Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Сколько у вас горшков?
Сколько детских горшков у вас в доме? Стоит ли купить несколько? И еще сиденье на унитаз

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Настя, да как вам удобно так делайте........ если етсь необходимость, хоть 5 горшков можно иметь. Просто это ненадолго, скоро будет успевать добежать, терпежу побольше будет. У нас всегда был один горшок, но мы, только в 2.3 памперсы сняли, и сразу на него сели. Правда сейчас он треснул и я не знаю покупать новый или уже этот доломать и на унитаз пересесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47227
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:55     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
на унитаз пересесть.

Слушайте, мой старший напрочь отказывается... Ни в какую - неудобно. С сиденьем ещё неудобнее - попа сжимается. И что делать-то? Надоело горшок мыть - сил нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:27     Ответить с цитатой

Даня без детской крышки на унитазе сидит месяц уже, до этого пол-года стоя писел, акакал в горшок. Аня тоже лет с 4 на унитаз ходит. Мы ни разу не покупали накладку.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47227
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:31     Ответить с цитатой

А этот не хочет :cry: !!! Сколько ни пыталась - никак... При этом в садике-то он ходил, как все, а дома - на горшок и только!!!! Чего бы сделать? Может, под ноги подставочку, только как?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:51     Ответить с цитатой

Дык моя тож не желает. Она как-то раз проявила самостоятельность и.......упала туда.....в смысле провалилась.......Но детское сидение к нашему унитазу не купишь, только вместе с унитазом. И я хочу использовать поломанный горшок как повод. Думаю мож проканает..... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:08     Ответить с цитатой

У нас ребенка 2 и горшка два. Дашин горшок стоит в коридоре, так удобнее до него добегать из всех остальных мест.
Еще по горшку у бабушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:23     Ответить с цитатой

у нас один горшок обычный, второй складной для поездок и накладка для унитаза. все лето у нас простояло еще 2 горшка (один в другом) - покупали для садика, летом он закрылся, периодически верхним пользовались, но не скажу, что сейчас я без него как без рук, хотя ребенок периодически просит красный горшок, но я объясняю, что красный - в садике.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:26     Ответить с цитатой

Был один ребенок - был один горшок (вернее, их было два, но первый оказался неудобным и мы его не пользовали - жил себе под ванной). Стало 2 ребенка - горшок остался один. Потом к нему присоединилась детская крышка для унитаза. Теперь вот оба уже детскую крышку не пользуют, но она все-еще живет в туалете. А горшок уже давно обитает на балконе. Покрывается слоями пыли...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 20:47     Ответить с цитатой

У нас 1 горшок и стоит он в комнате (где мы большую часть времени).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 2:17     Ответить с цитатой

Ой, Анка, я вот свой треснутый горшок до сих пор хорошо помню :twisted: ...каждый раз попу прищимлял :cry: , почему родители не поменяли его :idontno: , надо спросить :D .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 4:45     Ответить с цитатой

У нас был один горшок, лет с 3-х - сидушка на унитаз. А у подруги горшков было штук 6, а сын к туалету приучился в 4 года - в сад в памперсе его просто не брали :)
А сейчас вообще горшка нет. на унитаз ходим... Надо хоть крышку на унитаз купить что ли...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 8:35     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
У нас был один горшок, лет с 3-х - сидушка на унитаз. А у подруги горшков было штук 6, а сын к туалету приучился в 4 года - в сад в памперсе его просто не брали :)
Не очень поняла: вы связываете позднее приучение к туалету с большим количеством горшков? Или это просто констатация очевидного факта, что количество горшков не влияет на этот процесс?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 9:59     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Не очень поняла: вы связываете позднее приучение к туалету с большим количеством горшков? Или это просто констатация очевидного факта, что количество горшков не влияет на этот процесс?
А это потому что я не очень ясно написала.
Позднее приучение к туалету не зависит от количества горшков, зато напрямую связано с наличием памперса на попе :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 2:02     Ответить с цитатой

У нас 2 горшка - стационарный и походный. Ну и у свекрови один стоит, для обеих внучек. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 7:36     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
У нас 2 горшка - стационарный и походный. Ну и у свекрови один стоит, для обеих внучек. :)
Походный - для дачи и т.п.? Или по квартире "перемещается"?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах