Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Блины и блинчики - 2017
флешмоб с 20 по 26 февраля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 17:40     Ответить с цитатой

С масленицей всех!
Как мама аллергика хочу спросить - не пробовал никто печь блины на кокосовом молоке? Хочу попробовать, но вот думаю - вдруг кто-то уже экспериментировал и гадость получится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Ната
На кокосовом молоке я делала, кокосового молока совсем не чувствуется. Получаются на вкус, как на обычном молоке.

У меня есть рецепт БЛИНЫ БЕЗ МОЛОКА И ЯИЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Вот мои блинчики :-) Рецепт самый простой, нас ещё учительница в школе на трудах научила, так лет с 11 и пеку.
2 яйца, 1 литр молока, 1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. без верха соли, 2 ст.л. сахара, 2 ст. муки, 1-1,5 ст кипятка. Все перемешать миксером, в конце влить кипяток, добавлять, помешивая, до нужной консистенции. Масло в тесто не добавляю, смазывают кисточкой сковороду перед каждым блинчиком, буквально по паре капель.



Всех с масленницей :blin: !
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:21     Ответить с цитатой

А мы сегодня встречаем Масленицу Блинным тортом с рыбным муссом. :in_love:



Сливочно-творожный сыр 220 г
1 столовая ложка сливок 10 %
Рыба лососевых пород (нерка, кижуч, кета, горбуша) холодного копчения 150 г
Зеленые оливки 13 шт
2 перышка зеленого лука
10-15 небольших блинчиков

Печем блины какие Вам нравятся. У меня сегодня на кефире (кефир, кипяток, яйца, цельнозерновая мука, мука высшего сорта, соль). Точное количество ингредиентов не могу сказать, обычно блинное тесто завожу "на глаз". Сегодня для торта блины сделала немного по-толще.

Сыр, сливки, рыбу без костей и шкурки, оливки пробиваем блендером. Измельчаем лук и добавляем к рыбному муссу. Промазываем каждый блин. Украшаем и подаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5599
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:38     Ответить с цитатой

С масленицей!

2 яйца, соль, 1 ст. л. сахара, 1,5 стакана молока, 1 стакан горячей воды, мука.
Дети предпочитают блины со сметаной :korm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:41     Ответить с цитатой

В прошлом году на аналогичном флешмобе я нашла для себя идеальный рецепт блинов. И вот уже целый год по нему делаю, радую своих мужчин!

Кефир 1%- 2стакана (у меня обычно 2,5%, поэтому я беру стакан кефира и стакан молока)
яйцо- 2 шт
мука- 2 стакана
соль- 0,5 ч.ложки
сахар- 3 стол.ложки

Все смешиваем. Далее в 1 стакан кипятка добавляем 0,5 ч.ложки соды. Аккуратно вмешиваем в тесто. Даем постоять минут 10. Добавляем 3 ст.ложки подсолн.масла. Жарим. Я на первый раз сковородку смазываю маслом с помощью салфетки, потом масло не добавляю.

Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Мираж
Пеку по дочкиному рецепту-очень вкусные блинчики получаются :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Тоже сегодня начала блинную неделю
первыми стали тыквенные блины :pumpkin:

Скрытый текст:

разморозила тыкву, взбила блендером в пюре. вилкой взбила яйцо с солью и сахаром(тыква в этот раз не сладкая, а так можно и без). перемешала с тыквой, туда же пара ложек сухого молока (для сливочного вкуса), мука и гашеная сода. разбавила молоком до обычной консистенции блинного теста. десерт готов. дочь промазывает сметааной или йогрутом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Прощай диета, здравствуй Масленица! :vesna:

Пекла по моему любимому рецепту дочкины блинчики: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36981287#36981287

Только я делаю в пятикратном объеме и добавляю соду на кончике ножа. :oops:

Это всё, что осталось к вечеру: :mrgreen: Блинчики улетают еще со сковородки)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:12     Ответить с цитатой

С Масленицей!!!
Блинчики получаются очень мягкие, вкусные и очень дырчатые :give_heart:

Рецепт
Скрытый текст:
кефир 500 мл (я всегда беру большой пластиковый стакан 15% сметаны и добавляю кипятка до обьема 0,5 л)
яйцо 2 шт
мука 1,5 ст
молоко 1 ст
сахар 1 ст.л
сода 0,5 ч.л
соль 0,5 ч.л
растительное масло 2 ст.л (я добавляю нерафинированное кукурузное)
Подогреть кефир, добавить яйца, соду, соль, сахар, масло. Взбить. Добавить муку. Заварить кипящим молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Очередная порция блинчиков от дочки!
Девчонки, я так рада, что она научилась печь блинчики! Можно будет филонить :oops: :haha:
Сказала, что будет ответственная за блины на масленичной неделе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:03     Ответить с цитатой

ой какой замечательный ФМ! блины у нас излюбленное блюдо! :give_heart:
рецепт до безобразия прост: пару яиц взбиваю венчиком с чепоткой соли (сладкие не люблю блины), стаканом молока и парой столовых ложек растительного масла. стакана 2 муки (сегодня пшеничная на пополам с кукурузной), в муку в качестве разрыхлителя щепотку соды и обязательно все хорошенько вымешать венчиком до устранения комочков. затем стакан крутого кипятка, чайник прям чтобы только только закипел-кипяток немного как бы заваривает тесто, опять все вымешать хорошенько, тесто получается густое, как на оладьи, разводим его молоком до состояния блинного, не могу точно сказать сколько молока, все интуитивно, помешивая уже поварешкой), получается без малого 2 литра теста. и все! на этом мое вмешательство закончено, тесто передается юному пекарю, который уже беспощадно поджигает его на сковородке :haha:
на вопрос: почему так не красиво сложены блинчики? ответ всегда один - так я же их сейчас съем! :lol: ...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Девочки, покупаю муку Дивинка- цельнозерновая для блинов , после неё не хочу печь с пшеничной. На неделе обязательно напеку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rima585
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Маслиеницей! yahoo
Присоединюсь к ФМ

0,5 л теплого молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 3 ст.л. растительного масла, 1,5 стакана муки, соль и сода на кончике ч.л.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Ната
Я пекла в прошлый ФМ блинчики на минералке по этому рецепту, это восторг! и если не сказать никому, что в их составе ни яиц, ни молока, никто и не знаменит, что они какие-то "не такие". Минералке должна быть сильногазированной, открыть бутылку и делать сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах