Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4226
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста:
зашла на сайт ФССП, а у должника там около дела написано ИП прекращено по ст. 46
ч. 1 п. 4
Дочери уже 18 лет есть, но долг 300 тыс руб.

Получается они закрыли производство и долг никто взыскивать не собирается

что теперь делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Алена80, снова подавайте ИЛ (вам вернуть должны так-то). До конца жизни можете возвращать ИЛ приставам, если не пропустите три года перерыва.

Но что по алиментам по такой статье закрывают - пфф... капец.

PS. У меня тоже лет 5 назад пытались закрыть. Ребенку тогда вообще 4 года было. Красавцы они, угу. Написала жалобу, открыли все обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:46     Ответить с цитатой

aviatorsha
Согласна с VVV, обязательно берите расписки, либо в назначении платежа, если безналом, пишите слово "алименты".
А вообще в первую очередь надо понять был ли суд о присуждении алиментов. Потому как алименты обязан БМуж платить с даты подачи заявления в суд.
Во вторую очередь понять подавала ли ваша БЖена исполнительный лист приставам, так как пока не подаст, то долг никто считать и не будет. А когда подаст, то максимальный срок с которого могут начать насчитывать долг, это 3 года до подачи ИЛ приставам.
Проверьте в базе фссп http://fssprus.ru свой долг. Если у них в работе есть ИЛ, то там же написаны контакты пристава, который ведет ваше дело. Можно приехать и ознакомиться с материалами в рабочие часы.
А что бы не быть безработным, можно пойти и встать на биржу труда, тогда начислять будут от пособия с биржи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моляша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:40     Ответить с цитатой

aviatorsha
суда могло и не быть...алименты часто назначаются на основании судебного приказа, но в любом случае должник может придти в службу судебных приставов по месту жительства и ознакомится с материалами исполнительного производства, копии судебного приказа ,постановления о возбуждение исполнительного производства, о расчете задолженности должны приходить по почте....но , зная, как работают органы власти и почта, то можно и не дождаться заветного письма...алименты - это ОБЯЗАННОСТЬ должника , и сколько ,куда платить заинтересован в первую очередь должник....
_________________
Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:01     Ответить с цитатой

VVV
А как вы привлекли к Административной ответственности?
Может я тоже могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Наталья10042016
Заявление подала на сайте фссп, в нем указала что должник не платит, поэтому прошу привлечь к АО. И приставы уже все делают, но неторопливо обычно), можно потом еще покидать им писем с просьбой подтверждения выполнения заявления)
Я все в письменном виде у них запрашиваю, и что бы отвечали письменно. Что бы было потом что прдьявить) но они бывают звонят мне, если у них возникают вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Моляша
а по телефону не дают таких сведений? просто муж после операции не выездной(((( и поэтому и работу потерял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:32     Ответить с цитатой

aviatorsha
Вы можете попробовать и по телефону какие-то моменты узнать (при условии, что ваша БЖ подала Испонительный лист приставам). Но к примеру в моем Октябрьском районе не дозвониться до приставов, только до канцелярии. А в канцелярии вам могут только сказать кто ваш пристав и его телефон, который они не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:20     Ответить с цитатой

VVV
Полезла писать и возник вопрос, вы на имя пристава писали или начальника?
И "Тема обращения" какую вы выбирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Алена80
воо..хоть кому то тоже 18 лет

подскажите, вы подавали в суд на взыскание задолженности?
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Наталья10042016 захожу на сайт под учеткой госуслуг, (можно вроде и просто зарегится)
Там выбираете в меню
-подать заявление
-общие вопросы к фссп россии (обращение( жалоба, заявление и т.п.)
-подать заявление
-все заполняете, не забудьте индекс
-в строке сведения о получателе выбираете свой отдел приставов, вот им и придет обращение
-далее
-отправить заявление

А если не согласны с действиями пристава, то ищите фио старшего, и в теме указываете что для такого то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4226
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:47     Ответить с цитатой

nuta78 писал(а):
Алена80
воо..хоть кому то тоже 18 лет

подскажите, вы подавали в суд на взыскание задолженности?


пока нет. Жалобу в прокуратуру пока написать хочу

Если честно еще даже не представляю как в суд обращаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:27     Ответить с цитатой

девочки , а если на сайте http://fssprus.ru/ нету ФИО мужа, значит бывшая жена не отдала исполнительный лист приставам получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:01     Ответить с цитатой

aviatorsha
Бывает что там не всегда информация оперативно отображается. У моего отобразилась только после того как я попросила суд.приставов посчитать сумму задолженности

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

А у моего суд сегодня был, по поводу привлечения к административной ответсаенности. Так он там упирается и говорит что не знал о том что я подавала на алименты. Хотя я в руки ему исп.лист давала и просила на работу отнести. И письма по прописке приходили, т.к. бывшая свекровь мне говорила об этом. Даже не знаю получится ли у него суд убедить😲, если да то задолженность уменьшится существенно (((.
Или хотя это должно рассматриваться на другом судебном заседании, где я должна быть ответчиком🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:08     Ответить с цитатой

VVV
Большое спасибо за разъяснение. Получилось подать заявление.
Теперь буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 10 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах