Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с Акулова Елена!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Интервью с Акулова Елена! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Всем привет! С нетерпением жду вопросов! ;) :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена. Извините за нескромность, :oops: а такую разницу в возрасте специально планировали или так уж вышло? Если специально, то что вы считаете преимуществом такой разницы? :)
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 0:58     Ответить с цитатой

наташа 0306
Не могу сказать, что прям особо планировали, но были целиком и полностью готовы к такому ходу событий ;) Закончили ГВ и тут же - ага, чему мы порадовались, а потом порадовались вдвойне, а папа даже больше, когда узнали что это сын.

Преимущества тут вижу в основном для себя, любимой, хотя кто-то может посчитать как раз наоборот - недостатком: я в первые же полгода поняла, чем взрослее становится доча, тем мне все меньше хочется это все повторять :aga-aga: Мне вот психологически проще "конвейером", и все. Ну и потом, возраст у нас с мужем не самый молодой - 32 уже, так что хочется побыстрей уже ;)

Для деток преимуществом наверное будет то, что небольшая разница ощущаться будет меньше, будет больше общих интересов - хотя не факт, время покажет. В любом случае - "сотрется" в более взрослом возрасте эта разница раньше, чем в 3-4 или 5-7 лет, наверное...
Ну и еще - девочки ведь в общем и целом развиваются быстрей, чем мальчишки, так что помощницей с младшим доча, думаю, таки станет, несмотря на разницу в 1.8 года.
Такие вот мыслишки :shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Да, еще "поторопились" потому, что хотим потом, если даст Бог, третьего малыша (и кто знает, может и еще...), а опять же - возраст и все такое, не хочется его к 50 годам рожать-то, пораньше надо ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Я как раз думала про продолжение спросить :yes: .. А в садик детей поведете ? если да, то какой возраст оптимальным считаете?
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:12     Ответить с цитатой

Расскажи о детстве: яркие воспоминания, важные моменты; о юности: учеба, студентчество; о том, как познакомилась с мужем, как составилась ваша пара.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена. Расскажите, пожалуйста, кто Вы по профессии. Кем работали и нравилась ли Вам Ваша работа?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:42     Ответить с цитатой

наташа 0306
Цитата:
А в садик детей поведете ? если да, то какой возраст оптимальным считаете?

Поведем, видимо, у нас без вариантов - бабушки далеко, да и заняты пока, а совсем засесть с детьми дома как-то не хочу, хотя муж наверное бы согласился.
Оптимальным для садика я считаю возраст около 3-х лет. Хотя вот на Тасю смотрю и думаю, что ее можно бы и пораньше.
Но выйдет скорее всего не оптимально - если все благополучно сложится, подрастет сынка до яслей - и отдадим обоих, одну в сад, другого в ясли. Тасю я в ясли теоретически могла бы отдать уже в 1г6м, как будет с Тихоном - посмотрим, если так же, как с Тасей, то пойдет в полтора года в ясли, а Тася получается в 3.3 (или чуть пораньше) в садик.
Конечно, жизнь может внести коррективы - к примеру, если будет интересное предложение мне по работе - будем тогда рассматривать варианты коммерческих садов, нянь и т.п. Но это уже все внеплановое, так сказать.

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:

Topolek
Цитата:
Расскажи о детстве: яркие воспоминания, важные моменты;


Я очень люблю вспоминать свое детство. При этом мне самой странно, что я не помню каких-то очень уж знаменательных моментов, а лучше всего сохранились в памяти мелочи, вроде того, как я стою солнечным деньком конца марта около стены дома (а дом у нас был рубленный деревянный, обшитый тесом), солнышко греет доски этой стены, они такие уже не новые, краска облупилась, шершавые, но такие теплые, особенно на фоне еще довольно прохладного ветерка, и это как первый знак того, что скоро совсем станет тепло...

Я росла в деревне, мое детство было "сорванцовым" до безобразия - мы без конца шатались по окрестным березовым околкам, собирали там грибы-ягоды, "выливали" сусликов из нор, просто катались на велосипедах с утра до ночи. Лазали по высоченным заросшим глинистым обрывам Оби, по каким-то тайным тропам - сейчас если бы моя дочь подросла и туда полезла вот так, как я в те времена, меня бы наверное паралич стукнул, но мама нам доверяла - видимо, я была все же довольно разумным и осторожным ребенком (сейчас вот уже вижу в Тасе это - может, в меня? :hvalu: ;) )

Зимой на лыжах и санках катались до упаду, приходили домой с морозца и на теплую печку, к кошкам - у нас была большая русская печка в том, старом доме, где прошло наше с сестрой детство. До сих пор в снах о детстве вижу тот только дом, палисадник и малину, что там росла в изобилии.

Увлеклась, наверное надо бы покороче :oops:
Из школы хорошо помню линейки у мемориала памяти павших в ВОВ на 9е мая, они бывали каждый год, и до сих пор еще школа их неизменно проводит. Со стихами, песнями о войне, выступлениями ветеранов, в моем детстве их еще очень много было среди сельчан, это были наши деды и бабушки, и комок в горле стоял долго после их рассказов, хотя в них не было горечи, но вот что-то такое было....
Еще хорошо помню Пасху - куличи, крашеные яйца, и потом Родительский день - когда обязательно ходили на кладбище (а кладбище в нашем селе красивейшее, на высоком берегу Оби, оттуда открывается потрясающая панорама заливных лугов на противоположном берегу, благодаря этим пейзажам недалеко от села снимали часть сцен фильма "Ермак", того, где в главной роли Игорь Волков), оба праздника были очень светлыми, всегда приезжали бабушкины братья-сестры из города, помянуть родителей, а мы любили гостей, радовались всегда очень.

Ну и можно наверное сидеть и вспоминать, вспоминать, вспоминать еще, как добрую сказку :-) . Спасибо, Марина, за этот вопрос.

На остальные чуть позже - дочь спать уложу и спокойно отвечу.[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Леночка, поздравляю с интервью!

К счастью, мой любимый вопрос про детство уже задала Topolek, но я требую еще подробностей :oops:
Ведь в форуме все говорят про своих детишек, а про себя маленькую рассказывают редко.

Сестра старшая или младшая, как вы между собой ладили, не дрались?

Был ли у тебя "переходный воздраст", "юношеский максимализм"?
Были ли в детстве мысли по отношению к плохим поступкам родителей - "вот со своими детьми я так точно себя вести не буду"?

Кем ты хотела стать в детстве?
Какие герои книг, мультфильмов или сказок были любимыми и почему?

Вообще интересно узнать про любимые книги - как менялись предпочтения, какие книги самые любимые (были или остаются)?

Любите ли вы путешествовать? Где бывали, что видели? :) (если есть - можно и фотографии)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

я бы еще порасспрашивала про семейную жизнь:

Как вы познакомились с мужем, чем он привлек твое внимание?
Изменилась ли ваша жизнь с появлением малышки? с ками основными трудностями столкнулись и как преодолели?
Почему вы решили дать детишкам именно такие имена?

Если в семье возникают разногласия - как вы их решаете, что можно посоветовать молодым парам на основе своего опыта?

Как относятся родители к вашему решению иметь большую семью?

Если слишком личные вопросы, то можно и не на все отвечать.. :oops:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Увлеклась, наверное надо бы покороче :oops:
Нет, лучше подлиннее. Так чтобы самой виделось изложение полным ;). Много наводящих вопросов задала smile-cat.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
о юности: учеба, студентчество;

Юность была противоречивая какая-то. Да наверное, не у меня одной... Во-первых, 90-е годы - уже сами по себе наложили определенный отпечаток. На дорогу в жизнь "путевок" никто уже не давал, оставалось прокладывать грудью ;) Планы поступить в вуз с первого захода не сбылись, денег не было, была серебряная медаль - пошла в колледж, бывший техникум, экономический, по специальности бухгалтер, окончила с отличием.

Да, забыла сказать - родом я с Алтая (Алтайский край). Село наше в 70 км от Барнаула, в Барнаул мы ездили через выходные, за покупками и проч., родственников там куча - и конечно учиться я поехала туда, с маминой помощью.
Колледж наш экономический до сих пор вспоминаю с огромной благодарностью, такие твердые и актуальные по сей день знания мне там дали, что любой вуз, в прикладной области, обзавидуется. Хотя драли 333 шкуры, но без шкур наверное и не было бы такой прочности. Вся моя карьера строилась и строится именно на том фундаменте.
Ну и вот, а поскольку учебный график был ну очень плотный, и хотелось красный диплом, было не до обычного студенческого времяпрепровождения, да и компания как-то там не складывалась.... Так что и вспомнить, кроме учебы, нечего особо.

По окончании пошла искать работу. Сказать, что найти было трудно - ничего не сказать. Конечно зеленого бухгалтера даже с красным дипломом никто не брал, но я помыкалась всего с месяц, и мне повезло, попала в небольшую конторку, получился старт, а дальше уже - новые знакомства, люди, строчка в трудовой и как-то заладилось. Год проработала и поступила на вечерний в Алтайский филиал ВЗФЭИ.

А параллельно, поскольку неплохо работала на компьютере (интересно очень было разбираться в системах, я даже элементарную сеть могла настроить худо-бедно, и слово БИОС не пугало, и синие панельки нортона - моя родная стихия до последних пор), общалась по интересам с парнями-админами - попала в сеть Фидонет. И тут вот началась совсем другая жизнь в плане общения.

Я вообще-то человек общительный, но как-то не складывалось у меня с обилием друзей и компаний - не совпадали интересы, водка-пить-земля-валяться безыдейно не хотелось.... А в фидо я нашла "своих", там был мой юмор, моя манера общаться, мои интересы и готовность прийти на помощь, или же просто потрепаться "за жизнь".
Да что там , было просто ОЧЕНЬ МНОГО самых разных людей, которых объединяло нечто общее, при этом это "нечто" сильно отличалось от любых других объединяющих людей факторов - в хорошем смысле некоторая "элитарность", хотя какая там элитарность, этим даже не пахло, не элитарность никакая - а просто некая малопонятная непосвященным сфера, это было основой взаимоотношений людей в фидо. Сколько же было хороших и разных людей там!! Конечно, они и сейчас есть, большинство этих людей, но они теперь разрозненны, а там была наивысшая концентрация, если так можно выразиться. Причем не играл значения ни возраст, ни социальные какие-то факторы, ни карьера - ничего! Можно было у директора нехилой компании пойти и за пару бутылок пива переписать софт, или музыку, или игрушку.... Это мог любой поинт-чайник - написать, договориться и т.д. Эх, не опишешь всего, это надо было пережить.

В общем все, кого теперь я считаю своими самыми близкими друзьями и практически родными людьми - прямо или косвенно оттуда же, из фидо.
Цитата:
о том, как познакомилась с мужем, как составилась ваша пара.

И конечно с мужем познакомилась на той же "ниве". В 2001 году это было, мы заканчивали с подругой вуз как раз. Написала в сетке, что подруга моя (она уезжала в другой город) хочет пристроить свою собаку, такса, в хорошие руки, один малознакомый, но известный в Алтайской сетке паренек откликнулся, мы, говорит, придем с женой посмотреть на собаку. Пришли, и привели с собой двоюродного брата и, как потом оказалось, моего будущего мужа Мишу. Мы познакомились, но не могу сказать, что как-то сразу чего-то екнуло, и даже не могу сказать, что как-то особо понравился - у меня в то время было немало поклонников (ох, лучше б их поменьше было тогда....), и моей мечтой этот парень мне не показался, хотя он конечно был (и есть) очень привлекательный внешне, фактурный такой высоченный парень славянского типа...
А он, как я теперь думаю (но не спрашивала у него никогда почему-то), как-то сразу "запал" и решил "вот!". А он застенчивый немного, и подбирался очень постепенно, звонил, приглашал на концерты разные, благо и музыкальные вкусы у нас оказались вообще одинаковые.
Очень хорошо помню концерт групп "Сплин" и "Би-2" - они были в Барнауле с программой "Феллини-тур", до сих пор очень люблю альбом Сплина, с которым они там выступали.

Мы никогда не говорили о наших отношениях специально - ни тогда, ни сейчас, но как-то так оказалось тогда, что каждый решил (причем момент решения лично я не помню) - вот человек, с которым я буду рядом - и стало так ;)

Потом мы решили, что вместе поедем в Питер - это была мечта обоих, побывать там. Собрались, подкопили чуть-чуть денег и рванули без всяких путевок, дикарями, правда жилье знакомые там помогли найти. Эта поездка - тоже одно из самых любимых воспоминаний, была замечательная погода, ехали мы поездом, там бродили без конца и везде, ноги отваливались от усталости, а голова пухла от впечатлений, жили там 10 дней.

Ну и вот, встречались мы так лето, а осенью стали жить вместе и думать о свадьбе, думали долго, не хотелось как попало, хотелось СВАДЬБУ, чтоб фото внукам показывать ;) Успели даже квартиру купить за это время.... Потом сказали себе - хватит - сразу резко нашлись деньги :haha: и была свадьба, в 2004 году, в октябре. Свадьба была сказочной, так как хотели, сбыча мечт. Я до сих пор вспоминаю это как волшебный сон, за что мужу очень признательна, я-то хотела "по-тихому".
Вот так и живем до сего дня, было всякое, но мы двое (а теперь уже почти четверо) - это что-то одно, обо что пока с Божией помощью все неприятное разбивается и уходит.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

VeraK
Цитата:

кто Вы по профессии. Кем работали и нравилась ли Вам Ваша работа?

По профессии, как уже написала выше, я бухгалтер. Начинала с просто бухгалтера, и кассиром поработала, и прошла все учетные группы. Постепенно росла - работала и зам.главного, и потом главным бухгалтером, много мест работы сменила - чаще потому что "перерастала" масштабы текущего предприятия.
Постепенно стали малы мне и "штанишки" бухгалтерского и налогового учета, я занималась управленческим учетом, управлением финансами, бизнес-процессами, их регламентами, оптимизацией, постановкой, автоматизацией. Последние годы перед декретом собственно бухгалтерией я мало занималась, в основном более широким управлением, чем подразумевает собственно бух.учет.
Работа моя мне нравилась и нравится, уже скучаю и руки чешутся просто по работе, но теперь мое время нужнее деткам, пусть я пока и поотстану от своих карьерных притязаний ;)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

smile-cat
Спасибо за поздравление! Так много вопросов!! :-o ;) Это хорошо, но дочь проснулась, поэтому отвечу вечером ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Привет, Лена!
Помню, твой муж на меня произвел совсем особенное впечатление (если это не нескромность с моей стороны :oops: ) - вроде совсем и не вмешивался в наш разговор, но как бы постоянно в нем участвовал, как будто бы совершенно не скучал в женском обществе и был совершенно органичен :eek: Он всегда такой, да?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 23:46     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):

Ведь в форуме все говорят про своих детишек, а про себя маленькую рассказывают редко.


Ладно, повспоминаю еще, с удовольствием :-)
Помню, собирали в поле початки кукурузы и играли ими в куклы ;) Кукол было дома - складывать некуда, но вот эти хвостатые початки мы почему-то любили особенно в качестве кукол использовать, причесывали их, строили им "домики".

Кроме игр, всегда много помогали родителям - и это всегда было в радость, в удовольствие. Весной убирали от дома снег, рыли канавки под ручьи - вода журчит, снег талый-талый, а на тополе около дома поет-заливается скворец - им мы всегда радовались, как родным, у нас было два скворечника, скворцы там каждый год селились.
Летом грядки пололи - "норму" выполним, и на велик - кататься, вечером поливали
огород. Осенью помогали копать картошку и убирать территорию - жгли костры вечерами с родителями, разговаривали всякие разговоры...
Зимой работы для нас особо не было, так что целыми днями пропадали на горке.

Вообще деревня - это такое приволье для ребятишек... Мечтаю о доме на земле, в тихом поселке, жалко пока надежды на "сбычу" нет :-( ;)

Помню с детства отучилась (и возненавидела) врать. Родители всегда раскусывали все наши враки и хитрости. Помню, как-то ушли с новыми знакомыми девчонками (они недавно переехали в наше село) к их отцу - а он работал на конюшне и там катались на старой тихой лошадке весь день, нас уже чуть искать не начали, ну мы чего-то там придумали вроде правдоподобное, приходим, открыли рот врать, а родители уже все знают :-o Ну и таких пару случаев еще помню - с тех пор не вру и ненавижу вранье...

А, еще помню "воевали" с бабкой-соседкой, она такая ворчливая была и злющая, у нее на дворе жила тоже страшно злая собака, свирепая прям и еще она постоянно пасла коз - именно там, где мы играли, козу привяжет на веревке, и мимо не пройдешь, такая она "бодучая". В общем не бабка - а сущий зловред :haha: . Мы ее боялись и пытались строить всякие пакости, за которые нам же конечно и прилетало, один раз даже эту козу ее отвязали ;) Воровали малину еще у нее - это была особенно приятная пакость, малина, конечно же, была гораздо слаще, чем наша :haha:
Теперь конечно той бабушки нет уже давно, как нет многих и многих из тех, кто нас окружал в нашем детстве, разных - добрых и не очень, родных близких и дальних и совсем неродных людей, любивших нас, неизменно здоровавшихся с нами по пути в сельский магазин, мы дружили с их внуками, они угощали нас нехитрыми гостинцами, порой ворчали на нас - эти люди были частью нашей жизни, я многих из них помню, как живых, упокой, Господи, их души в Царствии Твоем.

Цитата:
Сестра старшая или младшая, как вы между собой ладили, не дрались?

Сестра на 4 года младше меня, ладили всяко, бывало и дрались :shuffle: Я ее конечно в силу своей вредности считала тогда "салагой" и частенько "обузой" - это когда стала подрастать, хотелось уже независимости, а ее велели брать с собой ;) Потом, когда повзрослели, мы очень мало общались для родных сестер (ну как-то больше по необходимости что ли и через родителей), но когда появились семьи и дети (у нее и то и другое раньше, чем у меня) - стали ближе, стали общаться именно как родные люди. Я очень сильно ее люблю, люблю ее сыночка, моего крестника. Она добрее, человечнее, скромнее, чем я - во много-много раз, теперь я вижу что это мне надо многому учиться у нее, а когда-то считала - наоборот.... Она стала врачом-педиатром. Ужасно трудное это дело, если в него вкладывать душу так, как моя сестра, а она иначе не умеет.

Цитата:
Был ли у тебя "переходный возраст", "юношеский максимализм"?

Был, ага! Даже слишком был! :aga-aga:
Да и сейчас еще жив, курилка.... Но вот трения с родителями на этой почве в школьном возрасте были минимальные, а самое трудное началось позже, когда уже начала работать. Даже не знаю, это было продолжение юношеского максимализма или что-то другое, но было похоже на то. Обретение независимости, что ли, так проходило. Было не слишком тяжко тогда (мне, а маме наверное было очень тяжело, но это я только теперь понимать начала) - я ведь жила в Барнауле, а родители - в деревне, общались по телефону и по выходным... Постепенно, когда ума у меня немного прибавилось, а спеси убыло - все наладилось, слава Богу.

Цитата:
Были ли в детстве мысли по отношению к плохим поступкам родителей - "вот со своими детьми я так точно себя вести не буду"?

Вот этого не помню совсем!! Помню один или два раза всего, когда горько, но совершенно безосновательно обижалась за что-то на родителей, но это были короткие глупые, быстро проходившие обидки. Память - штука сложная, может я чего и забыла, но... скорее если и было так (забыла) - то на определенном этапе жизни смогла простить, потому что иначе кажется невозможно бы такое забыть.

Цитата:
Кем ты хотела стать в детстве?

В самом "розовом" хотела работать в милиции или даже в разведке :haha: Более зрелые мечты были маминого авторства (журналистика, что-то еще не помню), а реальный выбор профессии делали вместе с мамой, но окончательное решение было за мной.

Цитата:
Какие герои книг, мультфильмов или сказок были любимыми и почему?

Вот героев раннего детства почему-то не особо припоминаю, начну с уже более "разумного" возраста. Первыми вспомнились фильмы почему-то ;) "Гостья из будущего" - очень любила это кино, и конечно же хотела стать похожей на Алису Селезневу :-)
Все фильмы про "Неуловимых мстителей" - и теперь люблю. Фильм не так уж "коммунистически идеен", кстати, как принято считать, недавно как-то смотрела. Кеосаян там немало вставил очень правильных посылок, начиная с названия (а исходное произведение назывался "Красные дьяволята", ни много ни мало).
"Два капитана" люблю - с Ольгой Кабо который, до сих пор смотрю, если его где-то показывают.
Всегда смотрела с родителями "17 мгновений весны" - и вообще многие фильмы про войну любила и люблю. Штирлиц, кстати, был моим героем тоже! ;) А по дианетике-соционике (как-то проходила ради любопытства тест) - это еще и "мой" психотип, как выяснилось :haha:

Цитата:
Вообще интересно узнать про любимые книги - как менялись предпочтения, какие книги самые любимые (были или остаются)?

Я читала всегда и с удовольствием, правда в последнее время меньше - ребенок и Сибмама время отнимают ;)
Люблю фантастику, с детства. По "возрастающей" с раннего детства читала Жюля Верна, Беляева, Бредбэри, Кларка, Ларионову, Стругацких. Потом, в моем взрослом возрасте, появилось молодое поколение - Лукьяненко, Перумов, Лазарчук, чета Дяченко, Васильев - их тоже читала с удовольствием.
Приключения любила в детстве - и Стивенсона, и всякие "рыцарские" романы, и конечно Дюма-отца, мушкетеры, граф Монте-Кристо и т.д.
Не так давно стала читать Хемингуэя (до последнего времени не переваривала эту его "реалистическую" манеру писать, Сэлинджера, Эрих-Марию Ремарка, Курта Воннегута.
Не люблю многих американских фантастов, типа Хайнлайна. Ну такие товарищи тоталитарные, ужас...
Люблю Булгакова - особенно "Белую гвардию", которую прочитала несколько лет назад всего, и "МиМ" - со школы.
Импонировал мне Пелевин, но начиная с "диалектики переходного периода" не могу его больше выносить :-(

Уфф, сейчас передохну и дальше отвечу! :-) [/quote]

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Стасенька писал(а):
Привет, Лена!
Помню, твой муж на меня произвел совсем особенное впечатление (если это не нескромность с моей стороны :oops: )


Разве же это нескромность, раз ты его как моего мужа воспринимаешь? ;) Наоборот - мне приятно это слышать, спасибо :give_heart:

Цитата:
- вроде совсем и не вмешивался в наш разговор, но как бы постоянно в нем участвовал, как будто бы совершенно не скучал в женском обществе и был совершенно органичен :eek: Он всегда такой, да?

Угу, всегда. Я ему до сих пор поражаюсь - это такая тихая душа компании, которая всех всегда как-то греет что ли... наши все друзья и знакомые его просто обожают, и если в компании, к примеру, на природе будет Миша - многие присоединяются только из-за этого :-) вобщем мне с моей злючностью есть у кого учиться и тут
Цитата:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 7:36     Ответить с цитатой

Очень интересно пишешь. :in_love:

Как сейчас проходит твой обычный день? Выходной? Какие есть семейные традиции? Как проводите отпуск?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Помню, собирали в поле початки кукурузы и играли ими в куклы Кукол было дома - складывать некуда, но вот эти хвостатые початки мы почему-то любили особенно в качестве кукол использовать, причесывали их, строили им "домики".


Как знакомо! А мы в детстве играли перевернутыми зонтиками укропа (это были дамы в бальном платье) и одуванчиками (если верхнюю часть стебля распушить и опустить в воду - она завьется как кудри).
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах