Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
звездный час форумчанок)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:26     Ответить с цитатой

новыйник писал(а):

мне мама тож говорит


Сколько вам лет, что вы до сих пор слушаете маму?
Не пора ли жить своей головой? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Роксалана
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20835
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:33     Ответить с цитатой

новыйник

Ваша проблема в том, что Вы женившись на малообразованном человеке, да вообще на человеке определенного склада, теперь хотите, чтобы она стала другой. С чего ради то? Она Вам этого не должна. Она не стала лучше, но и не стала хуже. Она ровна такая какая была всегда, за исключением секса.

Так что развод


Ну а на вопрос - почему я должен уходить, если какашка не я а она. Вы оба какашки. Она для Вас какашка, Вы для нее какашка, со своими закидонами. Только - она, рождая детей, всегда знала, что в случае развода дети будут с ней, а Вы всегда знали , что в России, в большинстве своем, в случае развода дети остаются с матерью, если она не маргиналка. Так что опять же, ответ на вопрос - Почему я. Потому что знал, что так будет, когда планировал детей.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Роксалана

Скрытый текст:
Чудесная бабушка!!!!

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Может, вы действительно зациклены на чистоте?
Просто у меня есть родственница, для которой повешенное на на тот гвоздик полотенце считается катастрофой, а уж пыль-это вообще что-то ужасное. Жить при таком прессинге вместе крайне сложно.
Меня бм тоже частенько шпынял, что "не там лежит, не там стоит, плохо убрано", но при этом сам это не исправлял.

Неужели все НАСТОЛЬКО плохо?

Давайте детали уж тогда. Сколько раз, по-вашему, раз в неделю должен мыться пол? Протираться пыль? как часто должны мыться окна?
А жена работает или только пиво пьет, сидя дома? Во сколько домой приходит-если работает?
Кто детей отводит в сад и забирает из сада? Посещают ли они кружки-секции, кто их туда отводит?
Кушать готовит?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
И поспать любит

Я тоже люблю. :D Сегодня встала в 11. Потому что вчера с работы приползла домой как зомби.Неделя сложная была.

Цитата:
Но ПОЧЕМУ Я должен страдать, если г.вно она

А вот это грубо. :aga-aga:

все лействительно печально. Летом и осенью мне было сильно некогда. Поэтому как отдраил квартиру на первомай,так потом только на ноябрьские за два дня повторил это. В промежутке уборки почти не было. И не надо преувеличивать. Речи о каждый день нет!!! Раз в неделю вполне достаточно. Окна можно мыть 1-2раза в год. Она работает сейчас после двух декретов. Работа у нее с 9-18. В сад отводим вместе и едем на работу. Забираю детей обычно я,так как раньше приезжаю. В кружки отводим по очереди или теща. Готовит редко,так как едой полностью снабжает теща.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Aravana80 писал(а):
Я вот представила,
если мне уборки раз в месяц достаточно..ну не напрягает меня на крошки на полу наступать и тут муж меня начинает пилить чтоб я мыла полы каждый день...я б его послала... мыть самому :haha:
Ну а вообще вы же видели какая она в быту до свадьбы и детей рожали с ней значит все устраивало))
перестало - уходите, не хотите уходить - наймите уборщицу на раз в неделю и станет легче всем)))

не видел-мы не жили почти совместно до свадьбы.

Добавлено спустя 59 секунд:

Aravana80 писал(а):
новыйник
ну а у вашей жены не укладывается в голове на Хэ драить все каждый день...
она от этого г*вно?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Я когда подобные истории слышу...поражаюсь до глубины души)))
Живут годами ...мучаются и детей рожают 5ballov

где вы вообще увидели про каждый день???!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лилия Лия писал(а):
новыйник писал(а):


Не вариант,ни финансово, и вообще никак. Не укладывается это в моей голове.
.


Поверьте, это стоит не так-то дорого.
Уж точно дешевле ваших потраченных нервов :-)
А времена сейчас другие - меняйте взгляды. :-)

А вообще, я Вам вот что скажу - когда женщину все устраивает в семейной жизни, то она сама стремится уют и быт наладить в доме :-)

даже представить не могу. Мы сидим значит,а некая тетя ходит квартиру убирает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:50     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:

Поздравляю! :girl_flower: :kulek_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:51     Ответить с цитатой

"в дальнейшем продали ее и дачу жены" - откуда у нее дача? (хочется понять, купила или наследство, может все таки есть амбиции и сама заработала)

она работает или нет? вопрос снят. Теперь другой - во сколько домой с работы приезжает? и на чем?

а то тут впечатление, что она днями на диване лежит, детей в сад не водит, они ж сами растут, еду вам не готовит, и на даче летом , видимо, вы один грядки копаете, потом урожай собираете, варенье варите, соленья солите.

Кроме уборки какие ещё претензии?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Сб Мар 11, 2017 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
новыйник
Цитата:
Е семья - мама типичная ПТУшница, не потому что я считаю свысока своего высш образования всех птушниц тупыми, но в ее случае это оч хорошее определение. Не особо образованная (как и все в ее семье)
Вот это прям резануло и обидело Моя бабушка ПТУшница, уж не знаю относится мед училище к ПТУ, но вышки нет. Интеллегентнейшая женщина, до самой смерти ( умерла в 90лет) ухаживала за собой и следила, носила брючки и никогда не ходила при гостях в халате и домашнем платье, чистюля и аккуратистка. Я не в нее пошла, нюха :haha: Вот ее фото
Скрытый текст:


еще раз повторю, я этим словом дал характеристику теще. Я более никого не имел ввиду. И не разделяю людей по уровню образования. Просто к теще по смысловой устоявшейся нагрузке птушница оч хорошо подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:56     Ответить с цитатой

интим вас устраивает?

ну просто одной уборки для претензий маловато...

разве не должно все делаться совместно? и готовка, и уборка, раз уж и вы и она работаете на равных с 9 до 18. Уровень заработка в расчет не берем.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
новыйник писал(а):

мне мама тож говорит


Сколько вам лет, что вы до сих пор слушаете маму?
Не пора ли жить своей головой? :love_sibmama:

чуть за 30. А с чего вы взяли что я ее слушаю?или мужику любое общение с мамой сразу чревато записью его в маменькины?она живет от меня в 3500км с 2007 примерно года. Вижу раз в год. Звоню 2-3раза в месяц поговорить несколько минут. Все решения в своей жизни принимаю сам. Финансово не помогали и не помогают. Квартиру машину дачу покупал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:58     Ответить с цитатой

новыйник писал(а):


Лилия Лия писал(а):
новыйник писал(а):


Не вариант,ни финансово, и вообще никак. Не укладывается это в моей голове.
.


Поверьте, это стоит не так-то дорого.
Уж точно дешевле ваших потраченных нервов :-)
А времена сейчас другие - меняйте взгляды. :-)

А вообще, я Вам вот что скажу - когда женщину все устраивает в семейной жизни, то она сама стремится уют и быт наладить в доме :-)

даже представить не могу. Мы сидим значит,а некая тетя ходит квартиру убирает?)


ДА, все верно.
А еще вы этой тете можете ЦУ раздавать.
Можете просто полежать.
Вообще можете сходить, прогуляться, пока кто-то уберется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:59     Ответить с цитатой

новыйник
Цитата:

подтянулись моралистки любительницы выхватывать слова из контекста))


Вы свой первый пост еще раз перечитайте, половина текста , это перебирание всей родни до 3го колена со всех сторон, у кого какое образование и кто сколько зарабатывает! :aga-aga: Удивляюсь, что не перечислили соседей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:59     Ответить с цитатой

новыйник
что вам жена отвечает когда вы ей предъявляете претензии по уборке?
если проблема с уборкой решиться, между вами отношения станут теплее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новыйник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 92
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:59     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
новыйник

Ваша проблема в том, что Вы женившись на малообразованном человеке, да вообще на человеке определенного склада, теперь хотите, чтобы она стала другой. С чего ради то? Она Вам этого не должна. Она не стала лучше, но и не стала хуже. Она ровна такая какая была всегда, за исключением секса.

Так что развод


Ну а на вопрос - почему я должен уходить, если какашка не я а она. Вы оба какашки. Она для Вас какашка, Вы для нее какашка, со своими закидонами. Только - она, рождая детей, всегда знала, что в случае развода дети будут с ней, а Вы всегда знали , что в России, в большинстве своем, в случае развода дети остаются с матерью, если она не маргиналка. Так что опять же, ответ на вопрос - Почему я. Потому что знал, что так будет, когда планировал детей.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Роксалана

Скрытый текст:
Чудесная бабушка!!!!


а можно подробней,какие закидоны вы увидели у меня?правда интересно. Я хочу просто жить,просто работать,ставить какие то уели и идти к ним,что и делаю. От нее не требую чего то сверхестественного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:59     Ответить с цитатой

есть же ответные темы на форумах - муж требует ежедневной уборки, ужина из 3х блюд, хочет видеть ухоженную женщину, но денег жмотит (у вас то не написано - даете вы денег или нет, и какую жену хотите видеть - хорошо одетую и ухоженную, или и домашняя уборщица сойдет).

У жены и мужа могут быть разные видения семейной жизни.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:01     Ответить с цитатой

новыйник писал(а):
Лилия Лия писал(а):
новыйник писал(а):

мне мама тож говорит


Сколько вам лет, что вы до сих пор слушаете маму?
Не пора ли жить своей головой? :love_sibmama:

чуть за 30. А с чего вы взяли что я ее слушаю?или мужику любое общение с мамой сразу чревато записью его в маменькины?она живет от меня в 3500км с 2007 примерно года. Вижу раз в год. Звоню 2-3раза в месяц поговорить несколько минут. Все решения в своей жизни принимаю сам. Финансово не помогали и не помогают. Квартиру машину дачу покупал сам.


Вы же сами написали, что "мама вам говорила".
Мне тоже много чего говорили и говорят, но у меня своя голова на плечах, и мне уже давно фиолетово на то, что мне кто-то говорит :aga-aga:
моя жизнь = живу так комфортно. как нужно МНЕ , никого не слушая :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах