Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Заложник работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Н.В.
нету уже таких районов :-(
то ли роза ветров поменялась, то ли че
раньше октябрьский район был очень чистым, академ - прямо рай земной
а щас всё не так
северо-западный чуть не хлеще солнечного накрывает
правды нет, и каждый придумывает свою страшилку
объективно последние 5 лет год от года становится хуже и хуже

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Insaider
вы меня удивляете
вы красноярске горы с лыжами найти никак не можете, а на югах и вовсе этого нет
хотя бы уровня красноярска
вы ж там совсем загнетесь от несбычи мечт
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Это смотря что делать. Если вахтой в вагончиках по полгода на каких-нибудь разработках. то канешн. это вообще мало кто выдержит даже за те деньги. А если работа с условиями, то особо не рвутся обратно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:34     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Insaider
вы меня удивляете
вы красноярске горы с лыжами найти никак не можете, а на югах и вовсе этого нет
хотя бы уровня красноярска
вы ж там совсем загнетесь от несбычи мечт


На югах отличные горы, включая Эльбрус, и прекрасные горнолыжные курорты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Кстати, а почему именно юг?

Недавно такая тема была в ЖС, девушка ну оочень хотела на юге жить, а ее муж нет.
и ей популярно объяснили (те, кто это проходил), что на юге надо ОТДЫХАТЬ , а не жить, что работы мало либо она низкооплачиваемая.
Одна УФ писала, что тоже хотела с семьей уехать на юг, но эти моменты их остановили и в итоге они купили там квартиру. Она с детьми там живет с мая по сентябрь, а в остальное время жилье сдают.

Может, вам рассмотреть какие-либо другие города для переезда с более развитой инфраструктурой и более высокими зарплатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:18     Ответить с цитатой

У меня тетя в Керче живет, спросила ее как зп и работа
Говорит работа есть, кто захочет найдет
она получает около 30, муж 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Insaider
Уровень жизни это, конечно, не только зарплата. даже не столько зарплата.
я бы оценивала то, что вы на эту зарплату имеете собственно, какой уровень счастья получаете..
Погода. у меня, например, в тройке лидеров по оценке уровня жизни. для меня это ооочень важно. вазнее многих других вещей, поскольку у меня аллергия на холод.
Уровень преступности. Качество воздуха, воды, продуктов.
Возможности карьеры, проф.реализации, сколько время остается на совместную с семьей жизнь. Детский досуг, возможность образования. близость и доступность досуга и возможностей личностного роста взрослым. Близость мест отдыха. Например, с югов ближе Европа, и если путешествия для вас важны - поездки туда скорее всего будут дешевле, чем из Красноярска.
На юге жизнь наверняка дешевле уже хотя бы потому, что не нужно покупать многую одежду, обувь.. Но хотя, может, там намного дороже ком.платежи, продукты? не знаю, спросите у родственников.
Наличие родственников рядом для меня, например, тоже важный фактор в оценке условий жизни, для кого-то - ничто..
Я бы составила прям глобальный список всего и вся, чем живете и оценивала бы все подряд.
По итогу вполне может оказаться, что переучиться на другую профессию и зарабатывать в два раза меньше, но живя в другом месте не снизит ваш уровень жизни, а сделает вас счастливее, то есть многократно повысит.
У жены спросите, кем-то же она мечтала быть в детстве? Может, на югах у нее как раз появится возможность для проф.реализации? хотя есть конечно люди которым вообще противопоказано работать..
В общем, на мой взгляд, как-то вы слабо оцениваете переезд, и от принципа "на месте разберемся".. с таким подходом можно ехать в 20, не обремененным семьей больше, чем из 2-х человек.. а с детьми, после 30, можно и посерьезнее подойти, мне кажется.


Последний раз редактировалось: Kislica (Вт Мар 28, 2017 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Insaider
Нефть же не только на севере добывают. Мы как-то Татарстан или Башкирию проезжали, там кругом качалки стояли, по виду не меньше, чем в ХМАО :haha: В районе Астрахани вроде нефть добывали. В Крыму и то, говорят, что-то нашли. Или там зарплаты не те?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати, а в Красноярске нефть, что ли, есть? :eek:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Гаськов Андрей писал(а):
На российских югах есть толко один минус - полнейшая неразвитость.

По-моему, это далеко не единственный минус наших югов... Менталитет местного населения, проблемы с пресной водой в некоторых районах, дикая жара - это только то, что в глаза бросается, когда туда приезжаешь раз в 10 лет :haha: Но это дело вкуса, конечно, не спорю.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Люблю Сибмаму. Спросишь где купить огурцы - посоветуют перейти на помидоры, попутно дав пару советов по уходу за яблонями. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Мышь городская, нефть есть даже в НСО) Плюс работа же не только на месторождениях ведется, есть куча того, что делается в камеральных (офисных) условиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
не для ТС
уровень доступности сильно другой -- и по деньгам, и по усилиям

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Kislica
коммуналка в краснодаре и окресностях серьезно дороже. при одинаковых площадях - может быть в два раза дороже красноярска. минимум в 1,5 раза
сравнивали дом тут - и дом там
квартиру тут - и там
питьевая вода покупная, что сильно добавляет расход
бензин за год расходуется так же. у нас пик расхода зимой. там - летом. на охлаждение.

еда и одежда существенно дешевле красноярскаи качество лучше.
а вот доступность некоторых станиц в дождь близка к нулю - жирная жидкая грязь. нужен внедорожник.

оказалось, что вести огород под майкопом ничуть не проще, чем под красноярском. где-то и сложнее - потому что сложности не привычные.

а вот держать птицу существенно проще, как и коней.

работа. многие ездят "вахтой" в москву. все зависит от профессии.
и да. клановость. в том числе в отношении работы и прочего.

и фактор религиозности. практически не заметен в сибири. весьма существеннен на югах.

и многим "не климатит". относительно молодым людям 33-40 лет может быть существенно хуже там. несмотря на всю экологию. возвращаются.
тоже надо учесть и не рвать сразу с концами. год-два пожить и решать.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Мышь городская
хз есть ли у нас нефть. но ванкор-нефть отгрохал огроменный многоэтажный офис :aga-aga:
https://krsk.au.ru/5055718/
http://feelek.livejournal.com/41377.html
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 2:41     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Люблю Сибмаму. Спросишь где купить огурцы - посоветуют перейти на помидоры, попутно дав пару советов по уходу за яблонями. :haha:

Спросишь где купить огурцы - посоветуют перейти на помидоры, попутно дав пару советов по уходу от перверзных огурцов :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:14    Заголовок сообщения: Re: Заложник работы Ответить с цитатой

Insaider писал(а):

Одним словом, стал я заложником своей работы, бросать ее я не хочу, тк не хочу понижать уровень жизни семьи, но и альтернативы найти не могу.


ТС, просто Вам для размышлений информация. Родственники мужа уехали из Сибири в Краснодарский край. Оговорюсь, что живут они в каком-то совсем маленьком городке.
Озвучивали следующее:

из основных плюсов: климат (со скидкой на то, что дома обязателен кондиционер, без него летом невозможно), еда (и по цене, и по качеству, и по разнообразию), бОльшая доступность отдыха что у нас на юге, что в Европе, тк ближе.

из основных минусов: наличие хорошо оплачиваемой работы (искали долго на приличные деньги, некоторые до сих пор в поиске, но там есть кому содержать), питьевая вода покупная, в будущем ожидают некоторые проблемы с учёбой детей (ВУЗы имеются ввиду)

Еще упоминали про транспорт - что с общественным в отдаленных районах не очень, нужна своя машина, и соответственно, умение водить (женская часть там сразу на права пошла учиться).
В целом они довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:32     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Гаськов Андрей
не для ТС
уровень доступности сильно другой -- и по деньгам, и по усилиям


Не совсем понял про другую доступность. Доступность там отличная, дороги, поезда, электрички, автобусы. При этом на практически всей дороге не будет гололёда, вьюги, метели, бурана.
Цена на катание практически во всей Красной Поляне ниже, чем в Бобровом Логе в Красноярске. Это не считая акции, когда кататься можно почти за бесплатно на Розе. Цены на отели ниже, чем в Шерегеше при схожем уровне комфорта. Хотя, это ещё надо поискать в Шерегеше такой уровень комфорта.
Для местных есть иногда возможность жить практически бесплатно. Это, например, отличный отель с кухней-гостиной и отдельной спальней размером квадратов 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
ТС не смог организовать себе горы в пределах города без семейного скандала, имея более чем нормальные деньги
причем категория сложности тут любая

какой нафиг эльбрус и поездка в поляну?

ну и. тут я на три категории сложности запросто с любым инвалидом.
на кавказе даже простейшие экскурсии часто не доступны детям, даже не инвалидам.
тупо - уследитьь, шоб не сверзлись с тропы, туалет. еда.

этот квест сильно высокого левела для ТС
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:27     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
какой нафиг эльбрус и поездка в поляну?


Как раз таки на Поляне все вопросы с семьёй и детьми решаются автоматически: есть прекрасная зона для прогулок с отличной погодой практически каждый день в сезон. Есть куча детских площадок. Есть семейные отели, где можно комфортно разместиться даже большой семьёй. Есть супермаркеты, бассейны, аквапарки. И это всё стоит совершенно недорого, для местных, которым не надо тратить по 15-20 тысяч на члена семьи только за перелёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах