Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Я фанат своей дачи-23
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Ledi Irin
видимо выздоровел и побрел здоровье проверять)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Timon
Скрытый текст:
Это было бы хорошо! Только ребенок-то страдает без своего любимца..... :-(
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8655
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:20     Ответить с цитатой

lod82
Тюльпаны никогда не настаивала, крапива, сено, окопник и пр. А эти тюльпаны выгоночные, чем только не прысканы- кормлены, не рекомендую, банановые шкурки наши девы мочат для петуняшек.
Ledi Irin Котик должен вернутся, ищите, зовите, верьте
lod82Чтобы фауна не кушала флору, у нее должен быть всегда свежий салатик, ко вкусу которого надоть его приучить. Мой потребляет дома рожь, начинала кормить с руки, семена свои, а на даче ест пырей и прочую мелкую зеленую травку
Про котика
Скрытый текст:
Наш котик - это роман с продолжениями. Подкидыш-дикий котенок , нам не нужен был (только старый ушел за радугу), я его в рюкзаке и отнесла в центр деревни, взяла грех на душу, оставила с едой, он через четыре дня явился назад, это около километра по пересеченной местности, как нашел-одному ему известно. Решили усыновить. Приехали в город, я его понесла на прививку, он у меня из корзины выскочил и удрал, осень, холодно, уже и снежок ложился, многоэтажки, я его 4дня искала по всем помойкам, со всеми собачниками и дворниками перезнакомилась, нашла. Весной приехали на дачу, опять из этой же кошачей корзины выскочил на крыльце, даже в дом не занесли и опять удрал. Не показывался, не отзывался. Только через неделю зашел в дом. Характер у него очень специфический, сказывается бездомное беспризорное детство, но умничка, не пакостливый, охотник и мой любимчик. Растюхи не трогает, даже если на полу стоят, но я ему рожь регулярно сею

_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:39     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):

Начиталась про пользу полива растений настоем травы. Можно ли настоять зелень от тюльпанов в банке с водой и полито этой жидкостью рассаду?

на счет тюльпанов я не знаю. А вот корки хлеба, шкурки от бананов, апельсинов , яблок -очень даже оценят растения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:55     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Девочки, хочу посоветоваться.
Начиталась про пользу полива растений настоем травы. Можно ли настоять зелень от тюльпанов в банке с водой и полито этой жидкостью рассаду?


Мне кажется смысла нет и толку никакого не будет потому что листья у тюльпанов с восковым налетом, не толочь же их в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Я с вами ! и даже кот у меня есть. Пока растет рассада на окне, откликается на кличку "лысая тварь" и "подлый скот" :haha:
У меня в этом году очень остро стоит проблема места на окнах. Хотя уже и полку муж сделал, все равно мало. Потому что понахапала в этом году, всякого разного.
Хочу низкие помидоры оставить в 0,2л стаканчиках. Вот и думаю, хватит им такого объема, или все таки не рисковать ??? Высокие томаты рассажу как обычно, в 0,5л горшки. Если еще и детов так посадить, то придется мне целую люстру для подсветки соображать, иначе на всех освещения не хватит. Мож все таки обойдутся маленьким объемом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Ledy YaGa, попробуйте садить по методу Керимова в рулоны, места занимает в разы меньше, я уже третий год только так и сажу, лично мне, очень нравится, вся рассада умещается на 1 квадратном метре....а вдруг и вам понравится ;)
На ютубе можно посмотреть видео, этот метод усовершенствован Юлией Миняевой, канал называется "Во саду ли в огороде", она там все очень подробно рассказывает. Для меня это была находка, попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Natasho
Пробовала выращивать в улитках, мне не очень понравилось. Либо ручки у меня кривые ) Этот способ для аккуратных, я не из их числа, к сожалению :oops: Притащила комод к окну, теперь буду мудрить что то с подсветкой. Придется таки еще одну лампу покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Переехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Да что ж такое на улице творится??? southpark :girl_cry2: Или я одна мерзлявка? Вроде солнышко есть, а весны неееееет :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Чайник
Да нормально все :haha:
За городом утром вообще -17С показывало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
не, ну 0,2 это совсем жесткач. Мы как всегда в таблетки, а потом в поллитровки. Они ж совсем дешевые, которые фопосовские. Только иx два вида, одни подлиннее-факелы, а другие пониже и пошире - бочонки. Вот иx и беру.
А подсветка у нас в этом году тоже есть. Конструкцию сооружали мы с детьми, дети жутко горды и тащат всеx смотреть. Сами пилили, сами сверлили, сами провода крутили, сами патроны вставляли. Короче как Мулле Мек наш любимый :haha:

Добавлено спустя 55 минут 41 секунду:


вот наше прои3ведение :-)
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Да прекрасно всё.Чайник
В городе лужи , а за городом зима, зима, зима!!!!!!
Вот были на дачи, никаких намёков на весну. Решили сами весну устроить :aga-aga: :-) :mrgreen:


Устали!!! :-) :lol: :dog: но зато "нагулялись,"только сил не хватило на то, чтобы откопать кустарники -смородину. крыжовник, молодую полукультурку. Их вообще не видно! :lol:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
я всегда в 0,2 томаты держала, иначе никогда места не хватит, все прекрасно вырастало. :aga-aga: особо выдающиеся переваливала в 0,5. этот год буду смотреть по обстановке на окнах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Ledy YaGa
я всегда в 0,2 томаты держала, иначе никогда места не хватит, все прекрасно вырастало. :aga-aga: особо выдающиеся переваливала в 0,5. этот год буду смотреть по обстановке на окнах :haha:


Я тоже в 0,2л томаты сажаю, прекрасно растут, когда пекирую насыпаю пол стаканчика земли и по мере роста томата подсыпаю землю.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах