Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болталка для участников Книжного ФМ. Том 16
ФМ № 50 Читаем и обсуждаем Рут Рейчл "Чеснок и сапфиры" (до 31 мая)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Шагане
:oops: :haha:
да просто совсем погрязла в своем чтении :haha: с одной стороны жизнь Сталина, с другой - Красные цепи
при чем, от обеих книг в полном восторге, мечусь целыми днями между двумя историями.
и вот сегодня дочитала Красные цепи, беру вторую книгу. И скажу, что мне очень нравится, как пишет Образцов и вообще его фантазия - мистика, вампиризм, колдовство и реальная жизнь :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Юля-я
Но, Юль, у него третья книга пожестче, будь готова. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Шагане
готова vsegda_gotov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:35     Ответить с цитатой

О, у меня в заначке тоже убийство на отдыхе :haha: - Смерть под парусом. Чарльз Перси Сноу. Английский камерный детектив, как я люблю ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Не плохой детективчик, Агате Кристи не уступает! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Я конечно не тормоз, а очень медленный газ :haha: . Я только начала читать "Малыша" и чего-то я как-то увязла :aga-aga: . Гуманоиды-негуманоиды, шизоиды, плазмоиды.. :eek: Чет как-то не идут у меня Стругацкие, вроде и не сложно и ничего мудреного, а в зубах вязнет. :oops: Третий раз пытаюсь их читать и третий раз понимаю - не мое. Может космическая фантастика вообще не мое? Или это именно Стругацкие не прут?
В общем, пошла читать что-нибудь из годового ФМ :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:47     Ответить с цитатой

lekal
Иди "Чеснок и сапфиры" читай, там вкусно. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
lekal
Иди "Чеснок и сапфиры" читай, там вкусно. :-D

+1
Сейчас же про еду идёт фм :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Шагане
Vileya
Я залипла на "Смерть под парусом". А ведь всего-лишь навсего зашла посмотреть, есть у меня такая книга или нет. Оказалось - есть. Теперь зарыла книгу глубоко в сумку и насильно заставляю себя работать :lol:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:27     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Чет как-то не идут у меня Стругацкие, вроде и не сложно и ничего мудреного, а в зубах вязнет. :oops: Третий раз пытаюсь их читать и третий раз понимаю - не мое. Может космическая фантастика вообще не мое? Или это именно Стругацкие не прут?

lekal
Из прошлого ФМ в следующий ("Мы едем в отпуск") подходит минимум три романа:
1 - Хищные вещи века
2 - Попытка к бегству
3 - Отель "У погибшего альпиниста"
lekal писал(а):
Я залипла на "Смерть под парусом".
Теперь зарыла книгу глубоко в сумку и насильно заставляю себя работать :lol:

Тогда тебе надо у Стругацких попробовать "Отель "У погибшего альпиниста", думаю может понравиться. ;) :oops:

lekal
А у тебя какой сборник?

ТАКОЙ или ТАКОЙ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:59     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, вот кстати да, "Отель.." единственный рассказ, который я у них смогла с интересом прочитать :-)

Добавлено спустя 36 секунд:

КРАСПАПА
Синенький :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, тебе наверно такая книга может быть интересна! ;) :oops:



Цитата:
Аннотация:
Захватывающий, головокружительный сюжет романа развивается в удивительной стране, знакомой всем по книгам Александра Грина.
Там, в хитросплетении сюжетных линий и поворотов, охватывая разные страны и эпохи, жизнь ведет причудливую игру судьбами героев.

На ЛЛ рецензия на роман всего одна...
Скрытый текст:
Цитата:
Это шикарнейшая книга!!! Потрясающая, неподражаемая! Это просто что-то с чем-то! По-другому и не скажешь.
Во-первых, сама композиция книги уже потрясающе интересна: двойной сюжет, двойное повествование.
То есть две книги, два сюжета под одной обложкой, современный мир и действительность и мир пиратский, интриги 17-18 веков.
Во-вторых, каждая глава обрывается на самом интересном, самом остром моменте, и это самое прекрасное, самое сладкое, что может быть в книге, и её хочется читать и читать!
Я прочла залпом, буквально за два дня!
Молодой подающий надежды художник Борис Серов путешествует в курортную страну Лилиану, город Зурбаган, и попадает в самый водоворот мафиозных интриг.
Ему в руки случайно (случайно ли? тут про "случайности" и "случаи" - разговор вообще особый, отдельный, красной нитью проходящий через всю книгу) попадает рукопись некоего Дювентре, о Гийоме Вентре, французском поэте, художнике, маркизе, который по прихоти одного из недоброжелателей стал пиратом и чуть даже не был выдвинут пиратским капитаном.
Отдельно огромное спасибо г-ну Острецову за пиратскую часть!
Абордаж, последующий делёж добычи, нравы и жизнь на корабле, бунты, острова, нападения - выписаны с потрясающей точностью, и так и представляется, что всё это происходит вживую, с тобой и вокруг тебя.
Присутствует в книге и любовь, и ненависть, и предательство, и драма, и даже есть по-своему классический хэппи-энд: к вымотанному переитиями и постоянными опасностями художнику приезжает его любовь Жанна.
Тут и поиски клада, и подземные крепости, и скелеты эсэсовцев, и алхимики, и Святой Грааль, и чего тут только нет!
Книга написана в лучшем духе приключенческих романах, вдохновляет на подвиги. Оглушительные аплодисменты Леониду Острецову!!!



Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Чт Май 18, 2017 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:20     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Не знаю, Женя, я уже ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Еще, на любимую нами мемуарно-биографическую тему, есть такой роман:
Валерий Есенков - "Отпуск".



Цитата:
Аннотация:
Предлагаемая читателю книга относится к жанру биографического романа.
Герой его – Иван Александрович Гончаров – проводит лето 1858 года в Мариенбаде, где в течение двух месяцев им вчерне был написан роман "Обломов" - вершина творчества писателя.
В книге В. Есенкова с предельной точностью и достоверностью переданы "мильон терзаний" классика русской литературы, его вечный спор с самим собой, плодотворные противоречия личности гениального романиста.

:lol: :lol: :lol:

Еще одна книга из тех, что подходит под тему следующего ФМ и думаю может заинтересовать некоторых УФ. ;)



В серии "Врачи о врачах" у автора еще вышли книги:



Может заинтересуют кого нибудь! ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
О, у меня в заначке тоже убийство на отдыхе :haha: - Смерть под парусом. Чарльз Перси Сноу.
Английский камерный детектив, как я люблю ;) .

ИРРА
Ира, хочешь специально для тебя посоветую на эту тему очень легкий детективчик - чисто поржать и поднять настроение! :haha: :haha: :haha:



Роман в духе французских комедий! Хоть и типично "женский детектив", но мне понравился! ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах