной коробки по 100 руб будем платить, да покатаем по стране вас еще.

А как они узнают, что именно вы посоветовали пациенту препарат? Да, я помню времена, когда врач выписывал на бланке со своей фамилией определённый препарат (как правило - БАД, а не рецептурный) и посылал в строго определённое место - мол, там вам будет скидка "от Иван Иваныча". Достаточно давно уже. Сейчас же врачи не удосуживаются даже на бумажке записать препарат, а уж рецепт с них выбить - как зарплату из кошелька забрать. И аптек немеряно. Кому платить-то в итоге?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Суть проблемы, по-моему, в том, что редко встретишь грамотного врача-диагноста, который сможет правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. И те же ноотропы вполне себя оправдают и будут эффективны в лечении.
Причем, это касается всех областей медицины, не только неврологии. Лекарства ни причем, если неверно поставлен диагноз и назначено лечение от другой болезни.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax, сейчас моему сыну уже 18. Лечение особенно активно было с 9-ти и до 16-ти лет. Сейчас поддерживающее (да-да, в том числе деньгинаветер кальций-магний).
Даже если это димедрол, но без побочных эффектов димедрола - лекарство нельзя назвать бездействующим.
Цитата:
мед представители приходят и говорят давайте вы назначите наш препарат а мы вам с каждой проданной коробки по 100 руб будем платить, да покатаем по стране вас еще.

А как они узнают, что именно вы посоветовали пациенту препарат? Да, я помню времена, когда врач выписывал на бланке со своей фамилией определённый препарат (как правило - БАД, а не рецептурный) и посылал в строго определённое место - мол, там вам будет скидка "от Иван Иваныча". Достаточно давно уже. Сейчас же врачи не удосуживаются даже на бумажке записать препарат, а уж рецепт с них выбить - как зарплату из кошелька забрать. И аптек немеряно. Кому платить-то в итоге?

Я не говорил что атаракс это не работающий препарат,егоназначают и при панических атаках и при тревогах. Я описал лишь состав препарата.
По поводу мед предов, да бог их знает как они узнают, но эти фразы я слышу периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах