Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
звездный час форумчанок)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25879
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:04     Ответить с цитатой

новыйник
Не может быть, что в семье лет 7 все было нормально, а тут вот так кардинально все поменялось - требования и отношение.
Честно говоря, если бы мой муж назвал меня бабой да еще при ком-то, это бы вылилось в грандиозный скандал, как минимум. Если женщина чувствует неуважение к себе, то будет отвечать тем же.
Очень тяжело жить, когда люди разные с разными взглядами на жизнь. Тут только либо находить компромисс, либо разбегаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
"в дальнейшем продали ее и дачу жены" - откуда у нее дача? (хочется понять, купила или наследство, может все таки есть амбиции и сама заработала)

она работает или нет? вопрос снят. Теперь другой - во сколько домой с работы приезжает? и на чем?

а то тут впечатление, что она днями на диване лежит, детей в сад не водит, они ж сами растут, еду вам не готовит, и на даче летом , видимо, вы один грядки копаете, потом урожай собираете, варенье варите, соленья солите.

Кроме уборки какие ещё претензии?


Дачу подарили деды. С работы приезжает в 7. Чаще всего на машине девочки коллеги. На даче ничего не делает. Но я и не требую. По даче сам разрулю . Кроме домашних дел остальные претензии несущественны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:10     Ответить с цитатой

новыйник
по первому посту: Вы такой весь в белом (и вся Ваша родня), а жена с ее родичами, ну есессно, плебеи. Этакий мезальянсик, который ни к чему хорошему не привел, как оказалось. Ну, в принципе все по закону жанра. :aga-aga:

По существу: любить Вы ее, конечно, не любите, это очевидно и проверять даже не стоит. Живете ради квартиры (делиться жалко) и детей. Детей действительно жалко, ибо жить с такими родителями в хлевуаре - это не сахар.

В принципе, выхода то всего два: уйти или остаться. Я бы ушла. Переделывать под себя взрослого человека дело вообще неблагодарное. Жене Вашей по всей видимости живется комфортно, напрягает ее только ругань, наверное.
Осталось расставить приоритеты (написать на листке бумаги), что же для Вас важнее: квартира, дача, дети, чистые полы, законная жена, хобби и т.д. Ну и отсюда плясать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
интим вас устраивает?

ну просто одной уборки для претензий маловато...

разве не должно все делаться совместно? и готовка, и уборка, раз уж и вы и она работаете на равных с 9 до 18. Уровень заработка в расчет не берем.

с интимом чуть лучше стало кстати. Но когда не в ссоре то есть редко.))
Я ТОЛЬКО ЗА ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ. НО ПОКА ДЕЛАЮ ТОЛЬКО Я!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17660
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:14     Ответить с цитатой

новыйник
Цитата:
НО ПОКА ДЕЛАЮ ТОЛЬКО Я
кому надо то и делает. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
новыйник
Цитата:

подтянулись моралистки любительницы выхватывать слова из контекста))


Вы свой первый пост еще раз перечитайте, половина текста , это перебирание всей родни до 3го колена со всех сторон, у кого какое образование и кто сколько зарабатывает! :aga-aga: Удивляюсь, что не перечислили соседей. :aga-aga:

перечисляю потому что считаю что это поможет вникнуть в нашу ситуацию. Пс кстати,обратил внимание,что Ваши посты почти всегда НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ инфа. Так,поддеть кого нибудь,или в таком духе. Без обид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:17     Ответить с цитатой

А почему мужчина должен нанимать уборщицу? Вообще-то жена есть. Другое дело, что жена тоже работает и тоже устает. В этом случае домашние обязанности принято делить между супругами. И если уж поддерживать порядок в доме - большой напряг для обоих, ну тогда уже принимать совместное решение о посторонней помощи. Ну а вообще вы же взрослые люди, наверное, можно договориться, кто, когда и что будет мыть, график дежурства составьте на худой конец.
Ваши претензии к жене как к жене понятны, а она вам что-то предъявляет? Что ее не устраивает? А ее явно что-то не устраивает, раз она пьет и секса с вами не хочет...
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Девочки, а почему все осуждают ТС?
Ведь если бы женщина написала- сама пашу аки конь, а он спит и пьет пиво, то такого мужика бы осудили...А тут человек, если не врет, то реально и за мужа и за жену в доме и на даче..
Я вообще как-то против (в свете личного опыта) пива еженедельного, а оно у жены ТС по 1-2 раза. Это не многовато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17660
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Конечно многовато, и вариантов тут не много только развод, но ТС не хочет раздела. Я так поняла. И не нужно было перечислять все "прелести" родни, заведомо выставляя себя Илитой :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
новыйник
что вам жена отвечает когда вы ей предъявляете претензии по уборке?
если проблема с уборкой решиться, между вами отношения станут теплее?

в первом посте писал что она отвечает. Если жтот вопрос решить,станет намного лучше. Когда поработал,так можно и пивка выпить вместе. На данный момент она закидывает белте в стиралку,развешивает его,потом скидывает в угол,где он ждет глажки несколько месяцев. Это все ее дела по дому. Даже посуду мыть не надо,есть ПММ,которую завожу и разбираю в основном я. Если не разберу,то будет стоять 3дня,даже если она на больничном сидит с детьми. Ну или теща придет в гости и разберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20967
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:21     Ответить с цитатой

новыйник


Друг мой, что значит я от нее НЕ ТРЕБУЮ ничего сверхестественного? Вы меня удивляете))))


Вы вообще от нее ничего требовать не можете. Ни сверхественного, ни естественного. Она же Вам русским языком сказала - тебе надо, ты и убирайся. Ей не надо. А Вы требуйте.


Я вот пол протираю через день. Моя знакомая раз в неделю , и спокойно ходит по крошкам, они липнут к ногам, но ее это не раздражает. Мне это выносит мозг, я беру тапочки, когда у нее в гостях. У меня в раковине посуда если больше получаса лежит, то это что-то значит случилось. У нее может сутками лежать. Ей так комфортно. Ее право. В ее глазах, мое отношение к чистоте - это закидоны. В глазах Вашей жены, Ваше отношение к быту - закидоны. По сути так и есть. У каждого из нас свои закидоны. И мериться пиписками , чьи закидоны естественны, а чьи нет - глупо и не совсем конструктивно. Людей просто надо выпирать с похожими закидонами. Либо все делать самому.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6486
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:22     Ответить с цитатой

anjansk писал(а):
А почему мужчина должен нанимать уборщицу? Вообще-то жена есть.


А жена должна и обязано убирать?
нет такого закона.
Есть только личное желание.
а его как раз у жены ТС и нет. Мотивации нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20967
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):
Девочки, а почему все осуждают ТС?
Ведь если бы женщина написала- сама пашу аки конь, а он спит и пьет пиво, то такого мужика бы осудили...А тут человек, если не врет, то реально и за мужа и за жену в доме и на даче..
Я вообще как-то против (в свете личного опыта) пива еженедельного, а оно у жены ТС по 1-2 раза. Это не многовато?


Осуждают не то что он работает как конь, а то что он свое виденье жизни и того что есть хорошо а что есть плохо навязывает. Более того, разделил людей на г..вно и хороших, по принципу разделяют они его виденье жизни/быта или нет. А это мерзко.

Жена не зациклена на чистоте как он - какашка
Жена не имеет образования - какашка
Родня ее - какашки

И вообще она же г..... а он должен делиться и уходить. А она не г..., она просто другая, и живет по другому, интересы у нее другие.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Мар 11, 2017 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6486
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:24     Ответить с цитатой

новыйник писал(а):
потом скидывает в угол,где он ждет глажки несколько месяцев.


Я тоже не люблю гладить, и многие люди не любят этого делать.
А есть те, кто любят. Собственно, те и делают. :-)

Вам уже сказали - кого не устраивает. Тот и убирает. Других вариантов нет. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вообще-то уборка - изначально женская обязанность. Про равенство полов мне даже не пишите.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах