Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши отношения с деньгами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каков ваш месячный уровень дохода на 1 человека
До 10 тыс
22%
 22%  [ 95 ]
От 11 до 20 тыс
32%
 32%  [ 137 ]
От 21 до 30
24%
 24%  [ 104 ]
От 31 до 40
8%
 8%  [ 36 ]
От 41 до 50
6%
 6%  [ 29 ]
От 51 до 100
4%
 4%  [ 20 ]
Свыше 100
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 427

Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Возможность зарабатывать не безгранична и конечна.

Позволю себе не согласиться. Всегда есть вариатны. Нужно только быть открытыми к ним

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

maschustik писал(а):
Хотя реально смотря вокруг, что люди в большинстве своем берут кредиты от безысходности.

Не согласна. От желания жить не по средствам
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20821
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama


Ну как сказать не по средствам. Вот поженились молодые. У родителей жить нет возможности, снимают, потом берут ипотеку и платят. Живут при этом бедно и по средствам, но все средства почти на эту ипотеку уходят.

Те кто берет кредиты на телефоны крутые и прочие "понты", те конечно.. Те другой случай.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Мышь городская писал(а):
Возможность зарабатывать не безгранична и конечна.

Позволю себе не согласиться. Всегда есть вариатны. Нужно только быть открытыми к ним

Вариантов может быть бесконечное множество, но вы-то всегда будете ограничены своим здоровьем и личным временем. Вы не сможете работать на 10 работах, чтобы вместо 100 тысяч зарабатывать миллион. Все равно рано или поздно придете к необходимости пассивного дохода.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 22:09     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Те кто берет кредиты на телефоны крутые и прочие "понты", те конечно.. Те другой случай.

Да, да. Я именно про них
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Листвичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 89
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Если не секрет, куда перевели свои накопления ( банк, вклад)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Листвичка писал(а):
Oksana-mama
Если не секрет, куда перевели свои накопления ( банк, вклад)?

Не секрет. Никуда не перевела. Банк пролонгировал договор на новых условиях 8.75 :oops:
+ вчера "капнуло" 15 тыс с копейками процентов. Сумма вклада не очень большая. Я его только в прошлом году открыла. Проценты за год начислились одной суммой. На след год будет минимум 20 (он пополняемый. Поэтому 20 - это процент от сумы, которая есть сегодня)

У меня все руки не доходят сделать анализ депозитов :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Листвичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 89
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Так вот и у меня руки не доходят, но уже надо, так как скоро истекает срок депозита.Ну-у, 8,75 прям отличненько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Листвичка писал(а):
Oksana-mama
Так вот и у меня руки не доходят, но уже надо, так как скоро истекает срок депозита.Ну-у, 8,75 прям отличненько!

https://www.sravni.ru/vklady/calculator/?productType=40&isPeriodChanged=&amount=200000&currency=1&period=%D0%93%D0%BE%D0%B4&bankGroupId=11&showAll=false&selectedBankId=false&orderBy=Rate&term=
Самый высокий процент 9,2

Думаю :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Для меня отличненько, что никуда не нужно бегать. Что все в одном банке. Что филиалы для меня удобно расположены. Что 1 интернет банк

Хотя, вполне допускаю, что это только вопрос привычки
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
pooha писал(а):
Мне пару раз приходили предложения по наполнению контента сайтов, причём через ЛС на СМ.

А гарантии? Я тоже считаю это таким же спамом, как "заработай на квартиру за месяц".


В качестве гарантии - предоплата, контракт, договор, посредник-биржа и так далее. Я уже 9 лет так, никто не "кидает". Клиенты практически все постоянные, новые появляются по рекомендации. Все возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:04     Ответить с цитатой

С 9 по 16 апреля - Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.
Цитата:
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий в Москве и регионах России для школьников и студентов, которая пройдет с 9 по 16 апреля 2017 г.
На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.
Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.
Партнерами Недели выступают региональные министерства финансов, финансовые институты, образовательные учреждения и общественные организации, которые проводят на своих площадках бесплатные лекции, семинары, экскурсии и игры.

Скрытый текст:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Наткнулась сегодня на интересную статью

Собственно 5 правил (мысли автора созвучны моим. Просто я не умею так красиво писать :oops: )

По данным Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), в 2016 году 73% россиян признавались, что у них нет никаких накоплений. В условиях низких доходов, когда всю заработную плату «съедают» повседневные нужды и вещи первой необходимости, сложно думать о накоплениях. Тем не менее, сбережения — основа финансовой независимости. Мы подготовили пять рекомендаций, которые помогут вам начать делать сбережения.

Способ № 1. Перераспределите расходы
Как грамотно сократить расходы
Первое, что необходимо сделать прямо сейчас для создания финансовой подушки безопасности, — перенаправить ваши расходы. К примеру, создайте три счета: для текущих расходов (покупка еды, одежды, оплата коммунальных услуг и пр.), для расходов на развлечения (это могут быть походы в рестораны, кино, путешествия) и для сбережений. Не связывайте третий счет с первыми двумя он должен быть отдельным. Откладывайте на него ежемесячно 10% вашей заработной платы. Затем сосредоточьтесь на составлении бюджета и оптимизируйте расходы таким образом, чтобы эти 10% не сильно стесняли вас в ваших повседневных расходах.

Способ № 2. Пользуйтесь правилом 80 на 20
Если ведение одновременно трех счетов кажется вам хлопотным, а для бюджетирования у вас слишком гуманитарный склад ума, попробуйте метод 80 на 20. 80% дохода идут на повседневные расходы (50% из них — на предметы первой необходимости, 30% — на не столь нужные, но желанные покупки). 20% — на сбережения. Помните закон Паретто? 20% усилий дают 80% результата. Таким образом, небольшие накопления со временем превратятся в неплохую подушку финансовой безопасности.

Способ № 3. Избегайте банковских карт
Есть еще один нюанс, который поможет вам начать экономить. Ни для кого не секрет, что люди тратят больше денег при использовании кредитных или дебетовых карт вместо наличных денег. Попробуйте не расплачиваться картами, чтобы не иметь рисков потратить больше запланированного. Снимайте в банкомате один раз в неделю фиксированную сумму и живите на нее.

Способ № 4. Меньше кофе — больше движения
Пробуйте экономить на регулярных расходах. К примеру, раз в неделю экономьте 100 руб. Можно один день обойтись без кофе на вынос или прогуляться на работу пешком, если позволяют расстояния. Через год у вас будет уже 5200 руб. Это те финансы, на которые вы совершенно не рассчитывали.

Способ № 5. Найдите дополнительный доход
Если размер вашего дохода таков, что не позволяет откладывать, поищите дополнительный заработок, который обеспечит вам средства на сберегательном счете и не займет много времени. Это может быть необременительная работа на неполную занятость или же монетизация вашего хобби, или продажа ненужных вещей, которые для вас являются хламом в квартире. Используйте любую возможность для привлечения дополнительного заработка.

Не ограничивайте себя большими ожиданиями: чтобы начать сберегать, совсем не обязательно иметь большой доход. Даже путь к миллиону начинается с небольших, но регулярных шагов. Пробуйте и наблюдайте, как растут ваши инвестиции, а вместе с ними — ваша финансовая независимость.


Скрытый текст:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Пару недель назад вдохновилась темой и решила поиграть со свободными деньгами на курсе доллара. Все же писали что сейчас самое время покупать доллары. :-) Сначала купила один доллар, чтобы понять курсовую разницу, разница в альфе составляет 1 рубль. На следующий день доллар пошел вниз, я купила 10 долларов. Потом он продолжал падать, я плюнула, решила, что не время. В пятницу после просмотра новостей сказала мужу, что нужно пойти и купить доллары, но что-то меня отвлекло и я забыла. Теперь кусаю локти :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Пару недель назад вдохновилась темой и решила поиграть со свободными деньгами на курсе доллара. Все же писали что сейчас самое время покупать доллары. :-) Сначала купила один доллар, чтобы понять курсовую разницу, разница в альфе составляет 1 рубль. На следующий день доллар пошел вниз, я купила 10 долларов. Потом он продолжал падать, я плюнула, решила, что не время. В пятницу после просмотра новостей сказала мужу, что нужно пойти и купить доллары, но что-то меня отвлекло и я забыла. Теперь кусаю локти :lol:

А я не рискнула.

А локти кусаете почему? Все же он начал расти? :oops:

Полезла в инет. И правда на 1,5 руб за 3 дня вырос
Скрытый текст:


Вопрос в том будет он продолжать колебаться падать-расти или уже взял курс на взлет?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama
В ближайшее время, думаю, будет расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Oksana-mama
В ближайшее время, думаю, будет расти.

Блин. ВСе же какая я трусиха...

Лежат в рублях и не хай продолжают лежать в рублях :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 19 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах