Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Свекровь, "толстая" внучка и диета
Свекровь считает внучку 3 года толстой и ограничивает ее в еде(((

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 21:54    Заголовок сообщения: Свекровь, "толстая" внучка и диета Ответить с цитатой

Не нашла подобную тему, по этому создала новую. Имеем девочку 3 года. Рослую, крупную (с рождения), НО не толстую. С этим согласны все, кроме свекрови. Мама и папа ростом выше среднего. Свекровь метр с кепкой и худая. Внучка ей почти до талии. Ребенок все выходные и праздники проводит у свекрови. Она внучку любит и все было хорошо. Последнее время свекровь после 6 не ест. И начала говорить что внучка толстая и у нее будут комплексы из за веса (и вроде уже есть :fool: ) и что бы я ее после 6 не кормила. При том начала, это было так. Звонок вечером (мы с ней не созваниваемся без дела), и она говорит, я забыла тебе сказать, корми ребенка по меньше, а то она толстая... От внучки я не разу не слышала что она толстая, страшная и т.д. И в саду ее все любят и ни разу подобных жалоб не было ни от ребенка, ни от воспитателя. Больше всего меня взбесили слова свекрови, что когда ребенок у нее вечером есть просит, я ей дам сухофрукт погрысть и все. Я теперь боюсь туда вести ребенка. Во первых она может там быть голодная, во вторых я боюсь что свекровь ей комплексы внушит. Когда она не будет ее кормить, она же ей будет объяснять что это для ее блага, что ей худеть надо. У кого нибудь было такое? Как поступить? Просить фото или видео всех приемов пищи :cry:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Забыла написать. Последнее время когда ребенка забираю в воскресенье (отвожу в пятницу), как я приду ребенок прям набрасывается на еду, притом все без разбора: соленые огурцы, печенье,... все что на столе. При этом свекровь комментирует: "Она так при тебе ест, как будто без тебя я ее не кормлю. Не давай ей особо кушать, она не давно ела" Я вот задумываюсь, а не выставляется ли еда к моему приходу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:47     Ответить с цитатой

bala-l
Вы ей объясните, что ребенок , к 7 одам еще израстется, и в подростковом возрасте фигура тоже поменяется.
я бы стала реже давать ребенка в гости :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:19     Ответить с цитатой

bala-l
дайте уже свекрови почитать книгу о здоровом питании 3х летнего ребенка. А себя пусть истязает диетами, сколько угодно.
А вариантов нет, чтобы дочку не водить к бабушке на целых 3 дня? Так и до проблем с ЖКТ недалеко. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
. Последнее время когда ребенка забираю в воскресенье (отвожу в пятницу),
я отвожу, скидываю ее, а виновата всегда будет свекровь.
Цитата:
ребенок прям набрасывается на еду, притом все без разбора: соленые огурцы, печенье,... все что на столе.
вы не обижайтесь, у вас и правда культ еды. Ребенок в 3 года мечет все подряд, а вы наблюдаете.
TatianaVit,
Цитата:
дайте уже свекрови почитать книгу о здоровом питании 3х летнего ребенка
вот сомнения, что у этого ребенка присутствует здоровое питание от родителей. Смотрите выше.
Цитата:
Последнее время свекровь после 6 не ест.
или объясняете, что каша или супчик ребенку не повредит или прощаетесь с комфортной жизнью с пятницы до воскресенья.
Цитата:
Я теперь боюсь туда вести ребенка.
надо выбирать, или отдых от ребенка или правильное питание. А та жалобы хорошо получаются, но и от помощи не откажемся.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
. Последнее время когда ребенка забираю в воскресенье (отвожу в пятницу),
я отвожу, скидываю ее, а виновата всегда будет свекровь.
Цитата:
ребенок прям набрасывается на еду, притом все без разбора: соленые огурцы, печенье,... все что на столе.
вы не обижайтесь, у вас и правда культ еды. Ребенок в 3 года мечет все подряд, а вы наблюдаете.
TatianaVit,
Цитата:
дайте уже свекрови почитать книгу о здоровом питании 3х летнего ребенка
вот сомнения, что у этого ребенка присутствует здоровое питание от родителей. Смотрите выше.
Цитата:
Последнее время свекровь после 6 не ест.
или объясняете, что каша или супчик ребенку не повредит или прощаетесь с комфортной жизнью с пятницы до воскресенья.
Цитата:
Я теперь боюсь туда вести ребенка.
надо выбирать, или отдых от ребенка или правильное питание. А та жалобы хорошо получаются, но и от помощи не откажемся.

Удивляют люди которые судят, не зная ситуации. Во первых, я не сбагриваю ребенка. Я в разводе и бывший муж живет со свекровью, но он работает на стройке и работа не нормирована, в выходные бывает, и ночами и командировки. Если я дочь туда не отдаю, то обиды что я не даю им видеться с ребенком. Я спросила у него что он думает по поводу диеты, он сказал не обращай внимание на слова свекрови. Он не знал что она ее ограничивает и с ней будет разговаривать. Во вторых если бы меня не интересовала что она ест все подряд без разбора, я бы тут об этом не напоминала. У ребенка нормальный рацион, она ходит в сад и привыкла к режиму.
Я спрашиваю совета как реально решить проблему, что бы и без обид и до свекрови донести. Что бы не было так что мне она сказала что теперь ограничений нет, а на деле они были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Я спрашиваю совета как реально решить проблему, что бы и без обид и до свекрови донести.
никак, или сами в выходные с ребенком или будет так, как хочет свекровь. Взрослых людей тяжело переделать.
Цитата:
удивляют люди которые судят, не зная ситуации. Во первых, я не сбагриваю ребенка. Я в разводе и бывший муж живет со свекровью, но он работает на стройке и работа не нормирована, в выходные бывает, и ночами и командировки. Если я дочь туда не отдаю, то обиды что я не даю им видеться с ребенком.
эта тема не воспитания детей. Сугубо ваш выбор - отдавать ребенка на три дня из семи. Обидки, это вам так удобно. Пусть обижаются и остаются без общения, если ваши пожелания не воспринимаются. Другой вопрос вашей выгоды.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Я спрашиваю совета как реально решить проблему, что бы и без обид и до свекрови донести.
никак, или сами в выходные с ребенком или будет так, как хочет свекровь. Взрослых людей тяжело переделать.
Цитата:
удивляют люди которые судят, не зная ситуации. Во первых, я не сбагриваю ребенка. Я в разводе и бывший муж живет со свекровью, но он работает на стройке и работа не нормирована, в выходные бывает, и ночами и командировки. Если я дочь туда не отдаю, то обиды что я не даю им видеться с ребенком.
эта тема не воспитания детей. Сугубо ваш выбор - отдавать ребенка на три дня из семи. Обидки, это вам так удобно. Пусть обижаются и остаются без общения, если ваши пожелания не воспринимаются. Другой вопрос вашей выгоды.

Если объективно то я могу и не отдавать ее туда на выходные, я то же живу с мамой и она может посидеть с ребенком если я хочу куда то сходить. Я отдаю ее туда из своего личного взгляда на воспитание ребенка. Это ее бабушка и отец, и не важно как я с ними общаюсь (к слову чисто формально, привет, пока). По этому и хочу решить проблему миром. Подожду тогда что бывший муж скажет, как у них пройдет разговор с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Цитата:
если я хочу куда то сходить.
я про это речь и веду. Это легко читается. Решите вопрос с собой или отдых от ребенка или правильное питание.
Ничего разговор не изменит. Ребенок очень маленький, если есть проблемы, лучше повременить с ненужными трехдневными отдачами. В вашем случае достаточно отдать вечером и забрать в обед, на следующий день. В этом возрасте ребенку лучше быть при матери.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:42     Ответить с цитатой

bala-l
Цитата:
Я в разводе и бывший муж живет со свекровью, но он работает на стройке и работа не нормирована, в выходные бывает, и ночами и командировки. Если я дочь туда не отдаю, то обиды что я не даю им видеться с ребенком.

Цитата:
Если объективно то я могу и не отдавать ее туда на выходные, я то же живу с мамой и она может посидеть с ребенком если я хочу куда то сходить. Я отдаю ее туда из своего личного взгляда на воспитание ребенка. Это ее бабушка и отец, и не важно как я с ними общаюсь (к слову чисто формально, привет, пока).

Ок, вы хотите, чтобы дочь с отцом и с бабушкой общалась, прекрасно. НО
1. Зачем отправлять ее туда с ночевками? Пусть бы днем общалась, а ночевала дома.
2. Зачем отправлять ее туда каждую неделю, если цель отправки - общение с отцом, а отец по выходным работает?
3. Какое вам дело до свекровиных обид, если вы общаетесь "чисто формально"?

Цитата:

Если объективно то я могу и не отдавать ее туда на выходные, я то же живу с мамой и она может посидеть с ребенком если я хочу куда то сходить.

А если б жили без мамы, то вы не могли бы ее туда не отдавать?
Куда вы каждые выходные по ночам ходите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 17:08     Ответить с цитатой

bala-l
Так Вы определитесь, что Вам важнее, здоровье ребенка или хорошие отношения с бывшей свекровью.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

bala-l
Цитата:
Я отдаю ее туда из своего личного взгляда на воспитание ребенка

При чем здесь воспитание? Проблема то в бабушкином восприятии и навязывании своей позиции. Решать нужно эту проблему. И если общение ребенка с бабушкой наносит реальный вред здоровью девочки, то в силах матери эту проблему решить. Озвучить место и время встреч, если режим кормления ребенка будет не таким, каким должен быть соответственно возрасту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Хочу напомнить, что мой вопрос звучал так:"Как объяснить свекрови что в 3 года не нужна диета?". А не стоит ли мне отвозить туда ребенка? на сколько дней и вообще на сколько хорошая я мать?.
На данный момент мне дали только один совет (вполне дельный), всё остальное рассуждение на отвлеченные темы, советов о которых я не спрашивала.
Спасибо за совет про книгу. Думаю из этого может что то получится. Вы натолкнули меня на мысль, что мы можем все сходить к педиатру и пусть он нас рассудит. И врач как раз может посоветовать книгу о питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:17     Ответить с цитатой

bala-l
а ваша свекровь детский диетолог? или хотя бы взрослый диетолог? или педиатр? - так её прямо и спросите. Если нет - то пусть не лезет с вредными советами по уходу за ребенком. Со своим телом она может делать все, что угодно, а ребенок должен есть как положено детям в этом возрасте, без ограничений со стороны худеющих свекровей.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:21     Ответить с цитатой

bala-l
Свекровь - взрослый человек. Вряд ли она считает правильным, что кто-то должен ее воспитывать.Так что вопрос "как объяснить свекрови" имеет ответ "а никак".
С тем же успехом она может создавать тему "как объяснить невестке, что ребенка нужно разумно ограничивать в еде".

"ребенок прям набрасывается на еду, притом все без разбора: соленые огурцы, печенье,... все что на столе."

На столе должно быть только то, что нужно съесть. А не все подряд, включая соленые огурцы и печенье, на которые нужно набрасываться. Даже если девочка совсем не страдает лишним весом, вовсе не лишним будет привить ей культуру питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Тема скатывается к воспитанию свекрови. В сотый раз на те же грабли. Ага, купите ей книгу, будет втихаря все делать.bala-l,
Цитата:
"Как объяснить свекрови что в 3 года не нужна диета?". А не стоит ли мне отвозить туда ребенка? на сколько дней и вообще на сколько хорошая я мать?.
одно следует из другого. Не отдаете с ночевками - ребенок питается как вам нравится, отдаете с ночевками - ребенок сидит на диете, которая вам не нравится. Все просто. Слушать вас никто не будет, и зачем слушать какую-то особу, которая
Цитата:
и не важно как я с ними общаюсь (к слову чисто формально, привет, пока).

Цитата:
Я теперь боюсь туда вести ребенка. Во первых она может там быть голодная, во вторых я боюсь что свекровь ей комплексы внушит.
продолжайте водить и бояться, у вас же безвыходная ситуация :aga-aga:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса З.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Сводите и свекровь, и дочку, к детскому диетологу. И полезную информацию получите, и свекровь разубедят в том, что девочка толстая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах