Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Желтушка и как с ней бороться
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 18:43     Ответить с цитатой

Нам уже 1,5 месяца, а малыш все еще желтенький :(
Мы уже и в больнице полежали из-за этой желтушки (капельницу делали, магнезией поили), билирубин снизился с 230 до 160 и нас выписали... Внешне тоже побелее стал, но все равно и кожа и глазки еще желтоватые.
Самое интересно, что все остальное у нас в норме... все анализы хорошие, УЗИ печени - тоже...
В чем причина этой затянувшейся желтушки - врачи сами не знают :(
И больше нам ничего не назначают, только водой выпаивать...
Похоже остается ждать пока само пройдет?! :?
А так поняла к 2,5 месяцам у всех уже точно проходило?
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:09     Ответить с цитатой

Котенок писал(а):
Самое интересно, что все остальное у нас в норме... все анализы хорошие, УЗИ печени - тоже...
В чем причина этой затянувшейся желтушки - врачи сами не знают :(
И больше нам ничего не назначают, только водой выпаивать...
Похоже остается ждать пока само пройдет?! :?
А так поняла к 2,5 месяцам у всех уже точно проходило?

Странно - в больнице не определили в чем проблема, странно.
А можете анализы все какие есть написать? И чем лечили? Чем кормите?
В мыло и или в личку.
Вода никакой роли не сыграет.
По идее уже пора желтухе пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 18:20     Ответить с цитатой

У нас уже сходившая на 4 неделе желтушка началась снова на фоне моих антибиотиков.Тк мы на ГВ.

В итоге нам после всех процедур в 2,5 помогли именно травки. Хотя мы и фенобарбитал за месяц до этого пропили и смекту. От госпитализации у меня ума хватило отказаться. А после НСГ так вообще поняли, что зря волновались. Изменений нет все в норме.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:44     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
А после НСГ так вообще поняли, что зря волновались. Изменений нет все в норме.


а что такое НСГ?
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 4:18     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Наташ, у нас желтушка 7 недель была. Не только глазки, но и кожа тоже (глазки и после 2х месяцев еще слегка желтоватые были). Ничего в этом страшного нет. Пройдет. Динамика же есть? Соня уже менее желтая, чем была? Значит, пройдет.
Нам назначали глюкозу со смектой и магнезию (такая гадость! :evil: ужас! :x ). Но я думаю, это мало повлияло на результат. Она бы и сама прошла в те же сроки.

1. Каждый ребенок индивидуален - нельзя говорить, что "у нас была такая же желтуха - ничего страшного". Дети разные, проблемы разные. Причины разные.
2. Смекта и магнезия особой роли не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 4:18     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
Да вот и я пока не даю, жду, что все само пройдет....у нее только в глазках и осталось немного желтизны. Мне вот интересен сам механизм прохождения этой желтушки...почему у кого-то еще в роддоме проходит, а у кого-то так долго держится....

Механизмов много - всё зависит от данных лабораторных анализов. По ним уже можно думать в какую сторону двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 4:19     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
У нас уже сходившая на 4 неделе желтушка началась снова на фоне моих антибиотиков.Тк мы на ГВ.

Не стоит связывать антибиотики с желтухой.

knv2002 писал(а):
В итоге нам после всех процедур в 2,5 помогли именно травки. Хотя мы и фенобарбитал за месяц до этого пропили и смекту. От госпитализации у меня ума хватило отказаться. А после НСГ так вообще поняли, что зря волновались. Изменений нет все в норме.

Еще раз - травы никакой роли не играют. НЕТ НИ В ОДНОЙ СХЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛТУХИ ТРАВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 9:58     Ответить с цитатой

я понимаю, что на саму желтушку травы никакого действия не оказывают, а вот на печень еще как. А если развивается печень, то и желтушка сама проходит. В нашем случае именно так было.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:57     Ответить с цитатой

У нас желтушка прошла к 3 месяцу только. Я ела черешню тоннами, а дите жидко какало, думаю, был произведен эдакий дюбаж печени, что дитё побелело :) и стало как нормальный младенец :) Кстати, НИЧЕМ не лечила, - ни смектами, ни лекарставми, ни травами.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 18:05     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
я понимаю, что на саму желтушку травы никакого действия не оказывают, а вот на печень еще как. А если развивается печень, то и желтушка сама проходит. В нашем случае именно так было.

Уф.....
1. Что есть желтушка? В смысле - в чем её суть? Из чего она "сделана"?
2. Какое действие оказывают травы на печень? Какова цель назначения трав при желтухе?
3. Какова связь между желтушкой и развитием печень?

Если Вы ответите для себя на эти вопросы - тогда поймете, что травы никакого отношения к желтухе в принципе не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
У нас желтушка прошла к 3 месяцу только. Я ела черешню тоннами, а дите жидко какало, думаю, был произведен эдакий дюбаж печени, что дитё побелело :) и стало как нормальный младенец :) Кстати, НИЧЕМ не лечила, - ни смектами, ни лекарставми, ни травами.

Суть затянувшихся желтух (если они относительно физиологичны) у грудных детей на грудном молоке никак не связано со стулом, с кишечником. Частый жидкий стул не является лечебным методом при таких желтухах. Это в принципе никак не связано.
Еще раз повторюсь - речь идет о желтухах на грудном молоке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Желтушка Ответить с цитатой

Вообще желтушка держится недели 2 (не путайте желтушку с желтухой, это разные вещи), но если ребенок родился не в срок, т.е. раньше то это может и продлиться до месяца. Нам прописывали смекту и побольше находиться на солнце, самое главное не перестарайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 22:29    Заголовок сообщения: Re: Желтушка Ответить с цитатой

Викулька писал(а):
Вообще желтушка держится недели 2 (не путайте желтушку с желтухой, это разные вещи), но если ребенок родился не в срок, т.е. раньше то это может и продлиться до месяца. Нам прописывали смекту и побольше находиться на солнце, самое главное не перестарайтесь.

Я заранее извинюсь, но Вы говорите как специалист в этой области. У Вас много детей родилось до срока? У меня дите родилось тика-в-тику в ПДР, но желтушка был почти 3 месяца. Так что - Ваши слова лишь копируют слова врачей, извините. А смекта - ну-ну...

To Яков Яковлев - сенькю вери мач за разъяснение про грудных дитей на ГВ, а то я свои какие-то придумывала причины пропажи желтизны :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Пролечили желтушку в больнице. Билирубин был 240, после струйных введений глюкозы с аскорбинкой эффекта не было. Ставили капельницу глюкоза, струйно витамины, отменили ГВ. Через 3-4 дня ребенок порозовел. Выписали с билирубином 92. Если глюкоза не помогает, то обычно проверяют желчный пузырь и протоки на проходимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:36     Ответить с цитатой

А у нас перегиб желчного пузыря и желтуха была после рождения. Лечили в больнице, там же и перегиб обнаружили, но врачи ничего не сказали. Причину желтухи тоже не сказали.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу перигиба желчного пузыря и желтухи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах