Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Заложник работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:39     Ответить с цитатой

atakli
а чем не климат в Гостагаевской? У меня родители туда собираются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:13     Ответить с цитатой

юмка
давление у них поднялось и суставы ломит осень-зиму

выше от уровня моря и с более низкой влажностью - нормально
а там - плохо :-(
хотя нравится очень

минус хозяйственный - какая-то насекомая шибко ядреная и летучая
жрет все - от картохи до штукатурки
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:19     Ответить с цитатой

юмка писал(а):
ТС, на ваши доходы можно вполне жить в Красноярске, а на лето (допустим) семью вывозить на реабилитацию от смога на какой-нить морской курорт.


Лично я сомневаюсь, что 9 месяцев плохого климата и экологии можно компенсировать 3 месяцами "реабилитации". Тем более, что на юге именно 3 месяца лета - это не самое прекрасное время. Ранняя весна и первая половина осени гораздо приятнее, но в это время дети ходят в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Суставы болели до перезда. Просто влажный воздух им не показан и вызывает обострения.
Мне туда, даже молодой :mrgreen: , путь заказан.
При чем здесь пенсионеры...
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Insaider
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
:super:

Назад вернуться на ту же зарплату не получится. Свято место пусто не бывает.
Если честно, ни разу не возвращался никуда. Представляю это только как ооочень маловероятным случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
юмка писал(а):
ТС, на ваши доходы можно вполне жить в Красноярске, а на лето (допустим) семью вывозить на реабилитацию от смога на какой-нить морской курорт.


Лично я сомневаюсь, что 9 месяцев плохого климата и экологии можно компенсировать 3 месяцами "реабилитации". Тем более, что на юге именно 3 месяца лета - это не самое прекрасное время. Ранняя весна и первая половина осени гораздо приятнее, но в это время дети ходят в школу.


И немного статистики. В Красноярском крае средняя продолжительность жизни мужчин 63 лет, а в Краснодарском крае 67. Это при том, что медицина на юге хуже и есть проблема с питьевой водой. Сложно оценить влияние именно климата и экологии на продолжительность жизни, но в среднем по России, чем южнее и/или ближе к Москве, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:43     Ответить с цитатой

atakli
да, там вредителей на порядок больше.

Гаськов Андрей
а я где-то писала про "компенсировать"? Речь шла о доходе, который боялся потерять ТС.
А ТС уже давно все решил, ну что ж, и флаг в руки, как говорится ;) Непонятно, правда, зачем тему было тут создавать, честно, смысла ее не поняла, человек уже давно все изучил, обсудил и решение принято...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Insaider
1. Я как понимаю у вас и цены выше, где собираетесь жить-цены на продукты, вещи, отопление и прочее ниже?
2. Что мешает жене работать на дому?
3. Вы планируете в частный дом или квартиру?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Insaider
Честное слово, сел и поехал. Единственное, по моему опыту, всех надо брать с собой, год не ждать.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Жене будет тяжко с младенцем и первоклассником одной. Ехать и куда кривая выведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Insaider
У нас с мужем точно такие же мысли, только не экология отпугивает, а лето длиною в месяц :-( Тоже хотим на юг. Но мужа держит хорошее место с хорошей зп. :aga-aga: Предлагаю ему не сжигать мосты и переехать на пару лет. Не понравится, вернемся в Новосиб. Это психологически комфортнее. Надеюсь, через год-два осуществим свою мою мечту :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 5:55     Ответить с цитатой

несколько детных семей у нас вернулись
озвученные причины
- не климат детям
- не срослись менталитетом
- низкое качество образования

несколько семей остались там

на вкус и цвет... :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:
лето длиною в месяц

с конца мая по начало августа дети сидят дома под кондеем :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:02     Ответить с цитатой

вспомнила еще одну причину
- аллергия на амброзию
тоже была поводом вернуться
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Я бы не рискнула в совсем другой климат переезжать. Конечно мое окружение может быть исключением из правил. Но у многих из переехавших возникла онкология :-( :-( И как я слышала - это не редкость. Возникает стресс от смены климата, образа жизни и круга общения :aga-aga: а стрессы и нервы, как известно, могут привести к такой болезни еще быстрее, чем плохая экология...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Марочка
ТС южанин, так что конкретно ему вреднее как раз север :aga-aga:
а вот жене мб и по другому, и по третьему :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Восемь лет назад мужу тоже предлагали работу вахтой, зп очень хорошая и перспективы.. муж отказался, объясняя, что не будет видеть, как растёт дочь и мол я себе кого-нибудь найду :o Повзрослев и сидя по горло в ипотеке и кредитах, сейчас жалеет, что тогда был горяч и отказался.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

VicAn писал(а):
Insaider
У нас с мужем точно такие же мысли, только не экология отпугивает, а лето длиною в месяц :-( Тоже хотим на юг. Но мужа держит хорошее место с хорошей зп. :aga-aga: Предлагаю ему не сжигать мосты и переехать на пару лет. Не понравится, вернемся в Новосиб. Это психологически комфортнее. Надеюсь, через год-два осуществим свою мою мечту :)


Тоже такие мысли есть... про переезд либо в Краснодар либо Владивосток :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах