Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Рассказы о животных!
только рассказы форумчан!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*natusya*
Студент
Студент

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 22:20     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Прохладным осенним вечером, в подвале обычного дома , окотилась бродячая кошка…
Сколько было котят? Мы не знаем, потому, что известна судьба только одного из них.
Согласно зову природы кошка была обычной матерью. Между кормлениями вначале бегала по помойкам перехватить калорий, затем неслась к беспомощным деткам. Или вы назовете ее отличной матерью? Как хотите…
Шло время. Котята подрастали. Окружающий их мир становился им ближе, а мама дальше. Все как у людей…
Кошка приходила к детям все реже и реже. Постепенно осваивая наш мир, они взрослели. И разбрелись: кто куда….
Один из котят, самый белый, освоился в одном из соседних дворов, довольствуясь найденными кусками пищи. Иной жизни он себе не представлял. Ну что с него взять: кот, да еще молодой…
Дни становились короче, ночи длинней и холодней. Пока в подвале было сносно. Это «сносно» быстро стало для котенка привычным и нормальным. Правда, отчего-то постоянно чесались то уши, то глаза. Сначала это бывало редко, но достаточно быстро превратилось в постоянный зуд. Чистоплотный от природы – ну бывают, бывают читательницы и такие коты - котенок все время пытался смыть-слизать или хотя бы счесать с себя этот ставший нестерпимым зуд, но напрасно. И это, как у людей: ну какой кот способен сам себя вылечить?
Начались проблемы со зрением и слухом. С каждым днем котенок видел и слышал все хуже и хуже. Хорошо, что дорога к мусорным бакам была знакомой, да и обоняние, хоть и притупилось, но помогало ему найти дорогу хоть к какой-то пище.
Молодой кот привык к постоянному зуду и голоду. К слепоте и глухоте. Он привык – к этой обычной хлопотной и беспокойной жизни…
Кот привык к одиночеству …
Спал урывками, как любой одинокий, но однажды, проснувшись, он уже не смог открыть глаз. Вокруг было темно и холодно.
Как найти еду в темноте?
Он слабел. С каждым днем все сильнее и сильнее. Когда чувство голода стало невыносимым, шатаясь, он все-таки решился и побрел куда-то в темноту и в неизвестность.
Один и никому не нужный…
- Белыш, ты чей?
- Что это с тобой?
Голос был необычный, приятный и чем-то неуловимо нежный. Просто коты не обращают внимания на особенности человеческой речи. Например, на легкое грассирование у женщин. Ну и что: разве мужчины, только в качестве примера, обращают внимание на женщин вообще. Для мужчин ведь тоже – грассирование по боку – главное где оно расположено… Разве не так?
- Бедный: ты умираешь!
Котенок почувствовал чье-то прикосновение. Было страшно, но убежать уже не было сил. Он понял, что его поднимают высоко от земли, и от страха вцепился ногтями во что-то гладкое и очень скользкое. Ну, как он мог знать, что это женская куртка? Чего только не носят сегодня женщины?!
Котенка куда то долго несли, потом положили на что-то мягкое и теплое: очень домашнее. Особенно для кота…
Он настолько слаб, что даже не мог пить. Ну не пить – лакать. Хотя честно говоря «лакать» выразительнее по отношению к двуногим котам.
Что пить? Естественно - молоко. Разве женщина предложит коту что-то иное при первой встрече?
Уже знакомый котенку голос чем-то то ли свистел, то ли звенел и лишь, спустя несколько дней, когда открылись глаза, молодой кот понял что это был – телефон... Просто его новый друг – женщина, принеся котенка в свой дом, пыталась найти для его спасения ветеринара.
Чему именно улыбаешься, читатель? Тому, что женщина – друг? Ну, извини: бывает. У ласковых котиков – чаще. У старых и злобных – снова: извини…
Что касается помощи профессионалов – увы, лишь один ветеринар и далеко не бесплатно согласился помочь. И это сегодня обыденно. Кто после этого люди, а кто животные?
Она забросила все свои дела, подруг: просто сидела и гладила котенка. Она пыталась хоть как-то его приободрить, хотя использовала для этого совершенно не нежные, напротив самые крепкие выражения из тех, к которым ее приспособила ее женская жизнь. Кстати: женскую жизнь всегда «приспосабливают» мужчины. Поэтому не стоит «после» требовать как «до» - пустые хлопоты, пацаны!
Она вспомнила всех ветеринаров и все их колена, как по материнской, так и отцовским линиям. Особое внимание уделила тому из них, кто находился в пути. Не из-за суммы гонорара – исключительно в силу его «оперативности» и «расторопности».
Неизвестно как это отразилось на скорости движения оного, но так или иначе он приехал. И даже поздоровался и одел новые, по виду, резиновые перчатки. Рук, правда, не помыл: а зачем – перчатки то одноразовые.
- Да у него чесотка, причем такой сильной - я не видел.
Знающий попался Айболит, хотя и корыстный, как разбойник. Что поделать: в наше время все - «два в одном»…
- Вы сама-то по осторожнее. Себе обязательно купите что-нибудь от чесотки. Только сильное средство: ясно? Никаких гостей недели две! И желательно ограничить посещения общественных мест!
Таков был вердикт разбойника в относительно белом халате.
- Тебе повезло! Теперь у тебя есть дом!
Это уже относилось к котенку. Потом врач сделал малышу несколько уколов.
Дал указания женщине.
Страстно взял деньги и уехал радостно.
Почему радостно? Он знал, что его точно пригласят еще минимум раз. На всякий случай он сам определил.
- Не забудьте, хозяйка: контроль через 10 дней!
Новые вызовы – новые деньги. Как в автосервисе.
- Как же назвать тебя? По телику чат был в самом разгаре…
Финт – послышалось в комнате…
Чудеса: как всегда у женщин. Вечно им что-то слышится. Кто-то видеться.
Или с кем-то…
Или где-то…
И каждый раз неожиданно и по-новому…
Котенок попытался поднять голову, но снотворное уже начало действовать. Итак: Финт!
С именем было решено!!
- А я Лара…
Знакомство состоялось.
Финт и Лара – красиво…
И Лара с Финтом – значимо…
Прошло три месяца…
Котенок превратился в красивого белоснежного молодого кота. Особенно котик любит друга хозяйки – тот обязательно принесет что-то вкусненькое и разрешит кусать и царапать.
А вы говорите: чудес не бывает…
март 2010

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Сейчас Финту 3 года,из них 2 года 6 месяцев он со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Однажды, после трагической гибели моей болонки (ее задавила бродячая собака, как зайца унесла с дачного крыльца)-приходит ко мне однокурсница и говорит" Все, хватит тебе слезы лить, давай я тебе вариант предложу"Короче, оказалось, в семье военных эрдельтерьер 8-месь оказался не у дел-семья переезжала в другой город, собаку с собой взять было нельзя. В общем, прихожу я за собакой. Этакий оболтус-подросток с некупированными ушами-лопушками , весело меня рассматривал, хозяин быстро одел ошейник с поводком и с явными слезами в голосе сказал "уводите скорее, пока сынишка не увидел"-он сына специально в магазин за чем- то отправил. Повела я своего нового друга-как он упирался, как оглядывался! у меня сердце кровью обливалось, на него глядя..но потихоньку привела его домой. Привык очень быстро. Звали его Норман-Шарм.Норик по-нашему. началась веселая жизнь.Терьеров до этого не держала. У них чувство юмора и независимость -выше крыши, как мне показалось.и непосредственность. Охотничий инстинкт Норика не давал ему покоя. Зимой он периодически приносил мне замороженную каку-нибудь курицу в авоське-дело было давно, тогда птицу мороженую хранили в авоськах за форточкой-Норман охотился на сорвавшиеся с форточек экземпляры.. Летом на Норика нападала мания всех спасать из воды. Как только он видел плывущего человека-сразу прыгал в воду, греб к нему, хватал за предплечье и тащил на берег. Поэтому на берега любые Норик ходил только на привязи.откуда такая была страсть-ума не приложу. Если Норман хотел чего-нибудь зажевать-он так стучал лапой по пустой миске. чтобы она подпрыгивала, звенела, НО не переворачивалась. А одним из ярчайших эпизодов стал следующий. Мы жили на 3 этаже.Пора была гулять с собакой, и, стоя у окна (тогда были обычные хрущевские окна), я крашу губы помадой и говорю"Ну что, Норик, пойдем гулять?" В ответ сидящий рядом пес распрямляется, как пружина-идем!!_и выпрыгивает гулять ..в окно.Под звон разбитого стекла . Хорошо, что среагировала тут же -успела рукой вцепиться в ошейник и втащить гуляку обратно..хорошо, что на нем был уже одет ошейник. Внизу на лавочке сосед курил и все видел. Мне говорит" Да зная твоего рыжего-я даже не удивился" Ох, и влетело тогда нам с Нориком от бабушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лара38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:46     Ответить с цитатой


Спустя год,после нашей с Финтом совместной жизни,с того дня я перестала считать себя одинокой,я в очередной раз вышла замуж,и мы переехали из квартиры в частный дом.Теперь у меня-коты-Финт и Штирлиц,дворняжка Рексик и 4-х. месячная Супер Охранная Собака,Умная и вдобавок еще и Красивая овчарка Жека!
Евгений(муж),Финта обожает,любя называет его Еврейская Морда(хотя еврейка я :lol: ).

С появлением Жеки во дворе и дома-погром!
Во время наших с мужем ссор,мы не как все нормальные люди имущество делим,а котов и собак!Потом решили,что у нас по неделимых дваполкота и двеполсобаки и не пытаемся разводиться :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Софья-1961
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 22
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:19     Ответить с цитатой


Бурану уже три года. Взрослый, солидный сторожевой пес. Недавно мы ходили на прививку, заодно и взвесились - 42 килограмма. Этот суровый с виду зверь нежно любит кошек, а также мелких собачек независимо от пола. А когда его пускают в дом, неизменно просится "на ручки". В четырехмесячном возрасте он тяжело заболел - подхватил бабезиоз (болезнь крови, передающаяся через укус клеща), мы его возили на лечение то в автомобиле, а то в большой корзине на багажнике велосипеда - идти сам он не мог. На время болезни его переселили в дом, но поначалу он даже на своих любимых кошек не обращал внимания. А несколько дней спустя я заметила, что Буран отчего-то часто стал подходить к ведру с водой. Сунет в ведро морду, пару раз лакнет и поспешно отходит. Оказывается, он торопился к кошке. Подходит как будто дружески понюхать, а в это время кошке на голову капает вода! Понаблюдав, я убедилась, что он и вправду делает это намеренно. Здесь в историях уже упоминался один пес с чувством юмора - ну так я подтверждаю, что это не выдумки. А еще, пока наш Буран выздоравливал и потому ночевал в доме, случился еще один казус. Однажды утром я в недоумении глядела и долго не могла понять - ЧТО же это попало в ведро с водой, стоящее на полу. А когда я наконец поняла, ЧТО - то удивление мое еще более возросло. Оказывается, бедняге Бурану ночью срочно понадобилось на двор. Сам открыть дверь он не мог, разбудить нас тоже не сумел (постеснялся?), напачкать на полу в доме не мог в принципе, даже в таком юном возрасте. Он не нашел иного выхода, кроме как сходить на горшок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pozitifko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 71
В дневниках: 3
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:56     Ответить с цитатой

на самом деле, с детства была мечта: завести крысенка себе...но все домашние мои были категорически против, боялись их.
и вот уже училась я на 3ем курсе, и тут думаю, а дай-ка и заведу. тем более, в общаге как - то скучно было, когда соседка уехала к своему мужчине жить... и вот, я решилась. зашла в один зоомагазин. там был в стеклянном аквариуме одинокий белый крысик мальчик...думала я, нет, хочу девочку всё таки (говорят пахнет не так сильно и т.д.)
обходила ВСЕ зоомагазины нашего города. вы не поверите, белых крыс не было нигде! вообще нигде!! я жутко натерла мозоли, уже устала ходить....
и просто умоляла, чтобы того самого крысенка не купили...
и о, чудо!!! его не купили. пока шла по дороге вдруг мысль пришла в голову: если не купят, назову его Кокс :lol:
вот так и появился мой маленький, забавный зверек....
знаете, я понимаю, у многих отвращение к крысам, но мой мальчик... таааакой нежный, ласковый.... когда плохо, его возьмешь с клетки, положишь рядом, а он тебя и всю исцелует, и побегает по тебе, а потом ляжет так на ладонь и смотрит своими красными глазенками :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Скрытый текст:
вот только купленный:



вот так спит мой Кокс:




нам уже сейчас 2 года, не представляю свою жизнь без него! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pan59
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1
Откуда: МО г.Балашиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Представляю фоторепортаж о вкусной и полезной пище, а также о том, где ее добывать.




_________________
Я больше кошколюб, чем кошковед!
Невские маскарадные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
lola01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Очень интересно конечно, только жаль что у моей мамы аллергия на домашних животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Post_man_1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.06.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Интересные рассказы)) По больше бы таких, читал с удовольствием! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!СЛАДКИЙ!_!Сахар***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:50     Ответить с цитатой

А у меня что ни день - то рассказ)))
1,5 года назад взяла котенка рыжего......Начало вдохновляет?
Пока везла его до дома - уже пожалела о содеяном- положила его за пазуху (был апрель) другой бы угрелся - уснул а это давай орать, на волю проситься весь шарф в затяжки изодрал......так и живем..это вступление
Утро начинается со звона будильника Тимофей подрывается где бы он ни был бежит в спальню иии....пока я сладко потягиваюсь, он останавливается на безопасном расстоянии и начинает демонстративно драть ковер, глядя мне в глаза!! После этого в него летит тапок....и я встаю
И так каждое утро!
А каждый вечер он ждет пока мы уляжимся спать подходит к кровати со стороны ног...запускает лапы под одеяло и щекотит ноги!!! (если без когтей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Life1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:16     Ответить с цитатой

А у нас в детстве был хомяк и мы его так откармливали, что он порой валился на спину и в бездвижном состоянии погружался в глубокий сон :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:32     Ответить с цитатой

У меня в детстве в деревне был замечательный рыжий кот Мурзик. Мурзик очень хорошо ловил мышей и крыс. И вот когда его охота была удачной, где бы он ни был, он шел домой со своим трофеем в зубах, ложил добычу у порога и ждал, когда хозяева заметят, похвалят и погладят его. И только после этого начинал трапезу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Глубокой осенью я отдыхала на Волге под Саратовом. На соседней базе отдыха жила беспривязно огромная овчарка. Каждое утро она прибегала к домику, в котором я жила, чтобы получить от меня "завтрак". Она знала, что у меня всегда найдется для нее корм.
Однажды вечером я шла мимо базы, где жила эта овчарка, и увидел, что она лежит недалеко от дороги и внимательно следит за мной. Я окликнул ее, как бы приветствуя, и продолжал идти по направлению к своему домику. Когда же поравнялся с ней, она неожиданно приподнялась, прыгнула на меня и больно укусила.
Весь вечер я недоумевал о причине столь неблагодарного поступка. И совсем удивился, когда увидел собаку вновь на следующее утро у своей двери. Тогда, кажется, и поняла вчерашнее происшествие: несмотря на близкое знакомство, овчарка строго соблюдала свои сторожевые функции и зорко охраняла порученную ей территорию.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Amaliya76 писал(а):
И от меня история: 16 лет назад гостила у дальних родственников в Камне на оби. Сама из Новокузнецка, было мне 9лет, подобрала на улице ма-а-аленького котенка(меньше месяца), пыталась скрыть от хозяев(прятала в сарае неск. дней), но все тайное, как известно... Выкинуть кошечку принципиально отказалась, пришлось родственникам вызывать папу, чтоб меня забирали домой. Денег в семье не было и мы с папой на электричках аж около суток добирались до Новокузнецка, с ожиданиями на разных вокзалах, иногда "зайцами". Кошка терпеливо сидела в пакете, ни писка, большую часть времени проспала. Ну вот собственно моя Мотильда этим летом со мной и с мужем Как была маленькая, так и осталась. У нее почему-то любовь к стирательным резинкам, она их как собака палочку, если кинешь, в руки приносит. И еще понимает одну команду "иди на диван". Где-бы не находилась, что-бы не делала, выполняет :poluchish: Играет, царапается и по шторам прыгает как котенок досих пор. Специально для нее мама приобрела Дартц :lol: А от себя добавлю, что кормом ее никогда не кормили, все по старинке, яйца, минтай, молоко, сметана, мясо никогда не поверю, что это может быть вредно. А еще последних лет шесть она вместе с мамой постится: У мамы рыбный день, значит у нее тож. А на строгом посту с удовольствием ест кашу :lol: Вот так. :-) И на всякий случай добавлю: дартц был приобретен, чтоб с ней играть, она дротики на лету сбивает.

Умерла сегодня ночью сама. летом ей бы исполнилось 20 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 16:20     Ответить с цитатой

хорошенькая кошечка была - по фото видно. жалко очень... сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах