Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Пхукет. Часть 13
Делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:32     Ответить с цитатой

kate85
Мы в тае уже 2 дня. Нет сезона дождей не переживайте. Все отлично. До обеда Солнце часов до 13-00, после обеда бывают тучки.. но к 16-00 от них не остаётся и следа .. так что все отлично!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:56     Ответить с цитатой

вот такая погода сейчас в 15-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Marry1981
Как отдыхается? :-)
Басик большой у вас на фото, лежаки свободные?! где народ? на каком вы пляже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Выся
Приветик!!! Отдыхается отлично!!!
У нас на территории отеля 8 бассейнов. 3 больших с горками детскими - вот там весь народ и тусит. А этот бассейн на 6 номеров. У нас Выход из номера в этот бассейн. Мы на пляже Камала. Отель sunwing resort kamala. Вот один из бассейнов с горкой. Видно народ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Девочки, у меня неприятный вопрос...
Скрытый текст:
На одном форуме я вычитала, что многие из Таиланда (особенно с Пхукета) привозят паразита - мигрирующую личинку. Эта заразу можно подцепить на пляже, где бывают беспризорные собаки. У деток часто на попе проявляется, когда они на песочке посидят поиграют, а у взрослых на ногах, если были на неудачном месте на пляже босиком. Проблема в том, что она проявляется не сразу, а спустя несколько недель и даже месяцев. :o Никто с таким не сталкивался? У нас в городе есть врачи, которые разбираются в тропических паразитах, если вдруг что? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Всем доброго дня! Девочки, у меня неприятный вопрос...
Скрытый текст:
На одном форуме я вычитала, что многие из Таиланда (особенно с Пхукета) привозят паразита - мигрирующую личинку. Эта заразу можно подцепить на пляже, где бывают беспризорные собаки. У деток часто на попе проявляется, когда они на песочке посидят поиграют, а у взрослых на ногах, если были на неудачном месте на пляже босиком. Проблема в том, что она проявляется не сразу, а спустя несколько недель и даже месяцев. :o Никто с таким не сталкивался? У нас в городе есть врачи, которые разбираются в тропических паразитах, если вдруг что? :o

ю
Я не знаю то это или нет, про то что вы написали . Мы привозили с Паттайи или Гонконга , я уж не знаю, т.к ее везде пытались ухватить ... Моллюск называется- это такой прыщик , внутри жидкость , прищ не много приплюснут в середине. Он мигрирует по телу. Сначало был на спинке , потом на ручку перелез и на ручке был потом в 3х местах. Я бегала к инфекционисту. Они мне сказали , что будут вырывать... Я не согласилась , (доче было 8 месяцев , мне как то жылко ее стало) . Почитала инет... короче нас спас жидкость чистотело , стоит от 35-50 руб.. мазали , тупо выжигали . Прошло примерно через месяц.
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амира22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Мы такой моллюск подхватили в обычном городском бассейне дома, тоже ребёнок был до года, очень долго мы от них избавлялись. Хирург сказал, что иммунитет слабый.
Поэтому не угадаешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Оливия.нск, Амира22, нет, это не оно, про моллюсков я знаю, что и у нас в бассейнах они есть. Именно мигрирующая личинка, прям маленький червь ползет под кожей и оставляет след. В общем, жуть. :eek: Те люди, которые их подцепили в Тае и писали об этом, были в основном из Москвы. Но у них там институт тропических болезней есть, знают, как это лечить. А у нас? Судя по тому, что никто здесь не сталкивался, то явление не частое, это утешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 1:27     Ответить с цитатой

:eek: Как избежать встречи с этими жутиками. Не сидеть на песке, ходить в сланцах? Мы будем на Кате, там же чисто в этом плане?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:25     Ответить с цитатой

astranna, везде, где на пляже есть собаки, есть риск :-( Да, в сланцах ходить и на песке не сидеть. Взрослым-то ладно, но как ребенка удержать от игр в песке... В другой стране, где эта гадость есть и собаки на пляже, мы ходили в сланцах по пляжу и загорали на полотенцах - всё хорошо :-) Но мы были тогда без ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Onlinekate
Спасение одно-не читать такие ужасы! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

В этом году у нас у многих знакомых другая беда- отравления... дети и взрослые травятся только так, в основном фрэшами со льдом, те водой из которой сделан лед, причем большинсво из них отравились в ресторанах типа Фуджи в Фестивале... вот это ужасно. :-( пролежали в госпитале по 2-3дня. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Захарамама
Хорошо, что предупредили .. я детям беру все без льда.. а вот мы с мужем пьём постоянно фреши.. но пока правда все нормально. Мы в отеле брали - видимо тут лёд делают из хорошей воды. У нас другая проблема - у мелкого аллергия на хлорку.. видимо сыпят Ее прям от души. Я сначала думала на крем- купила ему комбез для купания, потом грешила на манго - перестала давать. И вот сейчас поняла на что именно. Причём в больших бассейнах Ее сыпят очень много вода кислая становится. А в нашем бассейне около номера Ее меньше. Видела тайцы ходят берут пробы воды - смотрят в норме хлорка или нет.. но че т мне кажется норма превышена :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Захарамама, нее, я предпочитаю знать возможные опасности и подстраховаться, если это не сильно трудоемко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Marry1981
Травятся именно в ресторанах и хороших кафе, что самое удивительное! Никогда такого в таких количествах не было! На пляже, в отеле, в забегаловках все ок в основном. :aga-aga: вообще лед привозной в брикетиках везде и используют же. :aga-aga:
Про страховку ВТБ страхование, ассистанс не знаю..прилетела подруга 21 марта, ездила с сыном 7 лет, ребенок так сильно отравился в Фуджи фрешем арбузным, рвота и понос начались через 20 мин как он его попил, лежали в госпитале 2 дня, по приезду им предложили отдать залог 20 000 бат или ждать пока придет гарантийное письмо, лечение начнут только после этого, ребенок был уже практически без сознания, сильно обезвожен, тк в течении 5 часов его рвало, понос, те пока они о пробкам доехали из фестиваля до дома, взяли документы, вызвали такси, доехали по пробкам в Интернешнл госпиталь.. в общем отдали 20 000 бат, пролежали в госпитале 2 дня под капельницей, выписали, деньги все вернули, дали с собой лекарства. Больничная палата как номер в отеле с отличным питанием. Палата стоит 5000 бат сутки. Страховая всегда на связи была, интересовалась состоянием ребенка.
И еще момент... переводчик только до 20-00 работает...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Onlinekate
От всех паразитов не перестрахуешься к сожалению... :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Захарамама, да, это так, но риск сократить можно, например, обуваться и не садить ребенка голой попой на песок :-) Да дело не в этом, даже если и прицепится... Главное, чтобы был врач, который может грамотно пролечить, ведь у деток тяжело выводится. Ну раз пока никто не отписался, что лично сталкивался, можно сделать вывод, что проблема не частая, это уже хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 6 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах