Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отдых в Белокурихе - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5632
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Оленика77
по опыту я бы приехала в санаторий, поговорила с врачом и взяла бы все те процедуры, какие именно мне необходимы именно для полноценного лечения. для оздоровления просто можно выбрать программу восстановление. но это минимум процедур. можно докупить дополнительно еще. берите побольше водных процедур. прям классно после них. и еше надо знать. что души всего 3 мин. ооочень быстрооооооо.
lori
тоже в следующий раз Алтай вест попробуем.

в России питание оооочень отличное. а слышимость номера-ужасная. если соседи попадутся шумные, очень подпортят весь отдых. в Роднике у нас номер суперский был. ничего за стенкой не слышно! прям суперско было. а питание на мой взгляд, хорошее, но в России лучше.
аниматоры в России и Роднике хорошие. в Роднике две больших детских комнаты на разных этажах.
в Роднике проигрывает территория. в России очень нам нравилось! и есть кафе летнее, где можно ребенка в коляске усыпить))) и спокойно посидеть суши поесть)))))))) а ребенок рядышком на свежем воздухе спит.
и бассейн в России для маленьких деток есть. с теплой водичкой. в Роднике обычный басик для всех. и вода холодновата для мелких. глубина прилиная. ребенка неудобно купать.
гулять ходили как раз к России и к Алтай весту. отличнейшая территория для прогулок. все в цветах и площадка детская есть. а около Родника ближайшая хорошая это около Белокурихи.

Оленика77
Цитата:
И ещё санаторий Родник Алтая он меньше чем Россия?
Если от него пешком идти до России сколько это по времени примерно?


оба большие санатории. территория внутри большая.
между ними минут 15-20 тихим шагом с коляской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленика77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 15:16     Ответить с цитатой

lori
@Лисёнок@
Спасибо большое ! Кстати я в алтай весте была давным давно, совсем молодая была, 2 р отдыха, это было примерно 17 лет назад, очень понр-ся санаторий в то время, поэтому и сейчас смотрю на него, НО вот именно для отдыха с детьми мне кажется он проигрывает тому же Роднику Алтая...например бассейны, там как я поняла уличный бассейн за доп плату в стоимость путёвки не входит, + сам санаторий большой, не представляю как там ребёнок старший (10 лет) будет ходить по процедурам...мне каж-ся дня 2 точно будет блудить...может я и ошибаюсь. Хочется выбрать санаторий с уютной обстановкой и комфортным пребыванием именно в санатории (погулять не проблема и на территории других санаториев), ну и полечиться...просто в те далёкие года,единственный минус для меня был по лечению... лечение приходилось прям выпрашивать у врача, врач гов-ла нет мест например на тот же массаж, гидромассаж...зато были места на процедуры востребованные чаще отдыхающим с Сургута и Тюмени, их было большинство.Сейчас много времени прошло, многое изменилось....поэтому я бы конечно попробывала в Алтай весте отдохнуть, но желательно с более взрослыми детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 18:16     Ответить с цитатой

А у кого заезд 29-30 июня...
Уже пора делать санаторно-курортную карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 20:37     Ответить с цитатой

YurasovaOYu
Мне сказали за месяц надо.
Месяц у нее срок годности.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Лилиch
Так просто срок у готовой месяц...
А пока пройдёшь, анализы сдашь, снова приём. Её выпишут... 15июня
Вот отсюда месяц и пошёл?
Или месяц у анализов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
lori
А можно подробнее про минусы России?
По сравнению с вестом тем же, например.

В России мне не понравилось, что на лечение нужно ходить в различные пристройки, всегда по каким либо лестницам-этажам. Мы жили на 7 этаже, поэтому до любой из процедур было идти 7-10 минут. Такое впечатление, что я убегалась :lol:
В Алтай-Весте все лечение в одном корпусе находится, только лечащие врачи по разным корпусам.
В ресторане в России прям строго-настрого следят, чтобы никто вдруг с пакетом не зашел или чего не вынес, в других санаториях лояльнее относятся к выносу бутерброда.
В Алтай-Весте на ужине дают на вынос йогурт, ряженку, варенец в упаковке.
Очень удобно на ночь в номере перекусить.
Зато в России всегда есть выбор кофе на завтрак, обед, и вообще больше разностей всяких(закусок, салатов, выпечки) и нет 1-й и 2-й смены, т.е. длительность приема пищи больше.
Мероприятий различных развлекательных также показалось больше в Алтай-Весте
Номер, у нас был в России 2 категории, показался ну совсем маленьким.
В Алтай-Весте 2 категория больше номера, а первая вообще шикарные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 7:29     Ответить с цитатой

Мы сейчас в роднике Алтая ,10 дней мало,надо брать 12-14, а то галопом получается,это 3я поездка в этот санаторий,с детками здесь хорошо,у нас номер студия -эконом,очень тихо в отеле,народу после 10го стало значительно меньше,площадка детская конечно хуже чем у Белокурихи, но лучше чем во многих дворах дома😀,ребёнку старшему нравится ,питание хорошее ,но без шика ,моя доча в 11 мес ест нормально,а вот старшего накормить проблема,вредина,персонал в ресторане видя,что не едок сами предложили одноразовые тарелки,чтобы я сама ему еду в номер брала и если надо подогреть приходила к ним

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Персонал очень доброжелательный,помогают все и с коляской в том числе. Лечение хорошее,я брала программу восстановление,а на месте докупала процедуры,это значительно дороже ,лучше сразу классику было брать

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Минус: процедуры пересекаются по времени,приходиться просто бегать из корпуса в корпус и просить переносить время,чтобы всем на лечение успеть, но персонал идёт на уступки и делают и раньше и позже если требуется , исключение только грязи и гидро-, там строго, на улице жаркое лето,бассейны на улице все 4 уже работают

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ещё для меня плюс безлимитный стирки и глажки одежды,утром сдала-вечером принесла, воду приносят каждый день,но это в студиях,как в стандартах не могу сказать
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Карапуза (Вс Май 14, 2017 9:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 8:33     Ответить с цитатой

YurasovaOYu
Месяц с момента оформления карты.
Даже, если на момент заезда ФЛГ будет немного просрочена (больше 12 мес.)
ничего страшного, главное, что бы на момент оформления ФЛГ было меньше года.
Мне сказали, что оформлять надо начинать примерно за 5-6 недель до заезда,
чтобы и ЭКГ пройти успеть (там талон ждать надо). Поэтому можно уже идти, если
не торопясь все делать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:30     Ответить с цитатой

YurasovaOYu
мне Юля сказала за месяц начинать суетиться по санаторно -курортной карте, я вот тоже думаю это ж пока запишешься в поликлинику, потом направления выпишут и пока попадешь к другим врачам..ну по направлениям кровь-моча можно и за 3 дня до поездки сходить, а остальные (ФЛГ и УЗИ и узкие спецы) можно посетить и за месяц ровно, главное направления у терапевта получить заранее мне кажется

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Лилиch
точно, вот за 1,5 месяца наверное в самый раз :aga-aga: вот ещё я думаю, а не уйдут ли в отпуска те специ которые нужны для карты? лето ж начинается
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:04     Ответить с цитатой

yellou
У нас в пк сидит фельдшер для таких бумаг. Флаг за один день пройти можно и анализы. А вот к гинекологу и ЭКГ никак не прорваться быстро.
А без этого никак.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Я платно прохожу тех специалистов к кому нет таланов. За неделю успеваю. Сейчас много частных клиник предлагают услугу санкуркарту оформить. Наверняка тогда прием в два раза дешевле.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 5:58     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Воду приносят и в обычных номерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Катаржинка
а можно так? часть анализов сдать в поликлинике,а часть платно и принести эти анализы терапевту в поликлинике и она выдаст карту?
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinchik
Студент
Студент

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2015
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите , где находится белокуриха 2 и какие там есть гостиницы?
Не могу найти в интернете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Irinchik
насколько мне известно, это пока только проект.
сдана дорога.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 12 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах